Поныть (сообщество)

Ну вот и садик.все как я боялась.два месяца (это с больничным)ходим в обычный сад.сын мой как теленок.ласковый и безобидный.укусили аж до синяков — промолчала. Понимаю много деток.родственники заметили что забитый и зашуганый стал.а тут прихожу раньше времени и вижу у дитя истерика почти и воспиталка трепет его и орет чё тебе нужно.ребенку трёх нет. говорить не может только звуки.типа ням ням.брум.и т.д. но наши диагнозы никто в медкарте не прятал. Вообщем я в ауте.накатала жалобу заведующей.воспитатель звонила извенялась.не ходили в сад неделю.сегодня пошли.но в смену другого воспитателя.до обеда.не могу я ту вообще видеть -сын может и забыл всё а я нет.картина до сих пор перед глазами. может я не права? И вообще не знаю как дальше быть с садом???


Оксана
Оксана
031493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Вы правы. Не имют право обижать детей. Их посадить за это могут. Таких как минимум увольнять надо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тула

Я вообщем это к тому, что воспитатели тоже люди, сад обычный. Может надо не жалобы катать везде, а попробовать с ними по человечески поговорить, рассказать про диагнозы, как успокаивать ребенка, что он хочет? У меня ощущение, что результат лучше будет. Сад обычный, как вы сами говорите, и возможно, что воспитатели привыкли к обычным деткам, которые в этом возрасте вполне внятно объясняются. Вы уверенны, что они в курсе диагнозов и знают, что они представляют собой? Карта то у медсестры хранится

Пожаловаться
Оксана
Оксана

И по вашему мнению если ребенок плачет можно его трясти или трепать и доводить это до истерики? диагноза я им не объясняла.но особенности поведения обоим рассказала.тем более что у него поведенческие проблемы не сильно пока заметны.больше проблема с самообслуживанием отсутствие речи.ну и отставание развития где то на год.большая привязанность к маме.без агрессии без истерики на ровном месте и падания на пол.причем другой воспитатель отлично справляется.и я считаю что лучше игнорировать иногда чем так реагировать.а насчёт криков повторюсь границы между докричаться до детей -строго разговаривать или тупо срываться я различаю.я не из тех мам которые облизывает своё дитё.но и ор и грубость или физнаказания не признаю в целях воспитания.

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Да и ещё больше 15 человек в группе не бывает. медсестры в наших садах нынче вообще редкость.медкарты хранятся в группе.разговаривать пыталась-не поняла.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тула

Вот читаю отзывы о воспитателях и просто страшно становится! Интересно, а как бы вы себя вели, если в группе под 30 человек и вы с ними один на один? Да, у одного истерика, а что воспитатель должна делать? Успокаивать и сюсюкаться с одним до победного, а на остальных 20 с чем-то забить? У детей есть свойство тоже плакать начинать, если кто-то начал. Я понимаю, что ребенок особый, но и вы станьте на место воспитателя и взгляните на картину его глазами. Если у родителей нервы переодически сдают, то представьте, какого воспитателям с количеством таких чужих детей? У нас дети истерят, воспитатели просто уходят оставляя их одних валятся и ничего, успокаиваются. Не понимаю мамаш, которые ошиваются вокруг сада и подслушивают под дверьми.Если вас не устраивает сад, то сидите дома. Про укусы и истерики нас еще на первом собрании предупредили, что от этого никуда не денешься и все это нормально восприняли.




Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Послать куда подальше, сменить группу а то и сад… у нас воспитатели просто волшебные, у нас спец сад, детки с диагнозами, столько терпения и любви не все родители своим детям дарят, сколько они… вот не понимаю, ну бесят тебя дети, ну зачем тогда идти работать в сад, не понимаю...

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Мда… ситуация конечно. То что она его трепала это ни в какие ворота. Сразу оговорюсь я не против того чтобы воспитатели повышали голос, часто это просто необходимо хотя бы потому, что в группе шум ( у нас 25 чел ) и до детей нужно реально доораться, по другому никак, строгий приказный тон воспитательницы нужен тоже, наша воспитательница хорошая женщина, неласковая с детьми как с солдатами иногда но дети Ее любят очень все причём и слушаются, а у более мягкой второй воспитательницы на ушах стоят всегда. НО в вашем случае это вообще не професионализм полный трепать ребёнка это считай рукоприкладство уже! Но после ваших действий скорее всего она уже больше такого никогда не повторит, но если не можете к ней водить переводитесь в другую группу. Насчёт укусили побили ударили ну это дети никуда не денешься, вашего кусают не за то что он какой то особенный, просто дети часто деруться кто то более агрессивный кусается, у моей подруги которая в нашу группу водит тоже дочку укусили за голову вообще. Кстати я постоянно слышу тот того ударил, укусил, потянул, поцарапал. Мой тоже особый и тоже ласковый, добряк добряком но пока не слышала чтобы его обижали дети но даже если и так, ничо страшного, он же маленький мужчинка

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Я могу понять что плакал ребенок.что он хочет не понятно.но разве даёт это право взрослому человеку так обходиться с ним.я обычно представляю себя на его месте.маленький сдачи дать не может.убежать. пожаловаться.тоже не вариант. жесть.я училась на педагога.знаю все границы.ушла из проффесии потому что начала срываться на своих детей.не на чужих.

Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

Как понимать трепет???(((

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Я сама не хотела это слово использовать но трЯсет не подходит.на коленях сидит у неё ребенок лицом к ней (зная своего сына может просто кушать хотел или пить )взрослая незнакомая тётка держит его за плечи -предплечья трясет его довольно грубо.как то так.




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

внашем саду, группе зпр за такое обращение двух воспиталок уволили.

Родители пошли сначала в прокуратуру, а потом в департамент. Не терпите такое!

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Мой заяц

Поныть (сообщество)
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

У меня ребенок тоже мирный и ласковый, первое время обижали и игрушки забирали, он плакал, правда без драк. Проходил в сад и немного окреп, сейчас в обиду себя не даст. И по второму вопросу, я бы в другую группу перевела, не смогла бы больше этому человеку ребенка доверить.

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Я бы с удовольствием перевела да нет в саду другой группы нашего возраста.если только в другой сад.и не факт что там будет лучше.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сашенька
7 лет
Оренбург
Оксана 

Слава Богу мой ребёнок ходит в сад, где работает муз.руководителем полная сестра.отвела туда целенаправленно. Сами выбрали воспитателей, сестра подсказала кто лучше. И то, в нашей младшей группе была воспитатель, которая если оставалась на группе одна (больничный др.воспитателя), то она прореживала группу, открывая окно в спальне зимой. Но об этом знала только сестра, т.к. сама лично заставила её за этим.др.родители это знать не могли. Поэтому, зная за ней такой грешок сестра выбрала своей дочке и моей кровать подальше от окна. А так она была сама любезность при родителях, все думали, что она душка. А за кадром: в группе с племянницей у неё была девочка-аутист.эта девочка с порога начинала истерику, когда была смена этого воспитателя, потому что она её обзывала по-всякому, считая дурочкой. Но с др.воспитателем девочка и разговаривала и не плакала.сама лично все это наблюдала.и сама с этой девочкой общалась.если с ней по-доброму контактная, нормальная. Перешли в среднюю группу-воспитатели отличные.за ними можно и не следить, и не подслушивать.сестра их знает, ко всем хорошее отношение, сами ругали родителей, когда привели детей без шарфа, без перчаток, дети их обожают. На вашем месте я бы написала письменно заведующей претензию на работу воспитателя, требуя разобраться и доложить в письменной форме вам о результатах служебного расследования, уведомив, что если подобное повторится, то будете обращаться в надзорные органы. Думаю это на воспитателя подействует, т.к. заведующие боятся проверок, хорошо с воспитателем поработают. Можно оставить отзыв онлайн на сайте управления образования или какого-нибудь СМИ местного

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сашенька
7 лет
Оренбург

*родная сестра)))) а не полная)))) Т9

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Оксана 

Поговорите с руководством чтобы камеру наблюдения поставить

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Людмила 

Жалобу написала по всем правилам.в двух экземплярах. обещали ответить письменно.но на дальнейшее разбирательство не написала.о чем жалею.Хотя встречала после этого заведующую -вроде адекватная и понимает.а там время покажет ((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елена 

Вот здесь я за двумя руками.но пока непонятно с кем решать вопрос.родителям предложить или заведующей

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Оксана 

Сначала заведующей, узнать одобрит ли она это решение в целом. После уже за родителями вопрос остается, это ж ещё и финансы

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Я свого отдала без пяти дней 2 года, но… я всегда приходила, когда мне взбредёт среди дня и могла по часу сидеть под дверьми и слушать.И когда я пару раз пересказали им же их разговоры, они поняли, что я малость того, да ещё и не предсказуемая.И они панически боялись не то что голос повысить, а прыгали раком возле моего.))))Хотя пока я слушала, а они ещё этого не знали, они НИКОГДА НИНАКОГО не повысили голос.Я была приятно удивлена, но все равно намекнула, что я их «слышу»)))Мне Так спокойнее.
Пожаловаться
Оксана
Оксана

Вот я тоже так думаю сделать. пусть боятся.но я не смогу каждый день приехать вне времени с работы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Оксана 

Кстати они на детей не орали, но родителей обсуждали возможность всю)))Лично о себе услышала:"Я не понимаю, как это не научить ребенка есть ложкой".Только мой не ел сам, по этому я поняла, что про меня)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мария 

К одной воспитательнице нет вопросов вообще.она строгая но не позволяете себе срываться на детей (подслушивала из подглядывала) грешна… но как видно не зря сердцем чуяла.

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Оксана 

Неее, в любом случае, я считаю, им надо сразу показать, что мама бдит!

Пожаловаться
Regina
Regina
Арина
4 года
Брянск

А куда-нибудь выше заведующей можно жалобу накатать? Типа роно или ещё куда. Мне для общего развития на будущее.) Я б эту воспиталку сама бы придушила, наверно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Можно. В мин. образования.только толку от этого.ее не уволят.а дитю ходить туда ещё.как мне сказали не до синяков же.было бы до синяков пошла бы в прокуратуру.а так только извинились.а как дальше водить не знаю.на работу через месяц уже выходить.

Пожаловаться
Regina
Regina
Арина
4 года
Брянск
Оксана 

Блин, жесть конечно. Не до синяков, и на том спасибо типо? Следить теперь в оба глаза за дитем(

Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Оксана 
на счет «ребенку в сад ходить». Вы не бойтесь про.пи3доны ставить.
Я как устроила концерт по заявкам, так у меня теперь ребенок самый лучший. Дыхнуть бояться лишний раз в его сторону.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Мирон
9 месяцев
Пермь

Я сама боюсь этого сада… Наверно умру на месте если увижу, такое отношение к своей дочери....

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

Ну это потому что вы сами так воспитываете!!! Я например не умру, я сама на детей и наорать могу и строгим тоном отчитать! И вот представьте себе — это работает!!! А сейчас большинство растят поколение "сопливых телков"! А потом возмущаются, что везде им плохо и в саду и в школе! Я своим воспитателям сама говорю, делайте что хотите, хоть ремень берите, лишь бы слушался и не огрызался!