Как накормить ребенка?

Ну просто кошмар, у меня ребенок не ест ничего, вообще ничего, только печеньки и сосиски. Как его накормить? Уже устала готовишь ему стараешься, тратишь время, а он придет на кухню, нос отвернет и уходит. И ведь уже 3 дня ничего не ест, пробовала не давать ни печеньки ничего, думала проголодается, но нет, продолжает голодовку, вот как накормить ребенка-аутенка?


Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
0261423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
11 лет
Химки

Насилько пихать только. Как мы нашему пихали мороженое… Теперь не отберешь. Также арбуз клубнику. Начните с чего то на самом деле вкусного, а потом пусть доедает сосиски- впизнули пару ложек чего-нибудь, дали сосиску.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
11 лет
Химки

*впихнули

Пожаловаться
ирина радул
ирина радул
андрей
31 год
Олеся
14 лет
Беляевка
у нас тоже самое дочка практически ничего не ест.и постоянные проблемы с животиком, хожу с супчиком по пятам но категорически никаких магазинных сухариков.Курицу ест если говорю как в рекламе, а БГБК диета не всем подходит нужно советоваться с гастроэнтерологом но вещь вообщето   хорошая но дорогая.
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
так пусть же ест печеньки с сосиськами, вы что заморить его хотите! только если пища ограниченная, нужно давать дополнительно витамины и минералы. Многие так делают, например вегетары или супермодели, они  едят очень мало а недостаток витаминами компенсируют. Будет постарше будет и другое есть.



Пожаловаться
Мария
Мария
мы спасаемся свежевыжатыми соками. это конечно не удобно из за одного яблока соковыжималку брать но… по крайней мере хоть так… еще подловить надо когда ребенку пить хочется. а еще соки аппетит повышают…
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Соки он и так готов пить литрами, он меры в них не знает, а аппетит они ему совсем не повышают, а перебивают, соки ограничиваем
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
вот и у меня аутенок не черта не ест. мало того у меня еще и жевать не умеет. даже не знаю то ли не умеет, то ли не хочет, то ли стереотип такой пешевой. едим 3 раза в день. с утра кашу(любит манную и геркулес, остальную можно час кормить глотает плохо. я ему перестала измельчать блендером. вот и сидит давится). На обед супы ест, тоже вилкой растолку и по чуть-чуть долго и  продолжительно. На ужин у нас творожок и яблочко печеное или фруктовое пюре какое-нибудь. В перерывах тоже хватает сушки, кукурузные палочки, печень, сыр, редко могу дать сосиску или колбаску. Так вроде не особо худой он. Но меня беспокоит что он фрукты не ест, только бананы  изредка. Мне все говорят давай ему кусочки яблок, апельсины дольками и т.д. Ну а что толку если я даю и все тут же на полу оказывается. У меня летом даже там клубнику, крыжовник, смородину не ел. Чтоб хоть немного витаминов получал все ему   блендером в пюре измельчала, тогда кушал конечно. Вторые блюда тоже у нас практически не идут, больно для него все густое. Единственно любит жареную картошку и макароны, а вот мясо и рыбу вообще не ест. Не котлеты, не тефтели, ни пюре. Вообщем я надеялась, что может у нас с возрастом полегче станет. А смотрю ваш вот уже постарше и проблемы то все те же. 
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
А у нас худенький, по тому что не ест. У вас супы ест, завидую белой завистью, а нашего не заставить, мясо и рыбу тоже не ест. С возрастом с питанием проблем у нас стало больше, в 2 года сын гораздо лучше ел, а помню в год-полтора ел вообще все, кроме мяса и рыбы.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сладость
31 год
Счастье
12 лет
Цфат
У меня у младшей дочки такая же проблема.Кушает только сосиски, картофель фри, хлопья с молоком, спагетти или макароны, хлеб с шоколадной пастой и много сладостей.Ни фруктов, ни овощей, ни мяса, ни рыбы.Тихий ужас.Компенсируем искусственными витаминами из аптеки.Пугаем анорексией.Работает день-два, начинает кушать чуть лучше.А еще очень любит колу.Дурацкие советы не давать ребенку ничего сладкого не работают.Будет ходить голодной совсем, но есть не будет.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Да, да у нас так же будет голодным ходить совсем, но есть ничего не будет.
Пожаловаться
вера
вера
Анастасия
33 года
Анна
28 лет
Москва
А ещё мой ест морковь. НЕ ТЕРТУЮ, а разрезанную вдоль на половинки!
Иногда просит капусту (сырую), если видит, что я её режу. Не прокатит?
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Не, овощи он вообще не ест. Он просит только хлеб с маслом и колбасу, кажется что он каждый день готов есть только это. Хлеб прячем сейчас, колбасу не покупаем, стараемся более-менее нормальной едой «напичкать», и первые блюда не ест вообще, только сухомятку, с чем я уже просто устала безрезультатно бороться...



Пожаловаться
вера
вера
Анастасия
33 года
Анна
28 лет
Москва
Мой ест нормально 1 раз в день: это или суп-лапша (домашняя), либо  куриная грудка, либо картошка вареная кусочками с подсолнечным маслом. В остальное время — пьет цикорий с молоком или просто молоко — 3 пакетика в день.
Главное — чтобы пил.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
12 лет
Горловка
у моего все время был хороший аппетит, не смотря на то что он аутист. но вот наступила осень и у менч
я впервые шок, за 2 месяца он похудел так, что плакать хочется, кормлю только шантажем, до такого доходит, что с ремнем стою над ним. или ставлю тарелку с пироженными и с едой, пока не съест не получит, самое обидное что он и пироженки тоже не особо ест:(
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Да… Вот и нашему ни пироженки ни мороженки не нужны, и завлечь то не чем...
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дарина
11 лет
Злата
8 лет
Пермь
Я своего в такие моменты через силу кормлю Потому как ребенок не может вообще не есть Я  сама ложку беру и заставляю   и через слезы едим   Но это так если к вечеру не поест!!! Но у нас Обычно утром проблема с едой!!! Так как там каша с утра!!! А мы её терпеть не можем!!!
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург
Мой тоже гурман ещё тот, я ему покупаю пюре мясное, отвариваю лапшу фигурки мешаю с слив маслом и пюре, включаю ютуб смотрим машку и беби тайм
Пожаловаться
ТАНЯ
ТАНЯ
Катерина
10 лет
мой очень любит гречневую кашу, вылавливать хлеб из борща или супа, горошек и кукурузу консервированные, мясо попробовал только в этом году.  



Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Спасибо конечно за советы, но дело в том что аутисты очень изберательны в еде. Не ест он ни фрукты, ни овощи вообще ничего, только печеньки
Пожаловаться
вера
вера
Анастасия
33 года
Анна
28 лет
Москва
А вы вообще знаете про БГБК диету для аутистов? Забейте в яндексе, почитайте — поймете, почему только печеньки...
Пожаловаться
юлия
юлия
Кокшетау
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ… У МЕНЯ ТАКАЯ Ж ПРОБЛЕМА… ПО 3-4 ДНЯ НЕ ЕСТ… НЕДАВНО РАСПОЗНАЛИ ЧТО ОНА МИНТАЙ ЛЮБИТ… ВОТ 2 ДНЯ УЖЕ ЕЙ В ДУХОВКЕ ГОТОВЛЮ… ЕЩЕ НАМ КАК ТО АПИЛАК ПОМОГАЛ…
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
11 лет
Мытищи
место печенья сухарики
Пожаловаться
Юля
Юля
ну хотя бы фрукты давайте
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
я же пишу что вообще ничего не ест и фрукты в том числе
Показать ещё