Опять беда с садиком

Ну что ж делать то мне с моей Ди? В садик ходит с удоврльствием, но есть там ни в какую. Не подпускает к себе никого и все тут. Ест тооько привычную еду и одно и тоже. В прошлом году в обычном саду уже есть стала их блюда почти все, но только с моих рук и никак иначе. А здесь сегодня 9й день как ходит. Сначала водила на знакомство на час со мной, потом без меня, потом на два часа, до обеда, с этой недели начали приводить в 7утра как папа на работу едет. Воспитатель хвалила её, что бегает, радуется, играет сама, смотрит наинее, руку даёт уже. Но когда узнала, что утром кормим, посоветовала вести голодную, что типа проголодается и поест. А фигушки. Она не понимает, чтр хочет есть. Она начинает кричать и истерить на полу как только кто то зовёт есть или пытается накормить. В старом садике ей просто уже хлеб давали и спокойно ждала меня когда приду накормлю. А тут у неё сейчас на все такая реакция- чуть что падает на пол и плачет ужасно. а в садике так плачет, чтр засыпает. Вот сейчас заснула на полу, перенесли, спит первый раз. Сижу жду под дверью сада. Проснется голодная, знаю будет крик и разбудит всех. Что ж делать то? Почему такая боязнь новой еды и страх, что тебя покормят???? Из моих рук дома тоже ест только одно и тоже. Раньше ела творожок Тему сладкий, вот с пол года не давала, решила предложить, опять истерика, насильно дала попробовать, так она ревет, не глотает, а как проглотила, так съела всю баночку. И так было с арбузами, апельсинами, котлетами и всем тем, что сейчас ест с удовольствием. Дома сидеть не вариант из за этого, с детьми и другими людьми надо ей общаться и ей это нравится. Но как быть с едой? Уже и в этом коррекц.саду намекают сидеть ей дома, не хотят возиться с ней. Но это ж не выход. Она и с бабушками не ест ничего, кроме того что в кульке с собой. Не дать ничего, будет голодный плач и она не понимает, что хочет есть и поэтому плачет. Только потом запихнешь ложки три еды и доходит до желудка и тогда успокаивается. Я не знаю уже как это решить. Какого врача спрашивать… продолжать ли адаптировать к садику? Живут конечно дети и без сада, но здесь занятий все же больше, чем я могу ей дать, но пока она дефектолога не подпускает. Начать нейролептики может? Они на это как то влияют? Вобщем жду удельных советов от знающих мам особых детей. Глупые комменты типа отстаньте от ребёнка и не кормите, даже не пишите


Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
016584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Дельного ничего не посоветую. У нас разрешают еду с собой приносить в сад. Еще такая странная закономерность, если пытаться дать сыну что-то попробовать, с рук, или из своей тарелки, положить в его, будет отпихивать и орать. Но, если оставить где-то, например на плите или в холодильнике он сам может подойти и попробовать, как бы «украсть». Он видимо считает, что его мы гадостью кормим, а все вкусное прячем.
Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
А вот у нас нет такого. Только насильно первую ложку, потом с удовольствием
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Мне кажется, ребенок не может не понимать, что хочет кушать, это же инстинкт… Даже животные понимают, что хочется кушать, хотя у них нет интеллекта вообще никакого. Может вашей дочке неприятно кушать, может тяжело жевать или глотать, или после еды у нее болит животик? Поэтому и отказывается от любой еды? Ну или какой-то психологический блок стоит на принятие пищи, опять же из-за страха перед неприятными ощущениями во время или после еды… Мне кажется, с такой проблемой надо идти по врачам и разбираться, возможно обследоваться с плане гастроэнтерологии, какие-то препараты принимать...

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Так она жует великолепно котлеты и бутеры и фрукты, после еды счастливая носится, если бы болело, то я бы знала. Но вот не показывает, что она голодная, только начинает плакать и вот уже поняла, что становится перед зеркалом и в рот лезет, значит есть хочет. Если рядом еда будет лежать, то мне принесёт, а если ничего не по близости, то даже никак не покажет
Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Т е если её не кормить то все равно будет плач?
Просто у меня старший ходит в сад (он обычный ребёнок) но я сразу сказала чтоб еду даже не предлагали если не хочет. Они ему ставят он понюхает поковыпяет и оценит как ему… Ну и потом либо отставляет или пробует. Чаще ничего не ест вообще. А на завтрак давится от запаха каши и его сажают одного т к он портит всем аппетит своими призывами рвоты)
Я в общем кормлю его утром дома творогом мягким обычным, в саду ничего не ест чаще всего, забираю после сна в 16.30 и дома уже ест первое и второе в 17.30 где-то...

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Ого, а целый день выдерживает? Просто моя голодной не заснет, хотя сегодня заснула от бессилия.может буду тоже утром кормить, а в обед просить хлеб ей давать
Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
Татьянка Тарасова 

У меня он просто почему-то брезгует есть вне дома. Он в гостях у бабушек не ест почти, плохо ест. Просто мне спокойнее когда я уверенна что ребенок спокоен чем я буду представлять как его заставляют а он давится.




Пожаловаться
Алёнка Смирнова
Алёнка Смирнова
Нижний Новгород

Вожу голодного, к сожалению. В садике пьет воду, иногда компот и кефир, ест только хлеб, яблоки и каши и то, если она будет с фруктовым пюре, которое я приношу из дома. Еще каждый день ношу бананы, ими кормят на обед. Прошу воспитателей все предлагать, но пока в отказ… да и дома новое не впихнешь, не силой, не обманом(((( Хотя.....дома иногда стал сладенькое пробовать… вот вчера зефирчик уплетал… пришлось прятать)))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Еда в саду, да и не в саду… Не только у особенных детей проблемой бывает
Наш приятель не ел 2 года в саду. Вообще, ничего. Проблемы с желудком начались из-за этого. Т.е. это не то, что только хлеб, или еще как-то. Они стали утром плотно кормить и забирать после сна, чтоб поел дома нормально. Получается, с 8 до 16 он не ел… Через пару месяцев это прошло — стал питаться нормально. Может, перерос. Но, однозначно, не кормить утром было не выходом, а наоборот. У меня дочка ест определенный набор продуктов. Новое ничего не принимает. Ни фрукты, не овощи, ни сладости незнакомые. Даже пробовать не будет. Маленькая была — валялась и орала, когда пыталась дать новое. Сейчас просто отказывается и все. Но, со временем, я вижу, что расширяется наш кулинарный круг). Отчасти это за счет садика. Там она постепенно начинает что-то пробовать. Вот, котлеты пошли в ход, раньше только мясо вареное или тушеное и без подливы и пр.
А, дома мы кормим определенным набором и уже не стараемся ничего привнести. К чему я это все… Проблемы с едой есть у многих. И у обычных тоже. Не кормить перед садом — не выход. Лучше покормить и создать максимально комфортную обстановку. Она И так нервничает, а еще и голодная. И, скорее всего, постепенно все перерастается. У всех.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

странный совет в садике не кормить дома не обычный же ребенок

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Да вот же. Как 2 дня по утрам не кормлю, так она там плачет много и засыпает на полу, они вчера разбудили её типа не вовремя заснула, так нельзя по режиму, хорошо сегодня хоть перенесли
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну мой тоже не ест в саду, вообще ничего!!! только чай может выпить и кусок хлеба, все!!! Я до сих пор не знаю как быть с этой едой..

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Эх.а не ест именно из их рук или просто их еду не хочет? Если я зайду и накормлю моя то может и съест, но тоже не всегда. Зачем тогда я её в этот кор.сад переводила на другой конец города, если и тут та же история? В обычном саду ближе было её забирать в обед. Оххх
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Татьянка Тарасова 

он ест только мою еду, в саду не ест даже то что любит. У меня муж такой же. Не любит есть из чужих рук.

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Night-Fury 
Да уж… То есть нет смысла и переучивать?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Татьянка Тарасова 

как?? я не заставляю его есть то чего не хочет. Когда мы в гостях я ему предлагаю что хочет, но редко ест что-то.