Просят оплатить медкомиссию для усыновления

Не все врачи конечно. Только психиатр и нарколог. Сказали у нас в диспансере бесплатного приема этих врачей нет. 400 р одна печать. Кому жаловаться? В опеке сказали «ни че не знаем». По закону же бесплатно всё должно быть.

Косичка
Косичка
Виктория
3 года
025691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadine
Nadine
Эмилия
13 лет
Даниил
14 лет
Санкт-Петербург

Идете в прокуратуру к дежурному прокурору и пишете бумагу.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мурманск

У нас в городе на усыновление вся комиссия бесплатно. И нарколог и психиатр. Я позвонила и сказала на усыновление, сразу сказали, что это бесплатно и еще рассказали когда лучше подойти, чтобы очереди не было.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

у меня бесплатно было

Пожаловаться
Тани
Тани
Пушкино
Однозначно бесплатно, н ам и врач не нужен, нам в регистратуре печати поставили что не стоим у них и все, зачем врачи. А жаловаться надо в Минздрав по вашей области-городу. И вобще на пролом идите, что за беспредел. Шлите их лесом и пуст ставят печати в регестратуре!!! Я б раз несла там их на вашем месте, вот что за неучи там у вас в больнице. Реально законом в рожу им пхните.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Глав врач, если не поможет. Минздрав местный. У них на входе должны висеть вышестоящие организации или а регистратуре спросите к о вышестоящая инстанция и позвоните туда. 100500% сделаю все быстро и бесплатно
Пожаловаться
татьяна
татьяна

Что у нас за люди, пока не пожалуешься, никто не пошевелится

Пожаловаться
алла
алла
Артем
26 лет
Ростов-на-Дону

Я когда пришла в регистратуру тоже сказали платно.Не поленилась позвонила в мин.зравохранения-обрисовала ситуацию, когда вернулась назад у окошка уже меня ждала заведующая поликлиникой долго извинялась в неграмотности сотрудников.Комиссию прошла за три дня бесплатно.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский

Мне тоже нарколог сказал только платно, я ткнула им в нос распечатанный 290 приказ Минздрава и пообещала написать заявление на имя главврача… Все дали БЕСПЛАТНО...

Пожаловаться
Тани
Тани
Пушкино
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Все бесплатно, а куда жаловаться не знаю.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Закон распечатайте и предъявите тому, кто требует оплачивать. Будут настаивать на своём, говорите, что обратитесь в прокуратуру и минздрав, т.к. они нарушают закон. Удчи!

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
спасибо
Пожаловаться
Тая
Тая
Солнышко
10 лет
Москва
+1
Пожаловаться
татьяна
татьяна
А опека, она правда к мед. комиссии никак не относится, им само заключение надо, а как вы его получите и где, им все равно…
Пожаловаться
Мила
Мила

мы всё оплачивали сами, все анализы и всех врачей

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Нам все бесплатно делали, и нарколог и психиатр, сама удивилась. Нам терапевт направления написала, говорит типа не знаю поможет или нет, но должны сделать справки бесплатно. Но они даже не смотрели эти направления, я только говорила, что мне для усыновления, и все без вопросов. Кому жаловаться, не знаю честно говоря, каждый психиатр и нарколог прикреплен к Наркодиспансеру и Психдиспансеру области или города. Я думаю, туда попробуйте позвонить
Пожаловаться
Юлия Мелешко
Юлия Мелешко
Энгельс
Везде платно.
Пожаловаться
Юлия Мелешко
Юлия Мелешко
Энгельс
На права тоже платно!
Пожаловаться
Юлия Мелешко
Юлия Мелешко
Энгельс
Вообще на любую мед комиссию платно.
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
у нас на бланке написано что всё бесплатно, оплачивает Федеральный бюджет.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Всё, что касается усыновления — бесплатно.

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
вот и я так сказала в регистратуре в психдиспансере. Они ответили тогда не к нам, у нас бесплатного приема нет(
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Не правда!!! это разные вещи! делают бесплатно!!!

Автору-ну наверное надо попробовать в городскую думу пожаловаться… какому-нибудь заместителю главы города по соц.вопросам что ли...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
17 лет
Антон
21 год
Яна
23 года
Самара
+