Энцефабол и церебролизин

Девочки, кто давал эти препараты свои деткам для развития речи, был ли эффект и побочки??? Спасибо

Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет
1231660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Чехов

Мы пили два месяца, начал хоть лепетать, а после отмены потихоньку замолчал??♀️

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

Спасибо. Мы уже уколы закончили и паралельно пьём энцефабол. Пока результата не вижу

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Я давала и даю церебролизин эффект есть но небольшой

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Энцефабол хорошо толкает нам соображалку, на речь нам пока ни один препарат не помог, если только немного в речи сдвинулись с цераксон+аминалон. Церебролизин нам кололи когда отставали в моторном плане, тонус, мышцы слабые были тоже считаю он нам в этом помог. Побочек не было.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

Спасибо

Пожаловаться
Ainy
Ainy
Миша
21 год
Москва

Мы пьем с декабря энцефабол. У нас нет побочные, но и эффекта я не вижу, честно говоря. Никакого. Одно хорошо, что форма приема удобная — сладкий сироп, ребенок его вполне с удовольствием пьет.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

А вы занимаетесь со специалистами? Мне невролог сказала, что одними лекарствами не поможешь, нужно параллельно заниматься с деффектологом и логопедом, тогда будет результат. Да я и сама читала об этом

Пожаловаться
Ainy
Ainy
Миша
21 год
Москва
Людмила 

Конечно, занимаемся.
Но я вообще не особо верю в эффективность ноотропов. В развитых странах их не применяют, т.к. эффективность в ходе клинических исследований не доказана.
А если ребенок занимается со специалистами, то п, рогресс я в большей степени отношусь именно к занятиям, не к таблеткам

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель

Улучшилось понимание. За время приема энцефабола, цераксона обучалки хорошо пошли, горшок освоил

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

Спасибо. У нас с горшком норм, с умелками тоже нет проблем, все понимает и делает. А вот с речью туго

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель

Энцефабол пили 2 месяца. Ребенку было 2.6. Неговорящий. Появились слоги, побочки: плохой сон, притупленность были дня 4, потом норма.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

Спасибо

Пожаловаться
Инна
Инна

Мы сейчас пьём энцефабол, но это 3 день, пропьем месяц скажу как и что

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

Мы тоже начали его пить, сегодня второй день. Вот думаю будет ли результат. А вы занимаетесь со специалистами?

Пожаловаться
Инна
Инна
Людмила 

Мы уже много чего перепили, пока ефекта ноль, только начинаем занятия, и дома постоянно занимаюсь с ней

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет
Инна 

Тоже много чего пили и речи не было. Потом наткнулась на статью, что по мимо лекарств нужно параллельно заниматься с деффектологом и логопедом и тогда будут сдвиги. Да и невролог тоже самое мне сказал.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

побочек не было. пили энцефабол когитум и цераксон. по схеме 4 месяца. дали хороший толчок в речи

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

Спасибо. Когитум нам не дал эффект

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва
Людмила 
ну мы все по очереди пили 4 месяца. кто дал менно, не знаю
Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
22 года

Энцефобал пили, из каши нормальные слова появились. Немного активнее чем раньше был, но прошло

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

Активность прошла после отмены препарата?

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
22 года
Людмила 

Он вообще у меня гипер по диагноза. Но прошло все после второй недели приёма, он стал обычным и спокойно Пропили его месяц

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет
Весна 

Спасибо