Осмотр жилищных условий. Нужен совет!!!

Кто уже прошёл процедуру осмотра жилья опекой, подскажите: к чему готовиться? Что смотрит опека? Что для них важно? У нас квартира требует ремонта, как сильно это может повлиять на решение опеки?

Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
0231143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас пришла, по комнатам прошлись, в ванну и кухню заглянули. Спросили какая площадь, где будет кроватка стоять где комод и все.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
У нас тоже прошла по комнатам, плюс ванная, туалет и кухня, больше, конечно, задержалась на детской (спальное место мы уже купили), составила акт и всё!) Вообще, у нас в опеке работает чудесная девочка!!!!)))))
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск

Ура!!! Осмотр жилья показал, что мы можем принять ребёнка в семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Катрин
Катрин

У меня чисто визуальный осмотр был. Прошли до кухни и всё… чего, говорят, высматривать, у нас глаз намётанный, сразу видно, что уютно и чисто. Потом заключение написали с моих слов.

От опеки зависит, некоторые тётки уж больно придирчиво смотрят, а у нас опека нормальная, добродушные, приятные женщины.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
У нас, вроде, тоже… Да, кто их знает: к чему решат придраться. У нас своих двое, квартира служебная и многие смотрят косо, мол зачем берёте. Психиатр вообще на меня с таким подозрением смотрел, всё расспрашивал: зачем, да почему, да зарплата какая, так я думала, что он сейчас санитаров вызовет и в палату меня определит!)
Пожаловаться
Катрин
Катрин

Психиатру по долгу службы положено… подозревать всех и вся)))))))Не обращайте внимания. Я, например, тоже переживала по поводу людской молвы… но оказалось зря. Большинство людей очень тактичны и уважительно относятся к усыновлению.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Очень надеюсь на это!)

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Напишите потом как все пройдет!

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Обязательно!)
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск

Спасибо всем!!!))) Спальное место для малыша уже купили, письменный стол тоже есть. Место в шкафу освободим. Будем надеятся, что опеке у нас понравиться.)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Конечно на чистоту обращают внимание, а ремонт дело второе.В холодильник не заглядывали.про спиртное вообще чушь, у всех нормальных людей оно есть в доме, а вот наоборот у алкоголиков с этим проблемы, врядли найдется у них.У нас ооочень большой бар, даже в голову не пришло убирать.Скорее всего попросят показать шкаф для малыша, место для игр и спальное место.Удачи вам, пусть все пройдет гладко!!!

Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь
В холодильник они точно не заглядывают, спросят где будет комнота для ребенка или уголок, и главное чистота. Пока мы сидели за столом она все описывала, старший сынок угостил ее чаем с конфетками, так ей это вообще понравилось, довольная была все нахваливала как все у нас хорошо, главное встретите с теплотой)))))))))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
Про ремонт скажите, что вот детка освоится и тогда все обновим, а так пространство для творческого развития, рисуй не хочу)))

У меня как зашли на порог, как увидели чисто и уютно, светло (хотя деревянный барак и обои покупала самые дешёвые) так и разошлись наикомплименты. Было очень приятно, но чай попить не захотели… В холодильник не заглядывает, это уже когда детьми дома будет, тогда могут попросить показать продукты...

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
Да и просто не заостряйте внимание на этом, главное место для ребёнка, пусть и пока предполагаемое, было. У меня просто детская была, все позже оставляла, так как не знала кого атст принесёт)))

Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск

Ремонт много кому нужен и много у кого идет, это опеку не волнует. Когда смотрели у нас, хотя это было много лет назад, им было важно чтобы у ребенка было свое спальное место и место для занятий, стол. А по дому еще чтобы было чисто и опрятно. Сомневаюсь что будут заглядывать в холодильник, наверное о доходах знать достаточно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов

У меня коттедж за городом, бывшая дача… пристроенная и расширенная, где и газ и вода… В квартире не хотим жить, тем более раз отопление в доме, бросать без присмотра уже нельзя надолго… Так вот… вычистили всё, выбросили лишние вещи и мусор что лежал годами… Женщину из опеки я сама привезла на своей машине, показала все три этажа, прудик с рыбками… Зря волновались, всё ей понравилось и даже не спрашивала где будет комната для малыша.Всё про всё заняло 10 минут..

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Ну, это, когда коттедж!))) А когда хрущевка.....)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов
Так им главное что чисто, да и по квартире можно судить о хозяевах, т е будущих усыновителей..))Не бойтесь ничего… Хрущёвка это всё же жилая площадь и вам хватает квадратных метров…
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Спасибо, за поддержку!)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
8 лет
Москва
Чисто. Нет пыли на шкафах. Паутины. Не валяется хлам. Все аккуратно и убрано. В холодильнике есть еда.
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Ясно. Спасибо!)
Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск

надо чтоб было место для ребенка, спальное, уроки где делать, играть. чтоб условия были (туалет, вода, и прочее но это и так у вас есть) евроремонт их не интересует, иногда они смотрят есть ли одежда, продукты питания

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Спасибо!)