Нужна ли новорожденному кроватка?

-Мне подруга советует с покупкой кровати не торопиться, купишь якобы ближе к 6 месяцам. Объясняет это тем, что ночью будешь ложить его в свою кровать, потому что устанешь прыгать к кроватке, чтобы накормить и опять уложить. А коляску-люльку купить, чтобы качать днём или за собой по квартире возить.

Скажите, как было у Вас? Когда Вы купили кроватку? Спал ли он в ней?

#Пузики, давайте общаться
7525

Комментарии

28
Ваш комментарий
мы с самого начала спали в кроватке. я не стала приучать ребенка спасть с мамой. и всегда хорошо спали. на мое мнение, с собой ребенка ложат ленивые, те кому лень ночью встать к ребенку
Ответить
конечно сразу надо кроватку, у малыша должно быть свое личное пространство, он должен привыкать спать один, он же раньше, до рождения, жил в своем домике, у меня  у подруги на боковушках кровати- медвежата, так мелкая почти с рождения с ними играет, разговаривает по своему, они же живут в своем маленьком мире
Ответить
Дочка спала сразу в своей кроватке, когда ей было 1,5года осень отопление еще не включили, дома холодно, у ребенка теплая пижама!!! муж на 2 ночи уговорил меня положить ее с нами и ВСЕ… Теперь до сих пор мучаемся, не можем от учить с нами спать, а ей в январе 6 лет будет и даже объяснения ни какие не помогают((( Лучше отдельное спальное место для ребенка и ни в коем случае не ложите с собой, даже на одну ночь!
Ответить

nužno učitj srazu  k krovatke.moej uže počti 5,a ona do sich por s nami.skazala čto budet otdeljno spatj kogda roditsa sestrička.ja do etoho vremeni eše podoždu.uverenna čto sama ubežyt spatj v druhuju komnatu

Ответить
Да уж, aljona, мы с вами прямо сестры по «несчастью». Дочка ведет себя один в один. Предлагаю отписаться потом, как они будут обещания выполнять
Ответить
Ответить
Кроватка нужна однозначно.Наша с рождения в кроватке спит.А днем вместо манежа использовали.
Ответить
ну… купили мы кроватку в два месяца, а вот легли в нее спатки только в годик))) а так она у нас была вместо корзины для игрушек))) в кроватке была люлька, вот в нее я клала заю, когда убирала или шла в душ, чтоб не упала она.
Ответить
первой купили и не пожалели, она с рождения спала в кроватке, ночью просыпалась 1-2 раза на кормление, да и боялась что задавлю или муж задавит, не могла спокойно спать все время вздрагивала и смотрела все ли с дочкой хорошо, поэтому я без обломов вставала и в кроватку ее ложила, а днем я у коляски колеса мыла и по дому за собой возила, а вот второй кроватка по моему не понадобится, титю просит каждые 45-60 минут, так что мы спим вместе, если после каждого кормления я буду класть ее в кроватку, я реально всю ночь про бегаю, я думаю вам кроватку купить надо, а уж там видно будет будет или нет малыш в ней спать, кстати кровать мы покупали простенькую за 2000(дешевую купили потому что мне тоже все говорили что ребенок  будет с нами спать, испугалась что зря деньги потратим если дорогую купим)
Ответить
какой-то умный дядька психолог советовал не только чтоб у ребенка было свое место, но и сразу ему это показать, т.е. когда домой принесете, то сразу надо в кроватку положить, а не на диван или родительскую кровать, как это делают ВСЕ!
Ответить
Моя в кроватке спит, днем чаще со мной, но не спит, а просто лежит, засыпает в кроватку, покачала и красота) а так потом фигушки отучишь от себя, у мя подруга с 2 дочерьми спит, не особо удобно я вам скажу а если любви и ласки захочется, кудаж вы дите положите
Ответить
конечно же у ребенка должна быть своя кроватка!!! У нас с рождения в кроватке спит), а люльку я считаю не надо покупать, зачем приучать ребенка к укачиванию???
Ответить
Поддерживаю всех кто ЗА КРОВАТКУ!!! У ребенка должно быть свое место!!!
Ответить
Конечно своя кроватка сразу...
1) Лучше вставать ночью и кормить, чем потом приучать спать его в своей кроватке...
2) А ваша личная жизнь??? Муж потерпит, но моему точно грустно будет
3) Можно и придавить случайно

Ставьте кровать рядом, и если надо протягивайте руку, гладьте малыша, но кроват своя должна быть точно
Ответить
кроватка с самого рождения необходима, если вы планируете ребенка в ней укладывать спать, не знаю, лучше лишний раз встать, чем потом спать вместе с малышом лет так до 3, а то и того больше…
Ответить
ну мнения у всех разные!!! я вот за кроватку и мне спокойно, и с малышом ничего не произойдет!!! я обычно покормлю и в кроватку дочку перекладываю всегда!!!
Ответить
Даа… у меня тоже есть одна подобная подруга. которая говорит что не нужна обычная кроватка, а купить обычную детскую кровать, и спинкой не к стене ставить а так что бы ребёнок с неё не падал…
По мне так бред… Кроватка должна быть обязательно…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама