У нас диагноз 2-сторонняя тугоухость 4 степени.

Девочик, мамочки, подскажите у кого то может есть детки с таким же диагнозом, сенсоневральная тугоухость 4 ст. Моему малышу 2 годика, вот оформляемся на инвалидность. Сурдолог сказала операцию пока не нужно, т.к. он все понимает, мозг работает на 99 %, ток вот канал ушной не проходит звуки, или искожаются. БУдем покупать СА, фирма Фонак, 6 каналов будет достаточно!!! Может кто то с таким аппаратом ходит -как он? хороший? где можно его приобрести в г БАРНАУЛЕ??? т.к. мы живем тут.


Валентина
Валентина
Макар
8 лет
Барнаул
114294

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

4 степень это, для полноценной жизни, показание для кохлеарной имплантации, у моего старшего сына тот же диагноз, 3 года с КИ живем) сын млышит как и все, в речи есть мклкие огрехи, но посторонним они не слышны) конечнг слуховые аппарвты двют свой эффект, но до нормы они нн вытянут… тут много разных факторов играют роль

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Макар
8 лет
Барнаул

КИ сказал врач пока ненужно, т.к. он у нас смышленный, сказал что с аппаратом будет. Расскажите как Вам делали КИ? вы по квоте стояле на очереди? сколько ждали?

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Валентина 

По квоте, 3 года назад это было, ждали месяц всего) квоты выделяют быстро, очередь уже в оперирующей клинике, естт ли импланты у них, сколько людей в очереди, ну несколько месяцев в среднем ждут) в любом случае аппаратики надените и сами посмотрите по развитию, нужна операция или нет)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Макар
8 лет
Барнаул
Дари 

ну вот нам сурдолог и дала время 6 мес., через это время к ней, а так она скажет, надо или ему норм с аппаратом.) а вот КИ делали Вам где? вам оплачивали только операцию, а проживание? или с ребенком были в больнице.?

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Валентина 

Мы живем в Москве, тут и делали) все бесплаино, но некоторые анализы плвтно делали, так как нам нужно было успеть до операции, а в поликлинике долго ждать было… детки с мамой бесплатно в больнице находятся) и кормят и поят) хотя не знаю, везде ли такие правила сейчас..

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Макар
8 лет
Барнаул
Дари 

и теперь Ваш ребенок как живет, я имею ввиду -нельзя купаться наверно.) вообще что нельзя? я просто еще мало что понимаю в этом, даже не имею представления как это все будет.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Валентина 

Есть специальные чехольчики) а у нас кохлер, там есть система аква+, можно спокойно плавать) строго нельзя делать мрт, так как под кожей магнитик, его просто вырвит, и то, там с некоторами настройками апппрата мрт можно сделать) сильные рамки магнитные, например в аэропорту, могут исказить звук) и они не любят статическое электричество, ну в общем то и все) конечно нужно следить… как и за любой техникой) бережно относится, вовремя чистить, менять запчасти, не кида ь не топтать ни прыгатт не топить в воде… ну и все, что относится к любой технике) в вк есть группа «дети слышат», там можете любые вопросы задать, почитать что другие родители пишут)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Макар
8 лет
Барнаул
Дари 

спасибо большое Вам))

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Валентина 

Не за что) удачи вам))) если что — пишите в личку)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Макар
8 лет
Барнаул
Дари 

можно последний вопрос, у Вас на оба ушка такой аппарат стоит? )

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Валентина 

Да, на оба) нам повезло, операцию сразу на оба ушка сделали, потом кризис грянул, сейчас с этим уже не так просто… но со временем можно второе ушко получить) но пррсто собирание всех этих справок, больница, наркоз… уж приятнее за раз это все сделать

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сергиев Посад
Дари 

А как вы поняли что ребенок не слышит? У моей 3 недели в роддоме тест не прошли

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Оксана 

У нас тоже в роддоме тест не прошел, назначиши пересдать тест, и месяцев в 6 он его все таки прошел) а потос он рос, годик, 1,5 года, а на даже звуки нет намека, на имя не откликается… все говорили харрактер такой, и, любимое «у бабы маши сын вообще в 4 года заговорил» и все из этой оп5ры… но все таки я записалась, платно, сделали полное обследование и там то и сказали диагноз точный

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

мальчик 5 лет у нас во дворе со слуховым аппаратом, отлично все слышит и понимает, в три года не говорил пошли слух проверять а он не слышит. с логопедом занимается, все нормально у них.