Ребенок и брак

так вот получилось, что в браке с мужем я живу несчастливой

очень много всего накопилось, очень много претензий упреков, много и я виновата я устала очень надоело жит колхозом вот таким с его семьей

но с другой стороны сын очень любит отца. Очень. Тот любит его, в этом месяце сидел с ним когда я была на работе кормил играл мыл

и вроде бы сердце у меня щимит уйти от него забрать Фёдора и уехать, по причине того что сын будет скучать

и тяжело представить что будет другой мч отцом сыну

но с другой стороны ребенок вырастет и уйдет а если все будет так как сейчас то к 50 годам я попаду в дурдом даже и не знаю что

я не боюсь остаться одна, не нуждаюсб в мужском плече

мне лишь страшно немного морально из за денег, но и это поправимо

интересно услышать ваше мнение? терпеть мужа ради сына

или жить все же ради себя и будущего с сыном


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
014532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Киев
Я бы не спешила. Не то, что бы забыла про себя совсем, а просто не спешила.
Пожаловаться
мамаНастя
мамаНастя
МоЙпИрОжОк
4 года
Пятигорск

я бы как то пыталась сохранить семью, лично я не могу жить без мужчины, но если совсем не можете с ним то конечно лучше уйти

Пожаловаться
Ирина Глушенкова
Ирина Глушенкова
Валерия
12 лет
Ульяновск

здесь очень важно хорошо подумать, вас муж не бъет, не пьет, не гуляет, как к вам относится, что не так? ведь и не факт, что будет лучше. а потом локти кусать будете, но если есть серьезные основания уйти, тогда из-за ребенка не нужно терпеть.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Люлик
8 лет
Пятигорск

Я ушла сыну еще и полутора лет не было. Он даже не помогает, тяжело было год, пока на работу не устроилась. Вплоть до того, что соседи кормили, да, если честно, и сейчас бывает подкармливают. Но я не жалею, что ушла. Ни капли.

Пожаловаться
Parfengalina
Parfengalina
Марина
35 лет
Волгоград
Мне 45… и я не терпела когда мне было 25...30..40… но сейчас когда родилась вторая дочка и так же как у вас, меня не всё устраивает в нынешних отношениях, но я вижу как они любят друг друга, я не могу быть эгоисткой… Одно могу сказать мужиков много, а вот не все будут любить вашего ребенка.Но это я поняла уже в зрелом возрасте и мне очень жаль, что я не долюбила старшую дочь, а искала своего счастья.
Пожаловаться
Аи
Аи
Шымкент
Если разойдетесь это же не значит что отец с сыном не будут видеться. И терпеть мужа ради сына я не думаю что это верное решение. Завтра ребенок учиться пойдет, гулять с друзьями будет, за город на каникулы уезжать и в итоге вы же будете с мужем, а не он )))) так что лучше разойтись сейчас.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
10 лет
Санкт-Петербург
Я развелась не имея работы и дохода вообще… Дочь оч шлббит папу. Хотя он толком то и не занимался ей… И я ни капли не пожалела… После развода ему стала насрать на ребёнка только пафос и видимость любви итд… До сих пор разбирамся с алиментами… Оказался таким мммммм я даже не ожидала такого отношения типа к любимому ребенку… Все говорили что надо терпеть так ребёнок но яч не слушала тк Иза ребёнка гробить себя глупо спасибо не скажет а винить его будешь… Сейчас с другим и он отец лучше чем родной… И ждём общего… Есть трудности но это лучше чем было



Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
5 лет
Нигде

сходите в психологу семейному, если у вас просто упреки накопились… сын вам не скажет спасибо, что вы терпели не любимого человека рядом… он ведь это видит… в любом случае папой ваш муж быть не перестанет при любом выборе

Пожаловаться
Марсия
Марсия
Пчелка
10 лет
жить надо для себя)) если все так печально.…
Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов

может с мужем попробывать как то наладить отношения или на время уйти посмотреть как он, как сын будут в это время

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
хорошим папой можно быть, и не живя с мамой.
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
9 лет
Артём
6 лет
Калуга

Подождать пока сын подрастет, искать для себя варианты)

Пожаловаться
maDama
maDama
Волгоград

жить ради себя и будущего с сыном

Пожаловаться
Надежда Тюляпкина
Надежда Тюляпкина
Никита
13 лет
Нижний Новгород

если совсем невмоготу, я бы ушла