Моя история..

Всем здравствуйте. Решила поделиться своей историей, своими переживаниями. На душе очень плохо, хочу разобраться в себе.

У меня двое детей. 6,5 лет и 2,5 года. Разведена с мужем полностью официально с июня прошлого года, хотя подавала на развод еще в феврале. Вместе жить перестали с мая, до этого с января отношения стали портиться очень сильно, поэтому и подала на развод. После того как разъехались, было плохо конечно, но не очень долго. Как то быстро я пришла в норму, даже облегчение почувствовала, свободу. Все лето наслаждалась свободой, (с детьми помогала моя мама), чувствовала себя даже где то счастливой, молодой, свободной, привлекательной… Но с детьми все равно было тяжеловато, бывший муж тогда совсем не помогал мне, на зло, из-за того что я ушла и чувствовала себя достаточно хорошо при этом. Наступила осень, впереди зима, садик, работа… Уже морально тяжело становилось от одних мыслей об этом… Младшая еще маленькая, сама в куче одежды бы не ходила, а живем мы на 5 этаже… Да и по мужу начала скучать. И как то потихоньку мы помирились. Первые месяцы все было хорошо, к декабрю мы с ним вдвоем уже выжидали весны, чтобы разойтись скорее. В итоге не дождались, разошлись 26го декабря… Новый год встречали порознь… Мы с детьми у моей мамы. В январе разрыв переживала тяжелее… Потихоньку привыкли, да не до конца. Через месяц пару раз встретились для, скажем так, здоровья. Потом опять очень сильно поругались. я к тому времени начала задумываться о том чтобы сдать в аренду свою квартиру, а самой с детьми к маме переехать. Эта ссора подтолкнула на сдачу, в итоге сдала. Решила вообще с ним не общаться больше, раньше помогал с детьми — забрать, привести из садика, а после ссоры перестал. Да и я, сама гордость, решила, справлюсь сама, пусть катится подальше… В итоге квартиру сдала, переехали к маме, но легче не стало. Пока квартиру не сдавала, было куда сбежать, отдохнуть, побыть самостоятельной мамой и хозяйкой. Сейчас, у мамы, я себя чувствую опять 16-17 летней девочкой, которая никогда ни с кем не жила и, представляете, отношусь к замужним девушкам, как к взрослым😱 По мужу скучаю, хотя накосячил он изрядно, знаю что и он меня любит до сих пор, но еще знаю, что даже если и помиримся, нормальной жизни не будет… Он не работает, хотя ему уже 30. Живет с мамой и сестрой. Очень ревнивый, слишком много ограничений в голове (таких как, на себя тратить нельзя-денег и так мало, но на еду и выпивку деньги всегда есть, только туда деньги и уходят) с ним я становлюсь забитая, замученная, закомплексованая… С ним я ничего в жизни не добъюсь… Это я знаю… Но сердцем… Я очень скучаю по нему прежнему… Буквально года 2 назад я себя чувствовала самой счастливой… Была машина, была квартира, он работал на нормальной работе, получал нормальную зарплату, был уверенным в себе, был лидером в своей компании… Я не понимаю что с ним произошло такого, что он так сильно изменился… Ведь мы могли бы жить совсем по другому😔 Т.е. Я знаю что с ним произошло, но не понимаю как он мог это допустить?.. Он начал ставить. Собственно причина развода, это его ставки и вранье. Уж лучше бы изменял😒

Сейчас, я полна комалексов, полна грусти и печали и не могу понять, как летом я себя так хорошо чувствовала… Сейчас я себя считаю страшной, толстой (за зиму набрала 6 кг и никак не могу сбросить, только начинаю вес сбрасывать, опять начинаю объедаться всякой гадостью, в итоге вес остается😩), не понимаю как девушки разведенные с детьми умудряются заводить отношения? На меня смотрят мужчины, но им не нужны отношения… Многие женатые… А я хочу внимания, ухаживаний, ласки, заботы. Знать что он придет, если я позвоню, и поможет… А таких нет… Им надо одно, а когда я не даю этого, они сливаются… А муж, он всегда придет, поможет…

Еще, не понимаю, а смогу ли я кем то заинтересоваться, если в сердце у меня муж? Как на него так сильно разозлиться чтобы вообще вычеркнуть его у себя везде-везде???

Еще одна проблема. Мне сейчас 26 (многие скажут всего-то), но это очередная проблема. Вокруг меня столько красивых девушек младше меня без детей, что я начинаю думать, а кому я вообще нужна то с детьми? Начинают развиваться комплексы… Понимаю, что нужно искать из мужчин за 35, разведенных и у которых уже есть дети (пока что еще детей рожать я не собираюсь). Вопрос в том, где с такими мужчинами познакомиться?) или забить пока и заняться собой… Т.е., даже не или, а забить и заняться собой…

Тут еще вопрос с мамой встает, она уже тоже не очень рада что я к ней переехала… Хожу на фитнес, она всячески препятствует этому, то ей куда то надо сходить, то еще что-то. С подругами встретиться тоже достаточно проблематично стало… Летом почему то с этим проблем не было… Ну и еще, у мамы у самой подруг нет, возможно она не думает, что мне надо с кем то выговорится или банально просто отвлечься… Но ей начинаешь об этом говорить, что она так себя начала вести, она начинает отрицать это… Свободного времени совсем не стало. Если дома дети были самостоятельные, то тут младшая мне прохода не дает… Или чтобы маме не мешала, я ее на себя отвлекаю. В общем личного времени у меня совсем не стало😔 банально, даже помыться стало некогда… Дома мы ложились спать часов в 9 и засыпали к 10, у меня был час на себя. Здесь, я пытаюсь их уложить раньше. Но старшая соглашается спать только с бабушкой и заставляет ее читать. А та соглашается и долго они читают. Младшая из-за этого не спит (двери в комнаты с стеклянными вставками через которые свет попадает в комнату). В итоге засыпают в 11, ну и я с ними… И ни капли личного времни(((

Вот так вот… Выговорилась...

Девочки, пожалуйста без зла, если хотите гадостей написать, лучше мимо пройдите, пожалуйста… А еще, если есть девочки или истории, где есть двое детей и удачно нашла второго мужчину, напишите… Хочу мотивироваться) а еще обменяться опытом… В общем, ищу подруг… Спасибо что прочитали

Нина
Нина
Зайка
10 лет
1351066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Зайка
10 лет

Да, точно. Надо как то вычеркнуть его из своей головы? но не знаю как… По поводу комплексов, решила заняться собой, пока только собой и детьми заниматься) а со временем, посмотрим..)

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Выше нос))) а то и во мне сейчас комплексы разовьете)) все будет хорошо. Просто надо к этому прийти. И пока думаете о муже и возможном перемирии конечно не появится другой человек. Потому что у вас в голове нет настроя на это
Пожаловаться
оксана
оксана
Могилев
нууу озадачили… мне кажеться вы больше мнительная и всё близко к сердцу берёте)))да и молодая ещё совсем.всё будет!!!

Пожаловаться
НаталЁк Волкова
НаталЁк Волкова
Екатеринбург

Для начала нужно полюбить себя. Радоваться каждому дню. Солнцу. Вы говорите что не можете заполнить дневник. Вы берите детей, ватман, журналы, клей, ножницы и делайте коллаж вместе. Как вы видите свою жизнь. Это увлекательное занятие для вас и детей. Нужно научиться любоваться собой. Заметьте. Что девушки которые хорошо выглядят они у зеркала стоят и прихорашиваются. Просто чаще к зеркалу. Крутитесь, улыбайтесь. Вспоминайте фильм. Я самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины смотрят на меня. И. Т. Д. Не надо придумывать комплексы которых у вас нет! Мужчины 90% любят девушек с формами. Как говорится лучше качатся на волнах. Чем биться об кости. Берите себя в руки. Сейчас многие мужчины не могут иметь своих детей. А очень хочется. И совершенно нет ни какой разницы есть у вас дети или нет. Или так же женщины не все могут иметь детей. А тут точно что женщина не бесплодна. Вам нужно выбираться из под маминого крыла. А то и своих детей будите воспринимать как братьев и сестер. А не детей. Так как с мамой вы чувствуете себя подростком и теряете авторитет у детей.

Пожаловаться
НаталЁк Волкова
НаталЁк Волкова
Екатеринбург

Нинуль, приветик! Обнимаю тебя дорогая! Глажу по голове! Ты же умничка и все сама знаешь только когда то это был клубок чистой правильно смотаной шерсти. А сейчас котенок поиграл с клубком и запутал его. Но не выбрасывать же такие хорошие нитки. Из которых получится очень хорошая вещь. Давай будем разматывать вместе этот клубок??? И котенка наказывать не будем. Он просто маленький и не смышленый. Скоро ты его воспитаешь и будешь с улыбкой это все вспоминать. )))) Начинаем?????

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Ну вы и зануууууда))).
Пожаловаться
Анна Loo
Анна Loo
Улан-Удэ

Зачем вам на данном этапе новый мужчина? Для какой цели вы желаете или собираетесь заняться собой? Ответьте себе на эти вопросы. Только честно-честно. И ТОЛЬКО себе.

А я вам предложу другой ход жизни. Попробуйте 2-3 раза в неделю брать с собой дочек и заниматься чем-либо. Сходите на каток. Научите младшую кататься на коньках! Летом можно учиться на роликах. Даже просто в парке. Живите какое-то время для дочек! Они и засыпать будут хорошо от усталости и отношения у вас будут в семье хорошие. Вы сами не заметите, как расцветете и душой и телом! И найдется ваш новый мужчина, а старый уже забудется! Попробуйте так! Ведь мы, родители, даны своим детям в учителя! Учите их каждый день чему-то новому! И желательно ВНЕ квартиры. У всех на виду!

Пожаловаться
Имя
Имя
Москва

О!) здорово!) и как ваша любовь вашего ребенка принял? Сама сейчас общаюсь с бывшим, думаю, а смирится ли он, что ребенок не его..

Пожаловаться
mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
Мне кажется что муж перестал быть успешным и влиятельным и из за этого вы и ушли. Не поддержали его. Любят то такого какой есть мужчина
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень
Привычка к мужу у вас. Много тараканов. Проходила этот период… первое время тяжко было адаптироваться… но время лечит, начала с малого… взяла блокнот и писала любой хоть маленький позитив ( сейчас смешно читать но прикольно), от мужиков отвернулась первые полгода, брала ребенка на стадион и бегала пока он играл на площадке, постепенно расширяла ккругозор… книги, вышивка, прогулки с музыкой, велик, участвовала в мероприятиях и т.д… итог ожила! Встретила свою первую любовь, счастливы, до сих пор не верим что так произошло… уверенна что это все таки мой мужчина которого ждала и знаю еще одно что не зря испытания дались, т.к.многое поняла и сейчас живу со всем другими мыслями и чувствами. Чудеса есть и судьба бывает благосклонна. Вам удачи! Верьте в себя и в ваше хорошее будущее.
Пожаловаться
Нина
Нина
Зайка
10 лет
да, надо отвлечься, собой заняться думаю. а там все само придет может быть)
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень
Нина 
Может быть… Вот ваш и ответ на все!!! Вы не верите в лучшее, работайте над своими мыслями, учитесь думать и формировать правильно свои мысли каждый день… я серьезно говорю.
Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
Спасибо, мне тоже ваш пост помог
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень
Нина 
А еще заметьте как выглядят свободные женщины (я наблюдала и сравнивала) они выглядят легкими, свежими, молодыми, пархают можно сказать, мужики на таких смотрят… почему? потому что некоторые замужние (внешний вид халат пучок на голове, уставшие, нервные, пилящие и т.д.) женщины забивают на себя. Приводите свои мысли в порядок и глаза засверкают, а глаза отражение души.
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень
Мария 
не за что) все будет хорошо!!! выше нос!!! проще забиться и уйти в себя, НО… жизнь дана одна, лучше экспериментировать, пробовать… в хорошем смысле, главное не зацикливаться!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Зайка
10 лет
Эльфийка 
Да, вот тоже решила все таки забить на мужчин, заняться собой) голову прочистить немножко) а там все приложится) спасибо за отзывчивость)

А по поводу первой любви) сейчас тоже общаемся с первой любовью, но думаю там ничего не сложится) как и много лет назад..)

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень
Нина 
мы с первой любовью не виделись 18 лет… сложилось))
Пожаловаться
Нина
Нина
Зайка
10 лет
Эльфийка 
Здорово) счастья Вам)
Пожаловаться
Ксана
Ксана
Москва
Это комплекс брошенной жены. Хоть плохонький, но мой. Не бойтесь менять жизнь, вы же все сами четко написали! Вы с ним забитая, несчастная. Балласт в его лице тянет вас ко дну.

Я правильно поняла: обе дочки ходят в садик? Не работаете сами?

Пожаловаться
Нина
Нина
Зайка
10 лет
дочки в садик ходят, сама работаю.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Комплексы у вас точно есть. В первую очередь от них избавояйтесь. Мне вот 36, а я легко заткну за пояс 26летнюю. Я в себе уверена на 500% и вы этому учитесь. Если хотите худеть — пожалуйста, не хотите — выше нос, с видом что так и надо. На любую фигуру найдутся желающие. Я сейчас растолстела до 65кг, и пока не парюсь, называю себя жиробасинка в шутку)))) потом похудею, когда кормить грудью закончу

Пожаловаться
МамаМаша
МамаМаша
Елисей
10 лет
Москва
Вы не готовы к новой личной жизни! Сейчас для вас должны быть иные приоритеты!
Пожаловаться
Анна
Анна
Вера
7 лет
Шымкент

Молиться надо за мужа и себя, пока будет в Вашем сердце -Вы никого к себя не подпустите. Иногда мужчины в запор уходят, измены и игромания… спасти можно, пока не совсем засало. Мама ваша уже устала, лучше бы со своими девочками жили отдельно и для них полезно и Вы сама себе хозяйка.

Пожаловаться
Нина
Нина
Зайка
10 лет
нет, пусть сам себя спасает. я не хочу всю свою жизнь его тащить на своем горбу....

по поводу переезда, так легче. и материально, и просто более свободна стала я.

Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва

я вообще одна с двумя детьми буду))) от родителей помощи никакой… у всех свои проблемы… жду когда перееду в свою кв… и буду как то крутиться сама… устала так ото всех и от всего...

Пожаловаться
Нина
Нина
Зайка
10 лет
мне наоборот сложно было одной с детьми в своей квартире. В магазин даже толком не выйдешь, не говоря уже о встречах с подругами. приходилось вызванивать маму, а она иногда отказывалась приходить, потому что устала.
Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва
Нина 
мне просто невыносимо жить с родителями… где то есть пост у меня про это… другого выхода нет иначе я свихнусь тут с ними
Пожаловаться
Нина
Нина
Зайка
10 лет
КуДрЯшКаСьЮ 
понятно) конечно, когда сама живешь, сама себе хозяйка) это тоже хорошо) сейчас иногда начинаю жалеть, что квартиру сдала)
Показать ещё