Совместимость лекарств

Можно ли совмещать ноотропные препараты с антибиотиками и противопростудными? То есть можно ли когда мы лечимся от ОРВИ(капаем нос, сироп от кашля пьем, в горло брызгаем антибиотик, и противовирусное принимаем) еще и колоть уколы кортексин и пить сонопакс и фенибут? психиатр сказала можно, а педиатр сказала отложить уколы.Но мы и так уже месяц откладываем, давно надо было проколоть уже.Мы еще и не начинали. Просто если так из--за каждой простуды откладывать мы вообще не можем по сопутствующему заболеванию лечиться… Сын болеет через каждую неделю: 5 дней ходим в садик, неделю, а то и две на больничном, а курс уколов 10 дней.

Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
01119448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Препараты принимать можно, но возможно организму будет тяжело. Фенибут можно отложить на недельку и потом пропить курсом. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Пожаловаться
 Ольга
Ольга

Принимала фенибут с дозировкой 300 мг в капсуле. Очень понравился. Называется Phenibut. Фирма не помню как называется. Упаковка – белая банка с синими надписями.

Пожаловаться
Саркисова Елизавета
Саркисова Елизавета

Пила фенибут из Америки от фирмы SNS Smart Powders. Качество очень хорошее. Можно купить без рецепта так как относится к спортивному питанию. Название препарата — Phenibut, производство США. От российского и латвийского фенибута очень сильно отличается, качество не сравнить + в капсуле дозировка 500 мг. По действию намного сильнее чем из Россия и Латвия. Про Россию вообще молчу, полное г***. По цене выходит даже дешевле, если пересчитать на количество таблеток в упаковке и действующего вещества. Но главное преимущество — это качество + продается без рецепта.

Пожаловаться
IFILIT
IFILIT

В жизни часто возникают ситуации, когда приходится принимать несколько лекарств одновременно. Но насколько это безопасно? Не всегда есть возможность попасть к врачу, да и врач, формируя лист назначений, не всегда осведомлен о том, что вы проходите одновременный курс терапии где-то еще. Рады сообщить, что в Windows Store доступно для скачивания приложение «Фармацевт — справочник совместимости лекарственных средств на русском языке».
Приложение доступно по ссылке:
«Фармацевт» содержит сведения о возможных взаимодействиях свыше 7000 лекарственных средств. Приложение предоставляет подробные описания возможных негативных взаимодействий со ссылками на авторитетные источники и клинические исследования, благодаря которым теперь можно сделать лечение гораздо более безопасным.

По всем вопросам можно обращаться к форме обратной связи:
а также написать письмо по электронному адресу: support@ifilit.ru
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
По поводу Фенибута, это же противосудорожный. Его так просто прекратить нельзя пить. Так что уколы то можно  приостановить, а Фенибут точно нельзя прекращать. знаю на личном опыте. По поводу Сонопакса не могу ничего сказать.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
А фенибут — это ноотропный препарат. Возможно кому — то и назначают его как противосудорожный,(хотя в таком случае предпочтительнее пантогам на сколько я знаю) но нам его выписали по другим показаниям.
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
Ааааа.но если по другим показаниям.то тогда наверное можно прервать. Иммунитет при болезни падает.так что лучше вылечится и продолжить лечение после.Удачи, выздоравливайте и больше не болейте!!!
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
Спасибо!!! Постараемся!
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
нам психиатр, невролог и педиатр во время медосмотра все вместе сказали так — если у ребенка небольшое ОРВИ, т.е. чуть покашливает, немного сопливится, температуры нет, то можно все эти препараты сочетать. При условии что в течение дней 5 простуда пройдет. А если ОРВИ затяжное  или с температурой, то кортексин точно не колоть — перерыв сделать в уколах на время лечения ОРВИ, и с остальными ноотрапами поосторожнее, т.к. слишком большая нагрузка будет на организм ребенка. Ведь организм усиленно борется с болезнью, а тут еще и  такое количество лекарств нужно переработать.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет
В общем думаю с уколами повременить, начнем как выздоровеет. Да, проблема в том что выздоравливает он не надолго.....
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
и у нас такая же ситуация была — 1 неделю в садике — 2 недели дома, поэтому я и задавала всем врачам один и тот же вопрос — как же быть с курсом лечения при простуде.
Не болейте!!!