Как получить место в детском саду?

Если позволят, возьму под опеку племянницу. Ей четвертый год, она с другого города, в садик не устроена в том городе. И она и я прописаны в том городе, здесь живу на съемной, сделать временную регистрацию не могу. Органы опеки в городе проживания должны мне помочь устроить ее в садик и как быстро это можно сделать?

Off Off
Off Off
015414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana Svetlaya
Svetlana Svetlaya
после оформления опеки, когда, в районе где проживаете, встанете на учет, можете сходить в МФЦ и сразу же встать на очередь в сад. В разных регионах по разному бывает. У нас, к примеру, в Чувашской Республике опекаемые дети принимаются сразу в сад без очереди, плюс ходим и за сад не платим. В своей опеке по месту регистрации вы уточните, если ли у вас какие либо льготы или нет.
Пожаловаться
Лилия Кириллова
Лилия Кириллова
Димочка
7 лет
Великий Новгород (Новгород)

ЕСЛИ В ЗАПАДНОМ ЖИВЕШЬ.ТАМ МЕСТ ХВАТАЕТ

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Это где опекаемые дети без очереди?.. Я для своего сына место в садике через министерство образование выбивала, а в опеке только рекомендательное письмо написали которым мне в РОНО предложили воспользоваться в другом месте.

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka

Без очереди громко сказано, ведь льготников очень много))) и есть очередь из льготников, но в Краснодарском крае-без очереди. Наверное от местных законов зависит.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

У нас в Краснодаре без очереди. Я по льготе (инвалид ребёнок) получила путёвку через 2 недели после подачи заявления. С опекой аналогично

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka
Лёлька 

Да! Но повторюсь, есть очередь льготников, нам 1,7 и сегодня была в управлении образования сказали раньше сентября нам ничего не светит.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Vasechka 

Вы в каком районе живёте? Мы в западном, писали заявление в конце мая, в начали июня путёвку получили, сыну было, 1,6.

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka
Лёлька 

Я с края))) моей 1,7 в нашей деревне яслей нет только в сентябре возьмут, в соседней есть ясли, возможно будет в марте пойти, но в соседнее село но очень хочется возить, хотя говорят что денег там намного меньше собирают.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
1 год 11 месяцев

Вне очереди опекаемые дети

Пожаловаться
Off Off
Off Off

спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
1 год 11 месяцев
Off Off 

И сад бесплатно будет

Пожаловаться
Off Off
Off Off
Екатерина 

Вот этого я не знала, спасибо что сообщили

Пожаловаться
Катерина Ванда
Катерина Ванда
Захар
5 лет
Биробиджан
Off Off 

А что с её мамой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
1 год 11 месяцев
Off Off 

У опекаемых детей есть ряд федеральных льгот.так же и у вас будет по налогообложению

Пожаловаться
Off Off
Off Off
Катерина Ванда 

Лишают родительских прав