Логопедическая группа и оплата.

Стало интересно что в некоторых городах логопедические группы дешевле чем обычные. Это какой то закон или это на уровне города устанавливается??
Просто стало интересно для знакомых, тк у нас 100% льгота в такой группе. Может наше руководство просто молчит что положена льгота и другим…


Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
0234302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Казань

Казань. Обычная группа около 3 тыс в месяц (причем у нас перерасчет делают только за питание, а это копейки, т е даже если ребенок весь месяц на больничном, абонентскую около 2500 все равно платишь). Логопедическая группа — 4300. в обычной группе логопед вообще не занимается с детьми, даже групповых занятий нет никаких...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

У нас все 1800 платят, больничные пересчитывают как положено, т.е за пол месяца 900...

Пожаловаться
Елена
Елена
Казань
Екатерина 

это только в татарстане такая ерунда с оплатой за садик

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

В 2016 году был принят закон что дети не бесплатно ходят в лого садик, а платят половину т.е 1700 а 800р

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Это фз?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва

У нас логосад, платим в месяц 2500, если есть второй ребенок, то возвращается часть оплаты (компенсация 20% за 1 ребенка и 50 за второго, 70 за 3) на основании ст 52.2 закона 3266-1

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва

Не знаю как за 1, но я писала заявление, что дочь в школе учится, прикладывала справку из школы + копии документов на нее и мне обратно 50 проц возвращается

Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
11 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
5 лет
СтефанПрекрасный
3 года
26н
Екатеринбург
Ольга 

Это и в обычных садах так

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва
Катя Радостная 

Дополнительно больше нет никаких льгот, по крайне мере в Москве, если только не инвалидность. логопед. занятия бесплатные, как в подгруппе, так и индивидуальные




Пожаловаться
Natali
Natali
Дочка
21 год
Сыночек
9 лет
Сын
29 лет
Дочь
25 лет
Сыночка
7 лет
Екатеринбург

Я про такое не знаю....:(

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

у нас в логосаду при предоставлении справки с диагнозом моторная алалия или дизартрия посещение д/с без оплаты. С всевозможными зрр с оплатой. Заведующая говорила, что и обычный сад с такой справкой посещать можно бесплатно, но в обычном саду сделали лицо кирпичом и сказали, что в первый раз об этом слышат. Копаться в законах не стала, т.к. ушли из обычного ада

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
Мне кажется, от региона зависит. Даже оплата обычной группы во всех регионах разная. Я всегда удивлялась, почему в Москве и Питере сады дешевле, чем у нас… Мы платим по 140 рублей за день, в месяц чуть больше 3 000 выходит за сад, а где-то чуть больше 1000, разница в разы…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Старшая когда ходила была логогруппа бесплатная



Пожаловаться
Лелька Уркмез
Лелька Уркмез
ЭЛИФ
10 лет
Айше
7 лет
Адана
Логопедическая группа у вас в садике или как? У нас просто в саду был логопед, но прям про гркппы ни раз нн слышала.

Сиаршего сына водила к логопеду в детскую поликлиннику, где мы стоим по месту жительства.Она занималась с ним индивидуально и бесплатно.Но перед этим брали каждый месяц направление от нашего педиатора, что ребенок действительно нуждается в помощи логопеда .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Есть именно группа в саду, дети инвалиды бесплатно ходят, а без инвалидности 100% оплата как за обычную группу. Но от некоторых девочек здесь слышила что платят меньше именно за логогруппу

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

вроде бесплатная всегда была

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Если инвалидность есть то любой сад бесплатно… А вот если её нет, то есть ли льготы для детишек именно по логогруппе? От некоторых слышила что есть…

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Екатерина 

да, именно по логогруппе

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Яна 

А какой закон?

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Екатерина 

даже не знаю, мой ходит в обычную группу, мне кажется в каждом регионе свои скидки и своя оплата

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг

У нас во всех садах цена одна

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

В Челябинске логогруппа 50% льгота

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг
Екатерина 

Не, у нас обычная цена, нет разлелений