Приход Опеки в квартиру

Поделитесь опытом. Как они приходят? Назначают время? Отказывали ли кому-то? Мы приведём их на съёмную квартиру, боимся что откажут. Детей планируем привести в дом, но там пока ремонт, вести туда опеку точно не вариант… в- общем поделитесь как это было у вас. А… ещё у нас 2 кота. 🙄😃их лучше выселить на время прихода Опеки ??

sunny
sunny
Краснодар
222417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetik
Svetik

Я сама приехала за тетей, привезла и увезла обратно. У нас дом, хороший ремонт, техника и мебель новая. Она везде прошла, все посмотрела, все записала. Шкафы даже открывала и холодильник нюхала))) Но все без придирок.

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

В итоге у нас на пороге постояли ) и даже не зашли ) сказала что всё хорошо ? ждите заключение

Пожаловаться
Svetik
Svetik
sunny 

Отлично. Мне заключение на следующий день дали))

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

У нас был ремонт в квартире на момент прихода опеки, все в развале и ничего. Показали где будет место ребенка подписали документы и все. Визит занял минут 10. В доме проживают два кота, собака и два аквариума с рыбками.

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

ООО!!! Спасибо ))) вы прям меня порадовали ))))

Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
4 года
Новосибирск

Через 2 года после усыновления, переехали в дом где был только черновой ремонт в большей части помешений и строительная лестница, немного облагороженная (оббили линолеумом), только в двух комнатах был сделан минимальный ремонт (обои и линолеум). пришла опека из нового района, спокойно всё посмотрела, сидела писала свои пометки для заключения в зале где не было ни напольного покрытия, на стенах только штукатурка, и не заделанные штробы для проводов. Вопросов к нам не возникло. Ну а так они реально понимают что ремонт это то что заканчивается, а не постоянные условия проживания (хотя у нас за год не особо что-то изменилось, но это другая история). Когда первый раз приходили к нам в квартиру, у нас 2 собаки были, им только поумелялись и всё. Они реально не смотрят в холодильник, в шкафах и под ободок унитаза. Я условно показала где будет стоять кроватка, по обстановке было понятно что и место для вещей ребёнка тоже есть, место для игр есть. А в заключении они использовали свой шаблон: современный ремонт, чисто, бытовая техника есть, удобства есть.

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

? отлично, спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Алёна
33 года
Лика
7 лет
Санкт-Петербург

Не бойтесь визита Опеки. К нам пришли прошлись по всем комнатам, обратили внимание на детскую. В общей сложности визит длился минут 15. С нами в ШПР училась пара, они жили в съемной квартире, знаю, что и у них проблем с опекой не возникло. Объясните ситуацию, покажите документы на дом. Может фото у вас этого дома есть. А так вообще получается, что дети будут под контролем той Опеки, куда вы их в итоге привезёте и где они будут проживать.

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

Спасибо, надеюсь ? всё будет хорошо

Пожаловаться
Лида
Лида
Санкт-Петербург

Думаю дом тоже стоит показать. Они будут знать что у вас есть собственное жилье, пусть и пока готовится только. А так они не особо обращают внимание на животных, главное что бы запаха не было, ну и естественно не огромное количество.

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

Да документы обязательно покажем на дом… везти далеко, да и не поедет эта опека..это не их участок

Пожаловаться
Лида
Лида
Санкт-Петербург
sunny 

И покажите планировку дома.

Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Михаил
8 лет
Тамбов

А может стоит показать им и дом тоже, что жилье в ремонте, думаю не проблема, если есть съёмное.

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

Дом в крае, он относится к другой опеке.это сложнее и по времени и по самой ситуации. Там шпаклёвка… я не представляю как показать… говорить, вот мы поклеим обои, поставим мебель ?:)

Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Михаил
8 лет
Тамбов
sunny 

Да, покажите метраж комнат, что в проекте у вас. Но с опекой не сталкивалась, но на месте опеки я бы поинтересовалась где будете жить, если что со съемной будет

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

У нас легко прошло, сама из привозила, время обговрили. Но у нас большая, своя квартира. Кошка ходила, никого не напрягала. Да они особо не смотрели

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар

Спасибо )))

Пожаловаться
NN
NN
Краснодар
sunny 

Нормальная у нас опека, не волнуйтесь. Назначают день и приезжают. У меня прошли по квартире, в холодильник не заглядывали, чистоту унитаза не проверяли)))). Даже чая не выпили, некогда было. Ко мне приезжала Виктория Олеговна. Как раз на балконе и в спальне был ремонт, она сказала, ничего страшного, вы же его доделаете. Кошка у меня тоже есть, я ее не прятала. Но она в тот раз не вышла. А вот когда усыновила и опека снова приехала, кошка вышла, но ничего не сказали, наоборот умилились.
Не нервничайте, все просто, без заморочек.

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар
NN 

Спасибо ? да я по телефону объяснила ситуацию… сказали что и на съем усыновляют. Очень надеюсь что отнесутся с пониманием

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
NN 

Виктория Олеговна и к нам приезжала))) хорошая барышня, ничего лишнего не спрашивает, никаких претензий к нам не было))

Пожаловаться
sunny
sunny
Краснодар
Лёлька 

Будет прикольно если и к нам она приедет ) надеюсь тоже вопросов не будет

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
sunny 

Она наверное ко всем ездит, по крайней мере ещё к троим моим знакомым, кто усвновлял, тоже она приезжала))

Актуальные посты
коляска инглезина виттория цвет
оригамми легко на 8 марта