Почему ПЭПы нужно пить так долго

Девушки, крик души. Вчера были в Москве у невролога, у которой наблюдаемся с нашей эпилепсией. ЭЭГ вроде ничего, но активность до конца не уходит, так же как прошлый раз, полгода назад. Но вроде как почти норма. Я заикнулась об отмене препаратов (конвулекс пьем 2года, этосуксимид 1.5 года). Она сказала что не раньше августа 20года, т.е. через 3года после «хорошей» ээг. Я так расстролась, ребенок развит по возрасту, приступов нет уже почти 2года, так мне жалко ее этими лекарствами травить. Хотя переносит хорошо, анализы постоянно сдаем, все в норме. Почему их так долго надо пить???? П.с. помню когда у дочки шли приступы казалось, все что угодно ей бы дала, лишь бы они закончились, а теперь вот ною

Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
09337

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нигяр Алиева
Нигяр Алиева
Баку

А можете описать какие приступы были?

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир

Я тут писала много, правда давно. Если кратко, были фебрильные судороги и что-то вроде обмороков с остановкой зрачков и посинением носогубного треугольника

Пожаловаться
Алёна
Алёна

У них так и случилось. Сидели на высоких дозах депакина, были у них абсансы.Сейчас все хорошо.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Одной  моей знакомой врач объяснил так, что мозг должен забыть вот эти патологические импульсы и научиться функционировать правильно, а на это нужно время, поэтому принимать следует длительно после, последнего приступа должно пройти три года.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 7 месяцев
Екатеринбург

племяшка конвулекс тоже долго пила, хотя уже все норм было. Просто дозу уменьшали со временем.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил

У брата мужа эпилепсия стоит, был 1 приступ в 5 лет, прописали таблетки эти, в 7 лет сказали отменить, через пару недель второй приступ… Ему сейчас 22, до сих пор пьёт, раз в год снижает дозу минимально.

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов

Мне отменяли препарат если в течении 5 лет не было приступов

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир

После отмены как? Извините, просто любопытство, понимаю что все очень индивидуально

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов
Варвара 

Когда первый раз отменялись был приступ, второй уже 4 года без приступа