Устала,жду советов

Добрый вечер девочки.хочу немного выговорится, так как сегодня я уже вся на слезах.я мама двоих деток, ждем третьего.но речь пойдет о старшем ребенке.ему 4 года.родился он раньше срока, с гипоксией.был неделю на ивл, и потом еще две недели в отделении недоношенных. В развитии сначала запаздывал, а потом и вовсе встал.пошел почти в два года, речь только появляется.я уже оббегала с ним всех неврологов, занимаемся с логопедом, были у психиатра.невролог ставит зпрр, психиатр-легкую апраксию, сенсорное-моторную алалию и дизартрию.плюс к этому очень неусидчивый, гиперактивный и импульсивный. Но очень ласковый и общительный-к детям тянется и старается с ними играть.сейчас как месяц ходим в сад, воспитатель конечно говорит что активный очень и иногда не слушается, но надеимся что адаптируется и его активность немного снизиться как было до этого когда ходили на групповые занятия в платный центр.но сегодня я растроенна до слез.воспитатель был с обеда и с детьми была нянечка.перед садом мы всегда обсуждаем что нельзя бегать и драться, кричать и визжать.до этого воспитатель заметила положительную динамику.А сегодня нянечка начала жаловаться, что мальчика песком обсыпал-играл и подкинул вверх и естественно задел рядом сидящего.стукнул ногами девочку, и что он у нас вообще-ненормальный и невдекватный-психует и орет.(с психиатром на эту тему говорила, сказала что это следствие того что нет нормальной речи и не может выразить все словами)с ребенком естественно после всего поговорила, наругала что кидает песок и дерется.а оказалось стукнул он потому что его укусили за руку, на руке синяк и след от зубов.я понимаю что он не прав, и поступает плохо.когда случается при мне я всегда наказываю и заставляю извинятся и решать вопрос мирным путем. он естественно плачет, говорит что нельзя так делать.но почему то в очередной раз повторяет.и дело не в воспитании как думаю многие скажут, второй сын идеальный ребенок-ни жалоб, ни претензий в саду нет., тем более нет в нем такого чтобы ни с чего подойти и ударить.только если его обидят.но как я устала от такого поведения своего ребенка, мне и деток жалко которых он обижает.и его жалко что ему сложно без речи в обществе.Не знаю что уже с ним делать.посоветуйте что-нибудь, перевелись сегодня уже что глаза болят.


Alex
Alex
028727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Ну у меня к Вам только один вопрос: какое лечение получает Ваш ребенок?
Судя по описанию, у него может быть и ЗРР с СДВГ. Термоядерная такая смесь, конечно. Понимаю, что у Вас масса забот, но с таким малышом нужно работать.Кстати, то, что у него проблемы с развитием, это следствие гипоксии. Ведь всем телом человека управляет именно мозг, а во время гипоксии он, естественно, пострадал.

Мы при ЗРР делали рефлексотерапию, занимались с дефектологом, пили магний в6, кололи уколы Кортексин. Дома занимались развивающими играми… Времени, конечно, уходит масса, а у Вас скоро будет трое детей… Ругать ни в коем случае таких деток нельзя. Нужно объяснять. Серьезно и по-взрослому. Ну это, конечно, только мое мнение. Удачи Вам!🌹

Пожаловаться
Нигина
Нигина
Душанбе

А на каком сроке он родился?

Пожаловаться
Alex
Alex

36 недель

Пожаловаться
Нигина
Нигина
Душанбе
Alex 

Ребенок был в тяжелом состоянии? как роды проходили, и сколько кг вы были? Просто мы тоже недоношенные

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

Ничего страшного не случилось. Я бы нянечке нагоняй дала, что допустила такую ситуацию. У меня сын очень активный мальчик, когда в сад пошел еще не мог полностью выоазить свои мысли и чувства, пару раз воспитатель с пеной у рта возмущалась, что он укусил др ребенка, потом что кого то ударил, но я обьяснял своему сыну ежедневно, что драться не хорошо и кусаться, но я знала, что мой ребенок из подтяжка или специл но так никогда не делает, только если уже пиковпя ситуация, которую необходимо во время разруливать взрослым. И воспитательнице говорила о нюансах, как лучше поступить в той или иной ситуации, что бы не допускать бльше такого. Но она к сожалению не разбиралась и не вникала, а просто наказывала моего ребенка.

Пожаловаться
Алла
Алла
Степан
6 лет
Новосибирск

Я поздно вижу пост и комментарий, но он так мне актуален!!! Что в итоге сделали с садом/поведением сына?? У нас тоже самое только они его не наказывают, а постоянно жалуются ?я язык стёрла с ним разговаривать. Я понимаю что у него пошла такая защитная реакция и он уже выбрал позицию «плохиша» в группе. Дети уже просто все валят на него, один фиг плохой же.




Пожаловаться
Алла
Алла
Дарья
11 лет
Волгоград

Да успокойтесь вы. Дети песок подкидывают и рассыпают, едят и сыпят соседу запазуху и в глаза даже бывает. На то они и дети. Что им, как бабкам на лавочках сидеть? Мы по два раза в сезон полную песочницу насыпаем, и к октябрю она пустая. Я воспитатель

Пожаловаться
АнжелочкаПанда
АнжелочкаПанда
Дочурка
7 лет
Волгоград

Так если его укусили, а он дал сдачи -это нормально.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Нянечке по языку надавать, честное слово. Ну, НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ВЫ!!! Он у Вас маленький еще. Она сделала из мухи слона. Что неужели больше себя так никто не ведет в саду? Да, не поверю!!! Любить его, обнимать и не ругать (сильно). Походы в сад должны быть радостью, а не проверкой на усидчивость. Скажу Вам из личного опыта так: ни в сга, ни в европе, ни на ближнем востоке, ни один воспитатель даже рта бы не раскрыл на эту тему. Тем самым они подтвердили бы свою собственную неспособность руководить маленькими детьми. А нянечкам вообще слова и полномочий не давали. Ну, как еще успокоить… хорошо, вот пример: сыну сто раз говорю: прекращай болтать на уроках!!! Кивает, соглашается… думаете, слушает? Неет. Что ж рот ему теперь зашить?!

Пожаловаться
Alex
Alex

Спасибо за поддержку)

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

Здрасте! Все дети иногда могут так сделать! Даже говорящие! Нянечка пусть своей работой занимается. Вообще забила бы или даже наоборот приласкала ребёнка и сказала бы что как бы он себя не вёл я очень люблю его!!! Я учила сдачу давать а вы ругаете

Пожаловаться
Alex
Alex

Спасибо за поддержку)




Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

перевестись в спецсад

Пожаловаться
Alex
Alex

Спец сада нет, этот сад комбинированный.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

Это ваши гормоны, успокойтесь, все то о чем вы написали делают и совершенно обычные дети.

Пожаловаться
Alex
Alex

Спасибо за поддержку

Пожаловаться
Arina
Arina

Я тоже не вижу ничего прям такого, это дети, да, ему трудно выражать эмоции, так как речь задерживается, но ведь сколько деток без задержки речи драчуны, дерутся и что только не творят в саду/ школе.

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
12 лет
Иван
8 лет
Липецк

у меня вон дома постоянные бои… а тут сад.Обычное дело!!!

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск
Да-да-да. Ситуация из самых обычных будней многодетной семьи.
Пожаловаться
Alex
Alex

Дома у нас тоже бои, друг друга задирают

Пожаловаться
ХХХ
ХХХ
Москва

Так он в ответ же ударил. Это, не хорошо, конечно. Но ведь есть причина такого поведения. А с той девочки спрос есть какой то? Или только с Вашего, потому что он "вообще-ненормальный и невдекватный-психует и орет."?

Пожаловаться
Alex
Alex

Ну видимо нянечка увидела только то что мой стукнул ногами

Пожаловаться
ХХХ
ХХХ
Москва
Alex 

Видимо, для нянечки есть разница — с диагнозом ребенок или нет. Не позволяйте из своего ребенка изгоя делать. Вашему ребенку должно уделяться больше внимания, чем остальным деткам в группе. Главное, что Вы видите всю ситуацию и понимаете причины подобного поведения. Не давайте все на него свалить. Случился конфликт, в нем два участника — та девочка и Ваш сын. + вина нянечки, что недосмотрела. А получается, что во всем виноват только Ваш ребенок. Так нянечке проще. Ну а песок… Любой ребенок может махнуть лопаткой не аккуратно.

Пожаловаться
Alex
Alex
ХХХ 

Нянечка бабка уже старая, сказала что в ее обязанности не входит с ними гулять и бегать за ним она не должна

Пожаловаться
ХХХ
ХХХ
Москва
Alex 

Это не Ваши проблемы, что воспитательницы не было, Ваш ребенок от этого страдать не должен. А с ее тоном, я бы к заведующей пошла жалобу писать.

Пожаловаться
Alex
Alex
ХХХ 

Спасибо за поддержку

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Вы должны защищать и своего ребенка-это очень хорошо что вы переживаете за других… но вы сами поняли причину его поведения-его укусили… завтра придите и выскажите претензию нянечки и объясните причину его поведения...

Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

Я вижу проблемы в том, что ребенок один раз неудачно бросил песок или кого-то толкнул. Это дети