одеяло совы. аутичные черты. спокойный сон при гиперактивности.

всем привет. я мама ребенка инвалида с умственной отсталостью, аутизма, как такового нет, но аутичные черты имеются,

одеяло совы. аутичные черты. спокойный сон при гиперактивности.

уже шестой месяц пьем глиатилин, нервишки у парня сдают, навязчивых состояний стало в разы больше, плюс появился себорейный дерматит и кожа на руках начала облазить, невролог заверила, что это сдалась нервная система и посоветовала пройти курс суперсоленых ванн. стало легче. перестал скрежетать зубами во сне, но сон такой же беспокойный, может проснуться и начать рыдать. ежу понятно, качество сна страдает, а значит и нервная система не отдыхает. психиатр посоветовала купить одеяло совы, говорит, что детям с дцп и аутистам хорошо помогает. вес одного одеяла от 5 до 10кг. стоит оно, мягко говоря, не дешево(около 8т.р.), но ради хорошего сна я готова раскошелиться. менеджер предложила сшить одеяло самим, а у них взять только наполнитель, так стоимость одеяла упадет до 4.т.р. а теперь собственно сам вопрос… кто-нибудь пробовал это чудо-одеяло? стоит того? как еще можно помочь ребенку разгрузить нервную систему?

одеяло совы. аутичные черты. спокойный сон при гиперактивности.

медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол
0662420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Мышка
Алёна Мышка
Мирон
8 лет
Феодосия
Насть а правда что суперсоленая ванна помогает при дерматите? У меня сын ужасный аллергик(((( чуть пообщаться с животным все пипец… Под глазами красное все, уши в кровь раздирает и локти тоже… уже не знаю чем лечить(((
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

нам помогает. но надо курс обязательно, от одной ванны толку не будет.

Пожаловаться
Алёна Мышка
Алёна Мышка
Мирон
8 лет
Феодосия
медуза мама 
Спасибо огромное с завтрашнего дня начнём купаться только в соленой ванне! Хотя летом все хорошо с кожей у него, потому что постоянно на море
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Дешевле будет самим пошить, заказать самим наполнитель и жилет у швеи заказать. Нам крестная жилет пошила, с молниями для наполнителя, с липучками сбоку и сверху, чтобы регулировать ширину и длину. Одеялко теперь тоже хочу пошить))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Если Вы имеете ввиду тяжелое одеяло, то да, это супер вещь. Мой под ним аж на занятиях уснул. Собираюсь покупать домой на 10 кг с гречихой.




Пожаловаться
МамаНавсегда
МамаНавсегда
Можно просто тяжелое одеяло. Я сама шила и наполняла гречкой 7 кг. Сон стал намного лучше. Если раньше просыпался по 5 раз и рыдал. То сейчас спит всю ночь. Одеяло как бы обнимает и ребенок успокаивается.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Что же там за наполнитель… по теме не подскажу, к сожалению.
А что такое суперсоленые ванны?

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

ванны с повышенным содержанием соли.

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
Мы пробовали, дочке почти 7лет, аутизм и башенная гиперактивность.Одеяло для нее как простынка-скидывала сразу., пробовали с мужем ее держать и накрывать с верху бесполезно, вырывалась и куда мы куда одеяло.Но пробовать нужно, читала много хороших отзывов, может это моя просто такая сильная«Геракл»
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

а может вес увеличить? я хочу с молниями модель, чтобы регулировать нагрузку.

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
медуза мама 

можно попробовать, нам больше помог утяжеленный жилет+утяжелители для рук и ног.общий вес около 18кг.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
наталья 
ого. а ей не многовато 18 кг? мы жилет пошили, нам при росте 112 см норма 1,3 кг. хотя хочется нагрузку увеличить, но страшновато… вдруг на осанку или на кости слишком сильное давление будет и еще и проблемы появятся другие?

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
Даринуля
8 лет

сынок улыбчивый ведь. разве это аутист?
А Слава тем временем хорошеет и хорошеет!)

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

аутизм и аутичные черты это разное) но среди аутистов есть улыбашки, им хорошо в своем мире, они там даже хохотать могут. но у нас новязчивые состояния, повторяет фразы, залазит под ногти собеседнику и т.д.

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
Даринуля
8 лет
медуза мама 

надо же. не знала. просто интересно, прививки сыну ставили все по графику или отсроченный график был?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Здравствуйте у сына аутизм заказывали одеяло но нам не помогло оно не чем как просыпался ночью так и просыпается .

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

когда сын был маленький у него было расстройство сна — вставал, вертелся, не мог уснуть. Одеяла совы у меня не было, конечно, зато было два старых ватных одеяла, а они ведь тяжеленные! И помогло!!!
А вот коллега купила одеяло Совы и рада. ЕЕ сыну 8 лет, СДВГ, очень перевозбудим. Одеяло здорово спасает в период обострения

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

попробуйте погуглить не только предложения Няни Совы. Утяжеленные одеяла для аутичных деток многие изготавливают и продают

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол
Наташа 

спасибо!

Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Про одеяло не подскажу, но когда у дочки был такой период, мне помогало плотное пеленание простыней. Попробуй. Даже взрослых людей сейчас пеленают и за это платят огромные деньги…
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

да мы пробовали, после рождения Славы, он сам просил, но спать так не выходит у него,гусеницей с кровати падает)

Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
медуза мама 
А если подставить стулья или положить временно к себе?
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол
Лисенок Вук 

спать с нами точно не вариант, мы с мужем спим в обнимку, значит между нами он спать не может, а с другой стороны ночью кушает Слава, да и вставать через него, чтобы покормить не вариант. у его кровати есть бортик, но если его ставить, то он бьется об него головой во сне)

Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
медуза мама 
А если к бортику подушку положить? Или бортик от кроватки?
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол
Лисенок Вук 

он низкий, от кроватки точно не подойдет. а сшить конечно можно, но сначала попробую одеяло, а то вставать еще и к старшему, чтобы распеленать и в туалет выпустить, не очень хочется)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

сама не знаю, но читала хорошие отзывы. Скажите а сын у вас говорит или нет?

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

5 мес., как речь появилась, понятная, но еще не все звуки есть.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
медуза мама 

здорово) а простите речь адекватная? к месту? мой не говорит еще и я переживаю, тоже есть ач и плохо речь понимает, только бытовое(

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол
Night-Fury 

у нас обращенную в знакомых темах понимает хорошо. речь хорошая. постучись ко мне в вк, я видео скину) вк.com/nanako

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
медуза мама 

меня там нет(

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол
Night-Fury 

а в инстаграме?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
медуза мама 

тоже нет( а тогда почему вам поставили умственную отсталость, если он все же понимает и развивается, пусть с задержкой. У вас органическое поражение мозга?

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол
Night-Fury 

да, у нас следствие инсульта, в голове живых работающих участков мало. это чудо, что он вообще хоть что-то говорит.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
медуза мама 

я рада что он говорит у вас, возможно со временем все будет лучше.




Пожаловаться
Наталишечка
Наталишечка
Пермь

Прочитала отзывы в интернете, больше положительных, чем негативных)))Говорят, что время на привыкание требуется?Раз уж такая ситуация, то все средства нужно пробовать?

Пожаловаться
Алена
Алена
Дочка
8 лет
Пермь
я бы себе такое взяла… где ты его нашла?)))
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

nann**yowl.ru звездочки убери)

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Лариса Суркова в своём Инстаграм хвалила утежеленное одеяло, знаю, что читаешь ее книги, может и в Инста заглядываешь — почитай
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

киты нахваливают, только им деньги платят) а мне бы реальные истории местных девочек)))

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
медуза мама 
Тут на сайте тоже часто пишут об этих одеялах) по поиску ничего не нашла?
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол
МарьяИвановна 

все такие же, как я))) тоже ищут отзывы, ни одного обзора.

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
медуза мама 
Быть тебе первооткрывателем ??
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Я об одеяле только мечтаю, а вот на соволет (гамак) уже счет выписали, закажу обязательно. На твоем месте я бы попробовала.
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

я еще яйцо хочу сшить)

Показать ещё