Когитум.

Девочки, привет))). Назначили нам когитум. Прочитала инструкцию, препарат хороший. У нас ситуация такая: ребёнок не говорит, не сидит, не ходит. Вопрос вот в чем) Стоит ли ожидать нам от этого препарата хоть какие то сдвиги в речи или в действиях? У кого то была похожая ситуация? Поделитесь пожалуйста опытом!


Шахноза
Шахноза
Ташкент
115610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов

Мы пили месяца 4 нам было вообще не было никакого эффекта, сейчас опять назначили с 1 февраля начнем пить доза большая все никак не решусь по целой ампуле назначили. Если будите принимать пейте после завтрака например, такие вещи вообще лучше принимать до 14.00

Пожаловаться
Шахноза
Шахноза
Ташкент

Спасибо.

Пожаловаться
Мария
Мария

Обычно для результата назначают в комплексе: когитум+ноотроп+витаминки.

Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

Как мне кажется он дает сдвиг при легких задержках. Мы пили-ноль эффекта. У подруги у сына зрр легкое-помогло, лучше стало. Мне кажется в наших случаях, это так, витаминки, не хуже, но и не лучше)




Пожаловаться
Настя
Настя
Оренбург

Мы тоже пили половину курса и спать ночью и днем с драками ложится… это ужас какой-то.… пока не побьет всех не уснет

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Мой принимал, результат хороший был!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва

Даже половину не пропили. Спать ночью совсем перестал. Это ужас какой то был! Результата совсем не заметила.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск

Пили исключительно для речи причем два курса, не помог совсем. Невролог посоветовала попробовать еще, но вместе с Пантогамом. Еще не пили так, потому что проводим процедуры БАК.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
12 лет
Люберцы

Вообще препараты обычно в комплексе с другими хорошо помогают.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы принимали для речи его. Сдвиг дал на двигательную активность, на громкость звуков. Советую !)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

Нам помог, принимали для речи

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

назначали-вообще не помог.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

мы его пьем, для улучшения понималки, пока без изменений

Пожаловаться
Ким
Ким
Москва

У нас ребенок плохоговорящий, диагноз выраженная дизартрия, пропили курс когитума — появились четкие слова, в целом стал собраннее ребенок. Но сказать, что это волшебная пилюля и она прям на 200% поможет — такого эффекта не будет точно, думаю, что вообще, к сожалению, такого не бывает.

Пожаловаться
Шахноза
Шахноза
Ташкент

Я с вами согласна. Для этого нужно время и действия.