Сказать ли о рождении сына отцу малыша????????

*Девушки, посоветуйте как быть? Я будущая самомама, когда поняла что беременна конечно же сообщила об этом мужчине с которым долгое время встречалась (он женат), конечно этой новости он не был рад, настаивать на аборте он не стал, да и я ему сразу сказала-что от ребенка я избавлятся не собираюсь, буду рожать как бы он к этому не относился, что мне от него ничего не нужно. Что только я услышала от него -эта фраза сказанная видимо так для приличия и завершения разговора на спокойной ноте- «Если что то будет нужно обращайся, звони»… и все, это был наш последний разговор, за всю беременность он ни разу не позвонил. Теперь я вот думаю, когда я рожу сообщать ему что у него родился сын? Я конечно изначально приняла решение что ничего ему сообщать не буду, о своей беременности я ему сообщила в свое время, захочет позвонить узнать позвонит, нет так нет. Просто, мне некоторые молодые мамочки советуют все таки сообщить о рождении малыша? Как бы вы поступили в данной ситуации??????????

Мария
Мария
Нижневартовск
1431996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РАДИСТКА★КЭТ ★
РАДИСТКА★КЭТ ★
Уссурийск
Не сказала бы.
Пожаловаться
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
Красноярск
а с какой целью сообщать то! Это был твой личный выбор! Ты с самого начала знала, что будешь одна! Чего ты теперь то от него хочешь? не надо никому ничего сообщать! Будь выше!
Пожаловаться
григорьева надя
григорьева надя
Илья
21 год
Степан
7 лет
Ульяновск
а я сказала вот, так он никак не прореагировал на рождение сына, даже не поздравил и не поинтересовался все ли с ним хорошо

Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
я тоже думаю)
Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва
А я бы не сказала, он и так знает что вы ждете ребеночка, но ни разу не поинтересовался как вы, а так будет выглядеть что вы напрашиваетесь на помощь, конечно если она нужна вам, то позвоните и скажите
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Томск
я сказала, т.к. тоже тогда считала, что вроде он как бы отец, потом пожалела. все-таки отец- это тот, кто воспитывает, а тот, чей сперматозоид не пропал зря это просто донор. тем более он никакого участия не принимает в жизни ребенка. не дай бог еще взбредет в голову, что хочет воспитывать. пусть живет своей счастливой жизнью и нас не трогает
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
не стала б… он уже и так в курсе!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
может смс отправить
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи
сказать надо! только не ждите, что он бросит все и к вам. просто сообщите в удобной вам форме, что есть ребенок у него. только без иллюзий...
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижневартовск
Таких сознательных мужчин как ваш муж Наталья, наверное в наше время мало, решение о сохранении беременности я принимала самостоятельно и сознательно, и уж на  поддержку со стороны отца ребенка не рассчитывала и не рассчитываю. Да и какие отношения у нас с ним могут быть? Мне и ребенку нужна полноценная семья. Надеюсь что так и будет, появится в моей жизни мужчина, который сможет стать моему ребенку хорошим отцом.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дан
13 лет
Владислав
12 лет
Дэн
10 лет
Москва
Я была в такой же ситуации. И я сказала. И не жалею об этом. Первое время он мне помогал. А потом появился другой человек, я вышла замуж и забеременела, а он расстворился. Иногда, правда, поздравляет с праздниками, смской. Муж об этом знает и я не скрываю.
Да и потом, на сколько вы обеспечены, чтобы поднять малыша одной? Поверьте мне, первая помощь, хоть и маленькая, но она всегда нужна. Он предлагал? Предлагал! Вот смело и скажите «от помощи не отказываетесь»!
Решать вам, но я решила, что он должен знать и помогать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Риана
12 лет
Амирчик
10 лет
Казань
вы через своего ребенка в подсознании все равно надеетесь на дальнейшее развитие хоть каких-то отношений, просто сами себе боитесь признаться в этом.я вас понимаю.хотя жизнь она такая непредсказуемая штука.не знаешь как она повернет.я тоже встречалась с женатым человеком который сейчас мой муж.правда ребенок у нас в браке появился.я только мечтать могла онем.что он будет моим.а жизнь вон как все поставила по местам.мы живем 3 года.все счастливы.ну если бы на тот момент я забеременила, я ему бы сказала о беременности, дальше б родила но сама ни на какие контакты бы не шла.человек взрослый, сам должен принимать решения.я бы не хотела чтоб мой ребенок стал орудием к распаду его семьи.просто раз он вам не звонил.не узнавал как у вас дела, а серьезно ли с его стороны все было? просто сейчас ставлю своего мужа на его место, он бы все равно помогал бы моему ребенку по возможности, зная что его кровь родная где-то живет, растет.он бы не смог в стороне остаться.пусть хоть изредка но все равно бы приезжал, я в этом уверена на все 100%!
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижневартовск
Спасибо девочки за советы, думаю, я уже давно приняла свое решение, надо наверное слушать что внутри меня говорит, не буду сообщать ему о рождении малыша. Да и семью его я в любом случае разрушать не собиралась, и не собираюсь, это уж его там дело, будет его совесть мучить или нет, пусть живет себе спокойно.
Пожаловаться
Ася
Ася
Югорск
Я не стану звонить. Вообще не хочу ничего об этом человеке слышать и видеть его не хочу… я вычеркнула его из своей жизни. и вам советую сделать тоже самое… будет лезть в вашу жизнь, нервы вам трепать, а из семьи точно не уйдет, да, надеюсь, вам и не нужно это.
Пожаловаться
Настя
Настя
Каролина
9 лет
Москва
Скажите!
Показать ещё