СЛОМАННАЯ КУКЛА

Слова одной замечательной женщины Арины трогают до глубины души🙏
«Мы зачастую не можем даже и догадываться что происходит в душах матерей больных детей. Чтобы прояснить, я приведу пример из детства.
Помните как мы приносили в сад кукол. Таких красивых, новых, нарядных. У кого-то были русалочки, у кого-то Барби. Представьте, что вы принесли в сад сломанную куклу. Без ручки или ножки, лысую или без глаза. Дети начинают над вами смеяться, обзывать вас и вашу куклу называть уродом. Вы давитесь слезами и убегаете от них. Но у вас нет другой куклы. И вы любите свою сломанную куклу. Обливаясь слезами, прижимая куклу к груди, вы не понимаете почему они с вами так. Ведь вы просто хотели с ними поиграть. И ваша кукла тоже хорошая. Хоть она и сломанная, но она очень добрая. Когда ей нажимаешь на животик, она чуть слышно произносит своим слабеньким голоском „Мама“. А мама это Вы. Вы горько плачете, баюкаете свою куклу и кладёте спать. „Ты хорошая. Я очень люблю тебя. Спи.“ Вы накрываете куклу своей кофтой и засыпаете. Вы видите чудесный сон. Все любят вас и вашу сломанную куклу. Все с вами играют и никто не обращает внимания, что у вашей куклы нет глазика или волос. Но скоро вы просыпаетесь. Выходите на улицу, и снова слышите „Посмотрите, она опять тащит свою уродливую куклу.“
Вот так и матери особенных детей. Они чувствуют то же самое. Просто с годами детская жестокость перерастает в равнодушие. И взрослым просто плевать почему у твоей живой „куклы“ нет глаза или волос. Посмотрят. Пошепчутся. Пойдут дальше. Из десятка людей остановится максимум один.
Кому труднее не известно. „Сломанной кукле“ или ее матери? Кукла терпит ежедневную боль физическую. А мать рвёт сердце на части, не зная как помочь своей, не такой как у всех, кукле.»


Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
10191355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
коля
28 лет
Раменское

Как то очень печально… Я верю что добрых людей все-таки больше. А на остальных не стоит обращать внимание.А особенные дети это Божий подарок.Они нужны нам, родителям, чтобы научиться любить… простите не хочу сравнивать наших детей со сломанной куклой… Печалька!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

Тронуло до глубины....

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

ой, ну и сравнили. я вообще сломанными куклами в детстве не играла, т.к. считала их мусором

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск

Вот о том и речь, что некоторые не понимают почему мы с детьми со своими возимся, и считают их мусором как сломанных кукол… а у некоторых детей просто других нет кроме этих, и они их любят такими

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Екатерина 

мой младший тоже особенок… но я отношусь к нему, как к здоровому и со сломанной куклой ну никак не могу сравнить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Элла 

Здесь говорится не о родителях, а о окружающих нас людях… мать ребенка будет любить любого, это естественно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Слёзы потекли...

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

у меня красивый сын и все его любят, но он особый… так что не ко всем это применимо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск

У меня тоже красивый сын и с ним тоже все играют и тоже все любят)Дай бог так со всеми детками… но это к сожалению приемлемо не ко всем… И взрослые подают тому пример очень часто… недавно лежала в больнице с сыном и там было несколько таких "сломанных кукол" с которыми дети отказывались играть… больно за таких детей...

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Екатерина 

я очень много и часто думаю, что возможно лучше был бы некрасивым, но с нормальным интеллектом и речью, ну а так вообщем хотелось бы просто здорового ребенка...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Яна 

Об этом даже и речи нет, как можно сравнивать красоту и здоровье… конечно многие из нас жизнь готовы отдать за здоровье малыша...(

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Наши особые дети с РАС выглядят внешне как другие или лучше ( все зависит от внешности конечно ) а мне кажется тут больше про детей который и внешне отличаются кардинально и не просто РАС у них, а что посерьёзнее. Потому что с РАС вряд ли кто то особо страдает так уж прям сильно ( я не про Глубокий аутизм )))

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Яна 

Плюсуюсь )) те же самые мысли ) но какой есть такой есть, ладно говорю Миша будем внешностью всех брать ???

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Lady Lady 

да уж, внешностью не обделил Бог наших деток)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Lady Lady 

А как иначе)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Коломна

Детская жестокость идёт от взрослых. Я дружила с девочкой с синдромом дауна. Лучше друга у меня на было. А дружили мы благодаря моей маме, которая смогла убедить маму Катюши, что это необходимо нам обеим.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск

Дети вообще жестокие очень всегда были… и да я с вами согласна мы должны это воспитывать в своих детях, но как правило пока нас это не коснется и не задумываешься на сколько это важно...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

В детстве ко мне приходил соседский мальчик, мы вместе играли. Но моя бабушка мне сказала: не нужно играть с ним, он умственно отсталый, учится в спецшколе… Я так и не поняла, почему нельзя… Сейчас мы друзья в соцсети.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Татьяна 

У нас во дворе девочка Таня жила, тоже умственно отсталая, мама разрешала мне с ней играть до тех пор пока она меня из лужи не напоила, а мне тогда лет пять было, и я какую то палочку подцепила, а потом они уехали… часто думаю что с ней стало...