Аналог беродуала?!

Мамочки астматиков!!!

Кому то выдавали вот такие капли вместо беродуала??? Стоит их применять или лучше самой купить беродуал???

Аналог беродуала?!

И еще вопрос- у нас в поликлинике вместо балончиков детям до 6 лет стали выписывать капли! Это везде так теперь???

Дочке 5,7, выписали капли… Ну вот и куда они нам((( придется самим покупать.

Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
0141514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна

А мне пульмонолог сказала, больше не брать ипратерол, говорит неуверено что иам всё в верных пропорциях смешено. Я решила лучше беродуал покупать, нам пузырька на 2 месяца хватает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мы уже баллончиком пользуемся. Да и то редко.

Капли у меня еще стоят на всякий случай, а у баллончика скоро срок годности истекает((

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

не в курсе про аналоги. Погугли действующее вещество

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Мы покупаем беррдуал, используем только в нибулайзере! Бесплатно ничего не получаем, тк астма у нас под вопросом!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

У нас к сожалению с 2015 уже не под вопросом. И нужно всегда с собой носить ингалятор.

Нам по рецептам бесплатно дают, раньше давали оригинальные препараты, сейчас почти все время наши аналоги.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Не использовала этот аналог, поэтому не подскажу. Я сейчас в основном в небулайзере использую беродуал
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Не применяли. Мы вместо беродуала использовали вентолин

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игнатик
9 лет
Пермь

нам бесплатно дают только пульмикорт. беродуалом пользовалась только в острых ситуациях. покупала сама. а ваш пульмонолог что говорит? если он вам их выписал, значит наверноможно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Выписывают действующее вещество, а выдать могут любой фирмы, что есть в наличии. И обычно закупают наши аналоги.

Мы на беклазоне, а беродуал на обострения и для снятия приступа.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игнатик
9 лет
Пермь
Екатерина 

я б на вашем месте, если сомневаюсь, к пульмонологу конкретно с этим вопросом подошла. если это дешевый аналог, то почему нет? себе возьму на вооружение. в след раз когда пойдем, спрошу про него

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

я за год диагноза вот впервые две недели назад смогла получить бесплатно Фликсотид, всё сами покупаем, ибо у них вечно ничего НЕТ!!! По поводу вашего лекарства ничего не могу сказать — не знаю)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
У нас с 2015 года астма. Первые полгода покупали все сами, потом стали выдавать. Получаем беклазон и беродуал.

вот под конец года и в январе тоже столкнулись с тем, что не было нашего беклазона. Попросила внести в очередь. В течение 10 дней вам должны привезти лекарство и позвонить. Но у нас в аптеке об этом никто не говорит, это мне наша врач сказала.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Екатерина 
Раньше мне просто выписывали льготный рецепт со словами — вы что, будете по городу мотаться ради этого??? (ну не хило так 1200р баллон на месяц, помотаюсь, конечно), но ничего нигде не было. а сейчас новая фишка. Могут выписать рецепт только если на момент приема у врача на сайте есть инфа о наличии в конкретной аптеке!!! т.е. можно отсидеть очередь, а препарат закончится за это время!!! капец, болейте детки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра 

Да уж, надо вам жаловаться куда то. Положено ребенку получать этот препарат бесплатно, а на деле ничего.