Наша история. ВПС: ДМПП и атрезия ануса со свищем на промежность

Здравствуйте )) Никогда не думала что и меня это коснется. Я мама троих деток, два мальчика здоровые с небольшими аномалиями в сердце, девочка у меня вот с таким диагнозом.Долгожданная, планированная. На учет встала в 5-6 недель, на 8 неделе у меня началось кровотечение кратковременное-побежала на УЗИ-все нормально-далее беременность развивалась как обычно. Патология была в пуповине только, одна артерия и на 30 нед дочка перевернулась в поперечное положение и началось многоводие., умеренное -врачи смотрели тщательно позвоночник и кишечник-все было хорошо.

25 января. Плановое Кесарево.Родилась, закричала. Махонькая 3170 51 см.Врачи сразу кинулись смотреть на попу, я видела-меконий отошел-что не так?.. Началась какая- то паника.Я сразу поняла -что- то не так. Мне дали дочку поцеловать и приложили к груди на секунду.Увезли в реанимацию-всем принесли деток -мне не несут.Паника.Я сразу поняла что-то не то, начала рыдать-с тех пор глаза мои были мокрые до месяцев двух-трех.Пришла неонатолог, держа мою девочку и говорит: У девочки нет ануса- это либо операция в 3-4 мес, либо -особенность-не можем ничего сказать без хирурга и рентгена. Возможно- будут еще паталогии-готовьтесь. Шок.Слезы. Дочку не отдают.

сделали все УЗИ-слава Богу-почки, пищевод-норм. Писает сама. Свищ образовался на промежности, очень близко к писе-но мочеполовая не задета, доча какала через этот свищ. В сердце нашли порок, но успокоили-это не редкость. К слову- мой свекр с пороком должен был умереть в 20 лет, жив до сих пор.

нас увозят в областную больницу-думали на операцию. Нет.Там успокоили, что у нас еще все терпимо. Доча сосет грудь, какает сама.Отпускают домой. Плановую операцию назначили на 3мес.

ни в 3, ни в 4, ни в 5-операции нет. Откладывают. Наш свищ очень похож на попу, но близко к писе- мы какаем сами, без клизм, без слабительных. Я надеюсь что это эктопия. Общалась с мамами которым тоже так и не сделали операцию. Нам пророчили запоры, интоксикацию, плохой набор в весе, воспалительные процессы в мочеполовой-анализы мочи кристальны, сдаем каждые 2 недели, вес?- в 6 мес 9000 кг при росте 70 см. Развиваемся по возрасту, на днях- 2 зуба вылезли. планово у нас операция должна быть опять -в 7 мес, но… я списалась с другим врачом-он предлагает приехать к нему и посмотреть-сказал нам эти заветные слова-Возможно вам не нужна операция и как вы дожили до 6 мес без запоров и интоксикации-непонятно-значит шанс есть.

Я не расслабляюсь. Морально готова к операции, но надеюсь… молюсь… сплю и вижу те ужасные дни в роддоме-ожидания что найдут еще порок. Сейчас смотрю на дочь и радуюсь всему что с ней происходит-зубы !!-значит все по возрасту, перевернулась, села, агукнула, сморит в глазки и улыбается, смеется-я счастлива!!! стоит на ножках-с позвоночником все ок значит-счастья полные штаны!!!

Извините, что много букв.Выговориться почти некому, кроме близких. Страхи за дочь, те дни… боже… желание умереть, исчезнуть… Я знаю, что бывает гораздо все хуже.Я теперь боюсь всего-еще каких-то патологий, вглядываюсь в дочь-по первому чиху бегу к врачам. К неврологу таскаю каждый месяц. Скоро на узи брюшной.Почки были в норме.Теперь у мня навязчивая мысль что что-то исчезнет, перестанет работать… это уже болезнь какая-то(… но я стараюсь мыслить правильно, позитивно… говорю доче что она самая красивая и здоровая, самая любимая и желанная)))

слава Богу и спасибо ему что у меня есть родители, чудесные сыновья и моя дочь. Спасибо за мужа, с которым мы вместе 13 лет.Спасибо Господу за все и за это испытание-я многое поняла-ни деньги, ни шмотки машины квартиры-не заменят здоровья ребенка! Главное-это здоровье! наши дети!

всем деткам здоровья!!!

Спасибо.

Аленка
Аленка
Любимка
13 лет
Умница
19 лет
Челябинск
6251836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Как дочка сейчас себя чувствует? Ведь прошло уже больше года с момента вашей публикации.

Пожаловаться
Kings Mom
Kings Mom
Челябинск

Дай бог здоровья вашей малышке! А вам терпения!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любимка
13 лет
Умница
19 лет
Челябинск
спасибо!!!
Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет

Такое жёсткое название, а прочитав, даже как то легчает ?Здоровья вашей малышке!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любимка
13 лет
Умница
19 лет
Челябинск
спасибо

да мне как сказали-я сразу в интернет-чуть не поседела, таких ужасов начиталась. Но, смотря на нее, некоторые врачи-отмахиваются-типа с такими щеками и такой диагноз не вяжется.

надеюсь что это просто аномалия ануса, молюсь-молюсь-молюсь

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет
Аленка 

???

Пожаловаться
Настя
Настя
Камышин

Надеюсь у вас всё будет хорошо))) развивается по возрасту это уже хорошо)))) берите себя в руки. По себе поняла что мама в слезах и страхах ничем помочь ребенку не сможет.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любимка
13 лет
Умница
19 лет
Челябинск
спасибо)

вчера мы встали на четвереньки, уже сидит подолгу и не падает)))я радуюсь таким мелочям казалось бы)

Пожаловаться
Наталья Кончик
Наталья Кончик
Иван
7 лет
Илья
11 лет
Липецк

Я желаю вам услышать заветные слова, и понимаю вас. У меня тоже у маленького порок сердца и ещё патология лёгких, не подтверждено, я как и вы по каждому чиху бегу с ним к врачу чтоб лишний раз не колоть абы. Вам от всей души терпения и доченьке здоровья.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любимка
13 лет
Умница
19 лет
Челябинск
спасибо за теплые слова и вам здоровья)

я вообще до трех мес дочке-не спала по ночам-слушала дышит или нет.Сколько слез сама знаю и один вопрос-ЗА ЧТО????? за что этому ангелку такое? почему она? винила себя постоянно, плакала, плакала, плакала

Пожаловаться
Наталья Кончик
Наталья Кончик
Иван
7 лет
Илья
11 лет
Липецк
Аленка 

Тоже выплакала много, но потом поговорила с Батюшкой и стало легче. Только мы сами можем помочь нашим деткам и ни кто другой. И больше чем мы можем вынести Господь нам не пошлёт.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Дай Бог все будет хорошо!!! Здоровья малышке !!!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любимка
13 лет
Умница
19 лет
Челябинск
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
7 лет
Ессентуки

Бог даст — все будет хорошо!!! здоровья вашей девочке! главное, что в целом с малышкой все в порядке, живая, красивая, а с попкой разберетесь и вылечитесь))) только не нервничайте! мне кажется, что все таки самое страшное позади!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любимка
13 лет
Умница
19 лет
Челябинск
спасибо за добрые слова

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нина
6 лет
Каневская

Дай Бог вам полного выздоровления!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любимка
13 лет
Умница
19 лет
Челябинск
спасибо и Вам всего самого хорошего
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Как она удерживает каловые массы?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любимка
13 лет
Умница
19 лет
Челябинск
ходит сама в туалет-раз в день, с утра. Все держится и жидкий стул тоже. Поэтому я надеюсь что это эктопия-неправильное положение ануса
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Аленка 

Хм, тогда возможно. А никто пока что подтвердить не может?
В любом случае желаю вам чтобы это именно она и была и здоровья деткам.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любимка
13 лет
Умница
19 лет
Челябинск
Надежда 
вы сталкивались с этим как-то?

спасибо Вам за добрые слова

меня еще радует, что если допустим-сЪели маленький кусочек банана вечером-утром он выходит в виде черных прожилок-как у всех деток со здоровым кишечником.Пищеварительную нам тоже пророчили-проблемы, но вроде тьфу-тьфу.

поедем в областную к профессору-он думаю скажет что делать и какие процедуры -рентген или что там, иррирографию ли

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Аленка 

У нас другая проблема была, но физиологическую составляющую проблемы нам опровергли только в год.
У вас конечно все гораздо серьезнее.
Но врачи в любом случае иногла меня просто удивляют.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 5 месяцев
Калуга

у нас тоже дмпп, но мы настроены позитивно… и вы не унывайте

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любимка
13 лет