Задали в ШПР нарисовать свою семью

Вот сижу, вырисовываю. Настя не знала, для чего, но нарисовала нас троих. Муж нарисовал нас троих плюс сыночек рядом с ним за руку. а меня понесло… рисую, не могу остановиться...

а еще и раскрашивать и фон рисовать!

первое занятие пропустили, и не предупредили. Так мужу так грозно об этом высказывались по телефону! Хорошо, что я телефон не слышала, а то и так вчера день рождения был из-за этого звонка подпорчен.

Смотрела базу данных, чтобы срисовать малышика, кажется, что деток много. Прям хоть езжай и забирай любого, какой по запаху понравится!

Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
0172531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск

На счёт рисунка… Нам с мужем на занятии психолог дала задание кактус нарисовать.Мой рисунок так охарактеризовала-хорошо, что в горшке.да с землёй, значит корни есть(семья, привязанность и всё такое..).Иголки я точечками обозначила, а это, говорит, колючесть в характере есть… Так, говорю, как-же без колючек? Он же кактус?)))

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
думала, выложить тут рисунок, да побаиваюсь.Отдала психологу.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
и еще раз повторюсь шпр только для вас…
Надеюсь у вас хорошая.
Читала страшилки и про какие то экзамены в шпр, и про то что тренеры отговаривали родителей что им это не надо, и еще много чего. В нормальной школе этого не должно быть. Отказом я считаю может быть только реальная невменяемость… не знаю там запах перегара от человека, неадекватное поведение, или если будет выявлено «не верное» намерение, например педофилы какие-нибудь… но опять же школа может только «сообщить» о таких случаях, но сама она ничего не решает.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж

а бывает такое, что шпр проходишь и свидетельство отказываются выдавать?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
нет, не имеют право
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Если только из за пропусков, по закону. У нас было максимум 2 пропуска за 2 мес.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
и потом это начало вашего пути — к шпр стоит относится так же как к вашему потенциальному ребенку, которого вы хотите усыновить. Будете опаздывать на встречу к усыновляемому ребенку? Или когда возьмете., из сада не сможете забрать и не предупредите? даже ни звоночка воспитательнице? «Ругать» вас никто не будет в школе, но проявите собственную ответственность к этому вопросу, проверьте себя сами, насколько вы можете отдаваться этому делу.
Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

конечно нормально, всё как вы себе это представляете, они даже на возрастную группу смотрят, то есть какой вас в принципе возраст устроил бы будущего ребёнка.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
у нас тоже было строго с опозданиями и неявками. Потому что люди о личном о чем то говорили, что то важное, и тут кто то заходит, начинает шуметь пакетами, сумками, куртками, все отвлекаются, а для тебя может быть что-то важное было. И так многим сложно раскрыться при других людях, а тут еще отвлекающие обстоятельства. И потом групповое занятие имеет свою особенность. Группа должны привыкнуть к друг другу, после первого второго занятия, люди начинают чувствовать себя комфортнее, расслабляются, а если появляются даже на втором занятии кто-то новый, это тормозит группу.
По поводу рисунка — это не рисунок на выставку, и тут скорее важны ваши первые позывы, в желании что-либо нарисовать, и никто собственно не будет его оценивать. У нас все домашние задания были для нас, мы могли их не показывать, кто хотел показывал, зачитывал. Но только по желанию. Потом специалисты примерно объясняли с психологической точки зрения что могли значить эти слова/ рисунки и как их для себя понять, но только вы сами будете производить этот анализ над собой и своим подсознанием, своими чувствами
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
спасибо! мне так стыдно за прогул! даже и не знаю, что им говорить…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Сказать лучше правду, прийти по раньше, извиниться перед группой и так и сказать, извините что не были на прошлом занятии, так сложилось потому что....
Поймите вы это не для группы говорите а для себя в первую очередь. Еще раз повторюсь, отнеситесь к шпр как к ребенку -вот ребенку врать лучше не стоит, иначе доверия не вызовете. Соврете группе, та же фигня, не возникнет доверия, коллективной работы, и время будет потрачено не так продуктивно как могло бы
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Все что будет происходить в школе — это не для кого-либо, не для тренеров шпр, не для опеки, это только для ВАС и ради благополучия вашего будущего ребенка.
Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

рисунок это своего рода тест, где на рисунке будущий ребенок и т.д. Если Вы при этом рисуете какие-то ещё мелкие детали, прорисовываете обстановку, и чем детальнее тем сильнее мотивация принятия.

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж

нам говорили, что по возможности должно быть как можно больше деталей. Вот если я нарисовала семью, а заднем плане дом, деревья и озеро или море будет — нормально?

Пожаловаться
Та-НюШа
Та-НюШа
Зайчик
14 лет
Малышик
10 лет
Малышка
10 лет
Если дом, то двери и окна открытые, деревья в плодах или цветочках!
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Нас в ШПР предупредили на первом занятии, что опоздавшие больше чем на 15 минут допускаться не будут и это занятие будут проходить со следующей группой, пропущенные занятия догоняются со следующей группой и сертификат не выдадут. Так что мы не опаздывали и не пропускали.

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
нам ничего такого не говорили… Я вобщем-то пропускать не намерена. Муж будет опаздывать на 1,5 часа, предупредил уже.
Актуальные посты