Сентябрь 2017 Шаг 3.

Всем привет Сентябрь 2017 Шаг 3.

Быстро как-то пролетели почти 2 месяца ожиданий. Со вчерашнего дня начались занятия в ШПР. Посмотрим, что будет на занятиях, но пока чувствую себя достаточно уверенно. Хотя, на оргсобрании я была самой младшей судя по всему в свои 30 лет с хвостиком. Вроде как-то не по себе от того, что планирую не усыновление (пока), а приемную семью. Но решение обдуманное. В данных обстоятельствах только так. Конечно, загадывать на 100% не хочу, но вариантов сейчас нет. Буду привыкать к мысли, что столкнусь с кучей косых взглядов и препятствий. Но я ведь уже так много пережила, что все это чужое мнение меня слабо волнует Сентябрь 2017 Шаг 3.

Первое впечатление от Детского Дома положительное. Посмотрим что я скажу после посещения Коррекционного Детского Дома (там будут занятия на тему медицины). Но тут мне понравилось. Только взгляды детей тяжело выносить. Словно немой вопрос: «А не тут ли моя мама?» — витает в воздухе. И с этим придется учиться справляться. Но я сильная, я смогу.

Так что держите за нас кулачки и пожелайте, пожалуйста, удачи. Даст Бог — на 11 году семейной жизни и в нашей жизни появятся малыши Сентябрь 2017 Шаг 3.

Анюта
Анюта
Нижний Новгород
4711047
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Осач
Яна Осач
Мария
7 лет
Новокузнецк

Анюта удачи

Пожаловаться
МаМаУльТиМаТуМ
МаМаУльТиМаТуМ
Тимофей
12 лет
Степан
10 лет
Пётр
7 лет
Нижний Новгород

а большой пакет документов на усыновление?

за доход я не переживаю, а вот на сборы бумажек...

хотя, если решусь окончательно, то это, наверно, будет не важно))

мы дочку хотим, а вот беременеть я не хочу… тут у меня много причин, разных...

сейчас дозреваем до детского дома, НО! приемных точно не хочу((, только усыновление

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Усыновление только через суд. Список примерно такой. Но подробности по месту узнавать надо. По поводу белого дохода — должен быть прожиточный минимум на каждого члена семьи + на усыновляемого ребенка. Считается общий доход семьи.
Сейчас так считают: для трудоспособного населения — 9390 рублей; для — детей — 8881 рубль.

На усыновителей:
Заявление с просьбой дать заключение о возможности усыновления.

Краткая автобиография.

Справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах.

Копия финансового лицевого счета.

Выписка из домовой (поквартирной) книги.

Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (если оно приватизировано).

Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан

Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в установленной форме (форма №542).

Копия свидетельства о браке.

При усыновлении ребенка одним из супругов — заявление с выражением согласия другого супруга на усыновление.

Пожаловаться
МаМаУльТиМаТуМ
МаМаУльТиМаТуМ
Тимофей
12 лет
Степан
10 лет
Пётр
7 лет
Нижний Новгород
Анюта 
по доходам проходим, остальное тоже вроде ниче сложного)

мы пока на полпути… конечно...

чего говорить))

вас поздравляю, ты точно это заслужила)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
МаМаУльТиМаТуМ 

Пока еще не с чем поздравлять

Пожаловаться
МаМаУльТиМаТуМ
МаМаУльТиМаТуМ
Тимофей
12 лет
Степан
10 лет
Пётр
7 лет
Нижний Новгород
Анюта 
каждый этап-это уже шаг, с которым можно поздравить)
Пожаловаться
милана
милана
Пенза

Анют, удачи большой и терпения. пусть все получится и держи в курсе

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Как у тебя то дела? Что нового?

Пожаловаться
милана
милана
Пенза
Анюта 

да все так же пока, но к усыновлению я не готова, да и не дадут нам по материальным условиям.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
милана 

Почему не дадут? Сейчас нет требований к жилью в собственности, например.
Что с врачами? Давно была? Что говорят?

Пожаловаться
милана
милана
Пенза
Анюта 

не была, у нас на сг все стоит. у нас своего нет впринципе, живем со свекорами, на голове дрг у друга. и я хочу своего, не уверена что смогу приемного полюбить.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
милана 

Значит будет свой
А мне уже просто надоело больницы оплачивать впустую… Для меня «своим» будет тот, кого сердце выберет. Где-то уже тут я писала: кто-то носит ребенка под сердцем, а кто-то в сердце

Пожаловаться
милана
милана
Пенза
Анюта 

твои бы слова да Богу в уши, дорогушь) а пока я больше всего на свете люблю котосына своего))) а ты давай борись за счастье быть мамой, буду за тебя кулачки держать)))

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Краснодар

Анюта, удачи тебе, в первую очередь, так как вся нагрузка в этом плане лежит на тебе!!! Везения, терпения и всего-всего! Ты большая умничка!!!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Спасибо огромное! Пока все складывается как надо. Это привносит уверенности в то, что я, наконец-то, действительно иду верным путем.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Удачи! А в ДД занятия проходят у Вас?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Да, психология и юридическая сторона — в одном детском доме, а медицина будет в другом — в специализированном коррекционном. В смысле занятия по медицине

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Анюта 

там дети задействованы в занятиях в качестве подопытных? или просто на территории проходит? Просто первый раз слышу, чтобы ШПР проходила в ДД

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Евгения 

Конечно не подопытные) Просто занятия проходят в кабинете психолога детского дома и руководителя ШПР в одном лице) Здание огромное, но это не тюрьма — дети свободно по коридорам ходят. Есть плюс в этой ситуации — так вот краем глаза видишь детей и понимаешь, что обычные они, что много очень про них мифов и стереотипов. Страх.что принять не сможешь такого ребенка постепенно рассеивается за время шпр.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Анюта 

ааа… а я подумала грешным делом, что их в качестве примеров «показывают». Удачи!

Пожаловаться
ЮлияЧ
ЮлияЧ
Ростов-на-Дону

ПРИВЕТ! МЫ 10 ЧИСЛА ПОЛУЧИЛИ СВЕД-ВО ПРОХОЖДЕНИЯ ШПР?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Вау! Поздравляю! Кого «рожать» планируете?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар

Удачи и успехов вам!!! К нам малыш "пришёл" спустя 11 лет совместной жизни. Так что держу кулачки и за вас;)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Здорово! Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Илона
Илона
Люберцы

Привет) удачи! Кто у тебя психолог? Я в свои 28 — в прошлом году тоже была самая молодая, не переживай) У меня иногда ощущения, что мы одни с тобой на бебики без деток....

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Ирина)) Я в ее группу попала. У нас 2 параллельные группы. Я реально самая мелкая и при этом единственная, кто приемную семью оформлять будет… Ну и по традиции я — самый гений Такое ощущение, что у нас с ней индиыидуальные занятия на тему воспитания детей, а остальные члены группы — для фона У нее 21 год педстаж, а у меня 18 — есть о чем поговорить Однажды я уже такое видела… В Московской Духовной Академии. Мне было 17. Дежавю спустя еще почти 17 лет

Пожаловаться
Илона
Илона
Люберцы
Анюта 

И у нас Ирина была))) это хорошо, что вы на одной волне, мы тоже "спелись", а мы и еще одна пара на усыновление были, все остальные опека или приемная семья. Мне нравились с ней занятия, вспоминаю с трепетом.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Илона 

А у нас 2 пары на усыновление малюток, а остальные — оформляют опеку на родственников. Так что я совсем в пролете) Ничего общего с группой пока не вижу.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир

Ты очень сильная женщина! Восхищаюсь вами! Мне муж сказал никаких приемных. У вас всё получится!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Как у тебя дела? Мы к приемным шли очень много лет. Точнее, не так. Еще когда вопрос моего бесплодия встал, муж сказал, что если что возьмем из детского дома малышика. Но он до последнего верил. А мне самой, видишь, три года после последней лапары понадобилось, чтоб окончательно пережить факт — биологических детей не будет. Так что всему свое время.

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Обязательно будет. И не напрягайтесь насчет приемной семьи, ведь ребенка можно будет потом усыновить. Мы когда шли в ШПР были настроены только на усыновление. а после окончания увидели мальчишку со статусом опека (не прошло еще 6 месяцев с лишения БИО родительских прав) и все теперь он наш уже год. И не другая фамилия, ни статус опекуна не мешает ему называть нас папа и мама и нам любить его всем сердцем. И самое интересное,с момента нашего первого похода в опеку и прихода сына домой прошло ровно 9 месяцев.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

Божьего вам благословения!

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

Не знаю вас, но желаю вам удачи!!! Моя крестная уже 16 лет мама своей приемной дочки, они ее так и не удочерили, но это уже и ни к чему))) они ее с 1 месяца растили, правда в больнице медсестра не очень хорошо рассказала девочке правду, поплакала, но отношения в семье не изменились от этого)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

Анютка, оч рада за тебя и за твои хорошие новости! Желаю в скором времени воплотить желаемое в действительное! Удачи огромной!!!!

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Ань а чем отличается усыновление от приемной семьи?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Усыновление приравнивается к рождению. Меняется фамилия ребенка, отчество. Можно город и дату рождения поменять если совсем малыш. Юридически ребенок как кровный. 100 тысяч за усыновление одного. При усыновлении 2 — 200 тысяч и маткапитал обычный. Приемная семья — это опека. Нельзя менять данные ребенка. Выплат больших нет. Маткапиталла нет. Возможно общение детеныша с биородственниками. Но ребенок в 18 лет может получить квартиру от государства. Плюс платят небольшие деньги на содержание до 18 лет и маленькую зарплату опекуну. Много льгот. Типо бесплатного питания в школе и бесплатного лечения в лучших больницах страны. На усыновление нужен большой пакет документов и большой белый доход. На приемную семью требования проще.Даже суд не нужен. Только договор с органами опеки. Приемного ребенка можно потом усыновить.

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Анюта 

Но приемные дети будут интересоваться почему у вас фамилии разные. Или вы это в секрете держать не будете?

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Katarina 

У них и в свидетельстве будут другие родители вписаны, это никак не скроешь. Да и как хранить секрет, если автор хочет дошкольников? В чулане она их что ли прятала? Но многие усыновляются перед школой и дети не в курсе остаются.

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Scorpion 

Я поняла, спасибо ? В любом случае дай Бог и удачи!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Katarina 

Разными фамилиями никого не удивишь сейчас — у женщин бывают дети от предыдущих браков )) Но нет, тайны не будет. Не вижу смысла. Очень много вокруг тех, кто проболтается если даже усыновим и фамилии сменим. Проще сразу не скрывать.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Удачи огромной тебе!!! Пиши почаще!!
Показать ещё