вы стесняетесь статуса «мать-одиночка»???

девочки как вы относитесь морально к тому, что вы мать-одиночка????

Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск
0392083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Я стесняюсь… у нас двор такой, что все друг друга давно знают и все судачат обо всех… представляю что они думаю видя меня с ребенком: добегалась, красатуля, довыбиралась и вот ходит теперь одинешенька)фуууу, так мерзко от этого.маме моей тоже не по себе, она думаю во многом мне этот комплекс вбила. У нее вначале спрашивали где зять??? а папа где???.. видела как мама расстраивается, не такой она мне участи желала. Придумали легенду про папу работающего заграницей… ох, сама не рада теперь)))плету ахинею вечно, что у него контракт на два года и он скоро уже пприедет… ну а что?)может все таки принца встречу хорошего и пусть все думают что это и есть наш папа)) А еще мамы с кем на площадке гуляем с детками тоже постоянно спрашивают: ну чтотпапа не объявился??? Рассказала одной правду а она всем растрепала… смотрят теперь все с любопытством и даже «подбадривают»: хорошо тебе одной с ребенком, никакого мужа, геморроя меньше!" В общем общество у нас то еще, ну ниче… посудачат посудачат да и забудут)
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Я стесняюсь… у нас двор такой, что все друг друга давно знают и все судачат обо всех… представляю что они думаю видя меня с ребенком: добегалась, красатуля, довыбиралась и вот ходит теперь одинешенька)фуууу, так мерзко от этого.маме моей тоже не по себе, она думаю во многом мне этот комплекс вбила. У нее вначале спрашивали где зять??? а папа где???.. видела как мама расстраивается, не такой она мне участи желала. Придумали легенду про папу работающего заграницей… ох, сама не рада теперь)))плету ахинею вечно, что у него контракт на два года и он скоро уже пприедет… ну а что?)может все таки принца встречу хорошего и пусть все думают что это и есть наш папа))
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Плохо отношусь! Сама такая!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Саратов
Я сначала стеснялась немного. а что поделаешь, если у нас общество такое — одни стереотипы… да и сама я росла в полной семье… особенно задело, когда молодая медсестричка в медкарточке дочурки так и написали напротив моих данных «мать-одиночка». прибить ее хотела… на мой взгляд, даже в самом этом определении есть что-то уничижительное, пренебрежительное что ли, не знаю, лучше бы совсем не было этого слова в лексиконе. да, самостоятельная мама — именно так. и справедливости ради надо придумать какое-нибудь название для биоматов, которые бросили своих малышей, и чтобы оно было как клеймо для них на всю жизнь… а теперь я не только не стесняюсь, но и дико горжусь: ведь у меня есть мой самый сладкий персик, который сейчас рядом тихонько сопит))))!!!!.. да и комфортнее мне быть самостоятельной)))) не представляю иной ситуации.
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
почему-то больше горжусь даже))
кто меня не знает мне насрать, а кто знает, те и слава богу их мнением я дорожу. Как и дорожу теперь своей свободой))
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Челябинск
А я спокойно отношусь. Отец моего ребенка изредка приходит, хотя финансово не помогает. Замуж не хочу, т.к. привыкла к самостоятельности. В свид. о рождения я записана одна. И хотя многие осуэждают, я считаю, что для моего ребенка лучше, что в метриках отца нет. Просто тот кто уже набрался житейского опыта никргда не будет стыдиться, что одна ростит ребенка. Тем более известно, что иногда лучше чтоб ребенок рос в счастливой семье (хоть и без папы) чем с папой, но постоянно в напряжении.   Как бы взрослые не прятпали свои отношения от детей, они все чувствуют. Не верите, спросите у своих детей.
Пожаловаться
Елена Дейнега
Елена Дейнега
Богдан
15 лет
Обухов
та лучше быть матерью одиночкой чем быть подстилкой у мужа… вы поняли… но это моё мнение

Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
плохо отношусь
Пожаловаться
Ольга Скочилова
Ольга Скочилова
Вероничка
9 лет
Нижний Новгород
А чего стеснятся то???!!! Это жизненно… что есть такие мужчины… которые бросают в положение девушек… а для девушек главное-семья… детишки…  
Стеснятся нужно другого…   а не этого…   бред какой то!!! Я Сама мать одиночка,   и не стесняюсь этого!!! У меня скоро появится на свет самое моё любимое и желанное чудо))) и Я счастлива!
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
я не стесняюсь и мне не стыдно!!! пусть будет стыдно ублюдку, бросившего ребенка!
и вообще я не мать-одиночка. я самостоятельная мама!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Астана
я этого статуса ну никак не стесняюсь, и потом мы не мамы одиночки, у нас детки рядом, так что по умолчанию не одиноки. А вот что меня иногда бесит, так это то что в обществе мама одиночка вызывает то жалость, то осуждение. А где же эти горе осеменители (папами ну не могу назвать!). Вот они одиночки, то что детишек и женщин своих оставили, ну да Бог им судьба. К сожалению, сегодня такое время, что мы сами и рожаем, и одеваем, и кормим, да и денег зарабатываем. С малышкой хожу с гордо поднятой головой, моя она, смогла беременность одна проходить, родить, Бог даст и воспитаю. Но мне очень хорошо родители помогают, доченька даже семью сблизила. Вот так вот. Так что нечего тут стесняться, мужикам бы в стеснения впасть, но раз они от детишек отказываются, то им эти чувства незнакомы!!!

Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
я тоже горжусь и стараюсь этим пользоваться при каждом удобном случае))) ну как кот из шрека — жалость вызываю типа    проканывает почти всегда.
Пожаловаться
Mari
Mari
Цыплёнка
12 лет
Санкт-Петербург
Беременная стеснялась(гормоны, наверное:))))
А сейчас пользуюсь-говорю своему боссу сегодня-я одна воспитываю, алименты мне никто не платит, так как био не знает вообще! ну он и приплачивает иногда на пару тыщенок побольше )))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бусинка
5 лет
Саратов
а я даже горжусь тем, что я самостоятельная мама! я горжусь тем, что не стала терпеть неуважения к себе, безразличие отца к сыночку нашему. горжусь, что не стала жить абы как только ради того, чтоб мне кто то в след не сказал, что я мать-одиночка. этого слова просто нет в моем вокабуляре))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитров
Вы молодец! Я тоже не умею терпеть хамского отношения. Правда это не мой случай. Мы немного но общаемся. У нас все намного сложнее.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитров
Сама мать одиночка. Так сложилось. Не комплексую по этому поводу. Да еще и не известно как лучше. Уж лучше одной, чем вместе с кем попало. Просто смотрю как некоторые девочки мучаются: содержат себя ребенка еще и мужа. Любила и люблю отца своего ребенка. Хотела ребенка только от него — и вот оно мое ЧУДО. Главное СЫНОЧЕК.
Показать ещё