Опять вопрос про алименты…

Девочки, привет! опять я со своими страхами и сомнениями. утром поехала, забрала судебное решение о взыскании алиментов. сказали отвезти к судебным приставам того района, в котором он прописан. я поехала к этим приставам. выяснилось, что одного решения мало, надо еще ксерокопию сберкнижки. сделав и эту ксерокопию, поехала еще раз! приехала, никто ничего не сказал, молча забрали документы и сказали: Ждите! чего и когда — не понятно… спрашиваю, он живет не в городе, работает тоже в другом городе ( прописан он у мамы в орске, а живет и работает в магнитогорске), мне тетенька, которая доки принимала, буркнула, что надо к магнитогорским приставам обращаться((((
Девочки, кто проходил эту процедуру, объясните для особо одаренной, как долго ждать этого постановления и как быстро вообще это дело начнет делаться?

Опять вопрос про алименты…

Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
023587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
как все грустно… я так надеялась, что отдам доки и забуду эту историю как страшный сон… а оказывается, тут не все так просто…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бусинка
5 лет
Саратов
я уже 7 мес алиментов жду((( бывший работает в другом городе, отправила туда доки на алименты судебным приставам и все жду. он уже и работу успел поменять, кормит меня байками, что это приставы виноваты и его бугалтерия, не знаю кому верить. я уже и жалобу судебным приставам писала, они якобы с ним поговорили, теперь я в опеку на него жалобу подала, жду от них каких нить действий. а чиновники у на жить и работать совсем не торопятся(((
Пожаловаться
Viki
Viki
Nikita
12 лет
Белгород
все зависит от пристава, как будет работать. Мне вот не повезло. Дело было так: 14 июля 2008 года судом мне присудили алименты, дали исполнительный лист, я его отвезла к приставам, потребовали карту Банка, делала я ее 2 недели, пришла во второй раз, приняли документы, через неделю прислали письмо, что возбудили исполнительное производство и на этом все. Звоню, а она мне говорит, мол он подал на решение суда апелляцию, пока она не пройдет — платить не будет, ну дуру из меня делала, ведь исполнительный лист вступает в законную силу немедленно. Тогда я написала первую жалобу на нее главному судебному приставу, а когда по телефону орала на меня и грубила, записала и пожаловалась в администрацию города. Тогда на нее наложили штраф и у нас началась война! А потом в 2009 году должна была быть индексация по алиментам, а приставша забыла об этом. До конца 2010 года алименты мне никто не индексировал и БМ платил гораздо меньше, чем был должен. Тогда я подала на нее в суд! За бездействие. Думаю, меня она запомнила на всю жизнь, потому что после суда ее уволили. 

Пожаловаться
Юля
Юля
Дмитрий
28 лет
Ульяновск
отправь документы почтой в его организацию, в бухгалтерию… заказным с уведомлением…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
какие документы? я вообще не понимаю в этих постановлениях, приказах исполнительных… мне никто ничего в наших судах не объяснял и не собирается… капец, свое получить не могу, а как отобрать нажитое, так наше гос-во знает и работает быстро! вон налоги как обдирает

Пожаловаться
Юля
Юля
Дмитрий
28 лет
Ульяновск
копию решения суда и исполнительный лист…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
простите пожалуйста, у меня инцелофапатия началась мозга… а исполнительный мне где взять?
Пожаловаться
Юля
Юля
Дмитрий
28 лет
Ульяновск
ну теперь то он у приставов… надо было сразу самой отправлять… они и правда медленно работают… это   сейчас ваши перешлют магнитогорским… те вызовут мужа для ознакомления… потом передадут в бухгалтерию… но в одном плюс- заплатит он за все время, начиная с момента подачи вами заявления))) 
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
а у меня и не было исполнительного на руках. мне в суде отдали только приказ и все… я один этот одинокий листочек и отдала приставам…
Пожаловаться
Анастасия Хребтова
Анастасия Хребтова
Богдан
12 лет
Дмитров
у нас тоже всё быстро, не надо 3 месяца ждать…
Пожаловаться
Светлана Капранова
Светлана Капранова
Аромашево
у меня супруг платит алименты. его бывшая подавала в начале октября и в конце октября уже высчитали 10 тыс из зарплаты. быстро все 
Пожаловаться
СтарухаИзергиль
СтарухаИзергиль
Орск
блин я сама никак не дойду, напиши в личку куда ходила и какие документы относила!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
добавь меня в друзья
Пожаловаться
СтарухаИзергиль
СтарухаИзергиль
Орск
добавила))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Эх, ну вообще у них 3 дня для возбуждения исполнительного производства, но т.к. они будут пересылать ваши документы, это надолго
Пожаловаться
Мама дочек
Мама дочек
Лера
13 лет
Ритуля
4 года
Челябинск
месяца три всё это будет длиться
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
писец! что за государство? 
Тоня, а ты когда на себя подавала, справку о своих доходах прилагала. а то у меня требуют…
Пожаловаться
Мама дочек
Мама дочек
Лера
13 лет
Ритуля
4 года
Челябинск
да, сказали принести справку что я в декрете   и сколько я детских получаю.
Пожаловаться
Мама дочек
Мама дочек
Лера
13 лет
Ритуля
4 года
Челябинск
мне повезло, я меньше 2 месяцев ждала алименты, так как сама отнесла приказ на его работу, мне сказали что приставы долго алименты исчисляют.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
у меня ест копия приказа. может отправить копию?
Пожаловаться
Мама дочек
Мама дочек
Лера
13 лет
Ритуля
4 года
Челябинск
неа, копию не примут.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
т.е. ты получила приказ из суда и отнесла, не обращаясь к приставам? что-то я совсем туплю с этими делами… я не могу понять. где мне взять документы для отправки на его работу
Пожаловаться
Мама дочек
Мама дочек
Лера
13 лет
Ритуля
4 года
Челябинск
ты же отдала приставам, они теперь будут решать, а я не стала с ними связываться так как знаю что бывший муж не куда не денется.