плюсики

Дорогие участники, расскажите пожалуйста по поводу плюсиков...
я знаю теорию, но мозгом не могу понять. вот это же вирус- а если он есть в организме- значит он есть везде, не только в крови, ну например в слюне… и тогда по идее можно заразиться если например кушаешь из одной посуды или при поцелуе например. Да да я знаю что в теории это невозможно. А вот не понимаю почему нет если это вирус… как так? и еще- принимающему терапию вообще получается болеть нельзя часто, даже тем же гриппом… или?
спасибо

Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
1411944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Про ВИЧ и прочее все правильно, вирус очень неустойчив к внешней среде, быстро погибает в слюне, моче и сперме. Заражение только через кровь, при половом контакте, если у обоих партнеров есть микро травмы, т.е. малейшие разрывы тканей. А вот гепатит В передается через слюну, мочу, пот, сперму, кал. Устойчив к внешней среде, сохраняя свои свойства до 2-х недель. Из гепатитов считается самым опасным из за заразности, хотя для печени не так губителен, как гепатит С. Но от него есть прививка, все кто родился после 1987г. делают в роддоме. Можно делать и взрослым. Считается, что эта брлезнь взрослых, т.к. у детей прививка.
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

Если вы про ВИЧ, то заразится можно только через кровь, сперму (вагинальный секрет), и молоко матери — в этих биологических жидкостях его концентрация достаточна для заражения. В слюне вирус есть, но он ничтожно малом количестве, чтобы заразить.

Поддерживающую терапию назначают для поддержания иммунного статуса человека, когда он уже достигает нижнего порога, переходящего в СПИД.

А болеть вообще никому не желательно: ни +, ни —

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
т.е. если ребенок на терапии значит у него уже почти СПИД?

болеть понятно не желательно, но это ж дети. в саду постоянно цепляют и в школе.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Нет Елена не правильно ответила… Дети у которых ВИЧ обязательно принимают терапию, и вероятность перехода от Вича к Спиду это только у совсем нариков которым пофиг, люди нормлаьные никогда не доводят ситуацию до Спида с помощью припаратов.
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
Как нам объясняли на курсах, по работе с ВИЧ: у нас в России препараты не назначают до тех пор пока иммунный статус не достигнет самой низкой границы, переходящей в СПИД. Это объясняется тем, что препараты дорогущие, а ВИЧ + людей очень большое количество.

В США не доводят до такого, там несколько раньше начинают терапию.

Но, после начала принятия препаратов — иммунный статус человека поднимается обратно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

знаю детей ВИЧ +, которые с рождения заражены, но еще пока не принимают терапию. Все зависит от иммунного статуса.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
хмм… очень странно… у нас терапия бесплатная, и все дети в обязательном порядке ее получают, каждый свою в зависимости от кол-ва вируса и других показателей… Терапию не принимают только «инокомыслящие» которые не верят в Вич
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
вот тож тут смутила статья одной девушки которая очень уверяла что вич нет, что дети губятся препаратами.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
не слушай…
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
:) ок

а вот в саду в школе обязательно говорить воспитателям об этом? ведь будут потом родители шугаться

Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
это глупость. ВИЧ — он к сожалению есть.

В нашем населенном пункте есть семья, с ВИЧ + ребенком (может и все они +, просто у нас информация об одном). Папа очень верующий — отрицает ВИЧ. Не наблюдаются, не лечат… У ребенка уже пошли оппортунистические заболевания (нетипичная пневмония). И мы ничего не можем сделать с этой семьей — не имеем права

Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
Не обязательно говорить воспитателям. Это будет у вас указано в мед. карте, которая будет находится у медика.

А родители других детей, вообще не должны этого знать — конфиденциальность все таки должна быть.

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
а откуда вы знаете что у ребенка плюсик если родители отрицают?
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

спасибо.

а если у ребенка 5 группа здоровья из за этого, это не обязательно значит что уже СПИД?

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
и если СПИД чем это тогда грозит?
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

В наше учреждение пришло письмо от врача-инфекциониста, о том что сложилась такая-то ситуация, с просьбой выйти в семью и поработать. А как уж они это выяснили — мы не знаем.

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
мдааа… пипец конечно если так.

жаль малыша:(

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
у меня подруга удочерила девочку пару месяцев назад, 5 лет. У нее ВИЧ+. Красивая)))) так вот у нее 2 группа здоровья)))) потому что в остальном она полностью здорова)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Пф… вполне вероятно что ребенок этот усыновленный, это очень разумное объяснение) просто тайну усыновления хранят и все.
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

да не обязательно СПИД у ребенка. Просто иммунный статус возможно очень низкий, который и будут поднимать собственно говоря этой терапией.

Я уж просто объяснила так, как нас обучали специалисты СПИД центра. Сама была в шоке о того, что нам рассказывали, т.к. была убеждена что лечение начинают сразу после выявления ВИЧ.

Кому-то сразу АРВТ назначают, кому-то позже, кто-то вообще лет 5-10 без нее живет. Главное точно по времени принимать препараты, и все будет хорошо.

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
ну вот… а я знаю ребенка у него именно из за вич- 5-тая. в остальном здоров. вот и думаю почему?
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Калетру детям дают бесплатно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
Я знаю. ВИЧ + что дети, что взрослые получают терапию бесплатно.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Посмотри у Доктора Комаровского есть очень хорошая передача про ВИЧ, он там на пальцах все подробно рассказывает.
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

о, спасибо:)

а по поводу болеть- не знаешь, им можно вообще если часто и орви например? (ну вот мой старший к примеру болеет раз в 3 недели орви- с садика таскает).

и как же они справляются если упал-коленку расшиб? одеваешь перчатки и вперед....?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
да ну какая перчатка, говорят тебе, нельзя заразиться бытовым путем, можно целоваться, даже если ранка во рту) и в засос тоже) поэтому счастье в личной жизни повзрослев ребенок тоже испытает. Поэтому даже если вич ребенок укусит или его укусят до крови в саду, то не заразишься!!! Ту да же кровь из носа, разбитые коленки и прочее… Про орви орз незнаю, ну это легкие вирусы которые не требует лечения (ВИРУСЫ типа ОРВИ не лечатся!!!!)) поэтому если речь идет о каких то более серьезных например бакртериальных заболеваниях, когда ребенку потребуются например антибиотики, то надо консультироваться с врачом, что бы препараты от Вич были совместимы. Им нельзя перегреваться, и чеснок… это так из мелочей, тех которых я знаю.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Вирус в крови… При этом вирус настолько не приспособленный для окружающий среды, что как только попадает на воздух вирус погибает… Для примера если человек с вич уколится шприцом, а потом этот шприц пролежит 5 мин. просто на воздухе, то все вирусы помрут, и если ты уколишся тем же шприцем, то заразиться % ооооочень маленький… тут либо половой контакт, либо прямое переливание крови. У детей которые в ДД постоянная терапия, и их вирус настолько снижен, что заразиться бытовым путем от них не возможно совершенно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас

про слюну, в ней очень маленькая концентрация, для того, чтобы заразиться нужно выпить 5 литров слюны

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
а как так? это же вирус… ну он соответственно развивается, пачкуется так сказать и растет концентрация… а если допустим попадет человеку со слабым иммунитетом изначально?
Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас
вирус очень не живучий, поэтому он быстро погибает в неблагоприятной среде. В этом вопросе страшнее порезы
Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
11 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
ну вирус гепса в обычной среде живет до 6 дней
Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас
как я понимаю в данной теме речь идет о ВИЧ
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Вот для этого, чтобы было все хорошо, плюсы принимают терапию дважды в день и сдают кровь раз в квартал. Кстати, человек, переболевший желтухой (гепатит А) не опасен для окружающих. Только он донором быть не может. его кровь заразна, как кровь любого с инфекционным гепатитом.

Опять же — вирус герпеса. Забавная вещь.

На литтлване есть большая тема про плюсиков. Там много мам, взявших таких детей.

Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Ольга
26 лет
Александр
11 лет
Екатеринбург
это же не грипп
Пожаловаться
ГынСошка
ГынСошка
Нижний Тагил

и при чем тут усыновление детей?

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
потому что много детей плюсиков под усыновление и есть некие предрассудки и страхи которые хотелось бы развеять
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
При том что 40% детей в дд — плюсики
Пожаловаться
ГынСошка
ГынСошка
Нижний Тагил
Я немного не понимаю… имеются в виду вич плюсики чтоли???
Пожаловаться
ГынСошка
ГынСошка
Нижний Тагил
Имеются в виду вич плюсики?
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет