Барокамера, гипребарическая оксигенация, кто проходил?

Пошли мы с сыном на курс БАК в местный челябинский центр Дети Индиго. Пока был один сеанс, по моим ощущениям чуть снизился тонус в мышцах, чего бы нам так хотелось.Плюс Войту делаю 3-4 раза в день. Там привлекла меня барокамера, стала читать, куча всего положительного в интернете написано. Прямо пожалела, что сразу после выписки из ОПН туда не попала, хотя отделение ГБО есть в той больнице, где выхаживались, опять же ретинопатия 1 стадия была бы противопоказанием. Вот вопрос, кто ходил в барокамеры, какой-то эффект ощутили? Поделитесь опытом. У нас дцп.


Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
014864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Понятно, приму на заметку! Тоже планирую сделать...

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Гульнар привет! Ну как курс БАК понравился? Есть какие то улучшения от него?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Да, понравился, у нас снизился тонус в лучшей половине тела.Предложения богаче строить стал.Будем повторять через 2 мес.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

Надо наверно попробывать, я думаю хуже не будет.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

Блин, может конечно и бред, но может мне младшего повозить на барокамеры, у него зрр, зпрр и рас. Не разговаривает и не понимает, щас вправили подвывих атланта, сильнейшее смещение оказывается было, все сосуды пережаты, нарушен отток крови из головного мозга, может кто пробывал таких деток возить??? Результат был?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Я увидела в центре, который в большей степени по аутизму и зпрр специализируется.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

Классная штука. Я дочь возила когда ей было 8 месяцев. Она у меня здоровая была, ну в смысле никаких дцп, зпрр и т.д. У нее было оравление угарным газом во время пожара, поэтому возили. На тот момент в 8 месяцев она не умела сидеть, стоять у опоры, не ползала. Была небольшая задержка, т.к. принимали финлепсин. Так вот после барокамеры она у меня буквально за неделю начала сидеть, стоять и ходить за руку, а в 9.5 пошла самостоятельно.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

она эффективна в первые дни.месяцы после рождения.а сейчас уже нет.больше кислорода и все.хуже не будет.походите.насытите мозг кислородом.но тонус это конечно не снимет

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
сеанс в 30 минут 800 р стоит, поэтому просто так не хочется деньги отдавать. Хотя на детях-ангелах в целом хорошие отзывы и у мам детей постарше.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Гульнара 
Тоже читала что нужна она сразу, чем раньше тем лучше. И надо не 5-10 сеансов, а минимум 30-40.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Мы не пробовали
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

Читала на днях что не особо хвалят барокамеру

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Где читала, Свет?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Гульнара 

В вк в групп