У нас кажется прогресс...

Боюсь сглазить конечно, но..)

Дочка пару дней назад стала регулировать свои большие дела и садиться на горшок сама. что касается маленьких дел, то она как и раньше любит делать все на пол, да еще покатать в луже машинку или попрыгать там… не знаю уж может через пару месяцев станет лучше. ведь нам дали место в гкп и мало вероятно, что воспитателям понравиться такое поведение. к слову, когда гуляем она не писается, т.е. сейчас я одеваю подгузник ей на сон (это вынужденная мера, одевать подгуз, т.к. недавно она опять стала писаться каждую ночь, потом плачет и плохо засыпает). абсолютно не слушается в поликлинике или других общественных местах, убегает сломя голову, пытаюсь объяснить падает на пол, сучит ногами и орет. Стала повторять слова, но не охотно. Недавно играли в лото и она сказала порт, плот. Когда бегали с братом, сказала слово марш. Через неделю прием у областного невролога и ээг. А вообще, если сравнить сына и ее, то он конечно в возрасте дочери был другой, развивался согласно норме (дочка сейчас, наверно, такая какой сын был в 1,10 ) А еще у дочки привычка бегать по кругу у в незнакомом месте. На цыпочка сейчас уже почти не ходит, раньше почти постоянно по кругу на цыпочках бегала.


Мама
Мама
Кнопка
9 лет
Мытищи
014367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Простите, что спрашиваю… у вас аутизм? Просто черты как у нас… бегать по кругу… сейчас поняла что матвей если наделает на пол пи пи или ка ка, сразу же несёт машинку и раскатывает это все дело ???

Пожаловаться
Мама
Мама
Кнопка
9 лет
Мытищи

нам не ставят аутизм. да и я думаю, что это не наш диагноз. т.е. она как разбалансирована, местами все прекрасно, а местами нет. знаете, такой термин разбалансированные дети… вот это про нас) все началось после 1,5 лет резко перестала говорить хоть что то, пошла ходить на цыпочках и у нас начались дикие истерики по ночам, чуть ли ни головой билась и на нас кидалась( жуть. в общем я конечно забила тревогу, ну конечно наши педиатры и неврологи твердили, что к 3 годам заговорит, а истерики прекрасно лечатся тенотеном и валерианкой… нам естественно ничего не помогло, только сейчас засуетились и то после моих настоятельных просьб дать пройти обследование. а так дочка контакта, играет в ролевые игры, есть сама, одеваться и раздеваться старается сама. ну вот машинки в писюлях катает, по кругу бегает, руки во рту держит часто сейчас, хотя зубы все выросли вроде у нее. т.е. на данный момент ей ставят зрр. логопед говорит, что она не доношена до срока вот и развивается с опозданием. не знаю даже...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мама 

После того что я прочла я ещё больше думаю что это ауто. Просто там как раз таки откаты. За одну ночь матвей проснулся другим. Перестал говорить и писать в горшок. Но чтобы вам не ставили лечится все равно одним способом. Дефектологи и ава. Аутистам конечно же ещё помогает диета. У нас на 3 день диеты, прекратились истерики и ребёнок стал развиваться

Пожаловаться
Мама
Мама
Кнопка
9 лет
Мытищи
Юлия 
какая у вас диета?
Пожаловаться
Мама
Мама
Кнопка
9 лет
Мытищи
я просто не думала про аутизм, т.к. она никогда не была отрешена от мира так сказать. т.е. такое ощущение, что знаете как говорят)) хочет сказать, но не может… т.е. она спокойно может подойти к ребенку к другому на площадке и именно показать, что она хочет поиграть с ним в мяч. только сказать не может. вроде аутисты не контактируют. нам логопед намекал на моторную аллалию, я посмотрела видео с лекцией руководителя из логопрогноза про детей с моторной аллалией, очень напоминает дочку.
Пожаловаться
Мама
Мама
Кнопка
9 лет
Мытищи
в любом случае все это увы из одной оперы у меня складывается впечатление(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мама 

Ну как бы да(( одна и та же методика коррекции

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

поздравляю! моя не хочет за мной повторять совсем… только смотрит. как я говорю. улыбается и убегает… вот недавно только повторять стала как кошка говорит — мяу… и цыпочки — наша напасть. ходит периодически, процентов 70 времени, особенно. когда за руку веду

Пожаловаться
Мама
Мама
Кнопка
9 лет
Мытищи
а как у вашей девочки с горшком? я даже не представляю как дочке донести, что надо сесть на горшок пописать. педиатр говорит, что до этого должен дорасти мозг. как вы с ней занимаетесь развитием речи? мы сейчас вообще обленились. бегаю сейчас со старшим по его медпроблемам. раньше занимались по школе семи гномов, земцова, карточки ей показывала. логопед говорит, что надо колоть прописанный неврологом кортексин и что фразовая речь появиться к концу лета. но у нас нет даже 10 нормальных слов так что мне слабо вериться во фразовую речь через пару месяцев…
Пожаловаться
Мама
Мама
Кнопка
9 лет
Мытищи
а что говорят вам врачи про бегание на цыпочках? наш невролог вообще как-будто мимо ушей пропускает.
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Мама 

мы кололи кортексин, пили энцефабол, пантогам, пантокальцин — ничего не помогло, все на уровне звукоподражания, не то, что слов… все проговариваем, занимаемся по карточкам — она все понимает, но не говорит(( на горшок если посадить — сделает дела, может изредка сама сесть, но трусов не снимет)) по-большому только в подгузник((

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Мама 

да а что они скажут — говорят, что это из-за повышенной возбудимости. незрелости ЦНС...

Пожаловаться
Мама
Мама
Кнопка
9 лет
Мытищи
Лена 
понятно, нам то же логопед говорил по незрелость цнс. пока ты принимали только пантогам, аминолон и когитум. пока не сделаю ээг не будут колоть кортексин… а кортексин у вас спокойно прошел, как она перенесла? и после него получается без изменений, да?
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Мама 

нормально, после него у ребенка соображалка стала лучше и по моторике прогресс, а по речи — не увидела ничего