Неврология и скрежет зубами во сне

Для мам особых деток

Неврология и скрежет зубами во сне — есть связь? Глистов нет, проверяем постоянно. Еще и эпи активность есть.

Забываю всё время про это скрежет у врачей спросить.


МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
0483230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДН
ДН
С ней и связоно конечно.

Про глисты это пробабкины какие-то поверья)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Харьков
У нас алалия. По ночам скрипки страшно. Спрашивала у дефектолога и невролога. Говорят мышцы артикуляционного аппарата. И усталость(мы занимаемся по 2.5 часа в день в дефектологом) сказали перед сном не перевожбуждать и давать яблоко погрузить. Сейчас почти прошло. Здоровья вам!!!
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Танюшка 
спасибо!
Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

У нас такая же фигня, уже нервы не выдерживают-круглосуточно. Неврология это. Психолог с деффектологом сказали что так она компенсирует отсутствие речи

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
ну у вас днем. а у нас ночью. не нравится мне это совсем. что-то в последнее время всё сильнее и сильнее…
Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк
МамулькаКсю 

У нас круглосуточно, но у нас эпи высокая

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Мама Ульяны 
а лечите активность?
Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк
МамулькаКсю 

Да, пока безуспешно видимо, от депакина толку ноль, но переделаем ночной мониторинг посмотрим

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Мама Ульяны 

А как лечите? Скажите пожалуйста?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

переодически бывает… неврология и скрежет зубами однозначно взаимосвязаны

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
спасибо.



Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Раньше сильно было. Сейчас редко очень, когда эмоций на вечер много.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
спасибо.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

неврологая. Максим скрипел по время откатов, потом проходило и как откат — так опять скрип… как улучшение пошло и стабилизировала так и скрип прекратился и дневной и ночной. ой от глистов нужно своего пролечивать, купила Черный орех и уже 2 месяца лежит, не могу начать...

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
да я уже и таблы давала один раз от глистов. на всякий случай. думаю мало ли они, а по анализам не видно.

вот у нас сейчас я вообще не вижу ни откатов, ни прикатов. ровно как-то, небольшими шажками. но скрежет постоянный. что меня и пугает.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
МамулькаКсю 
у моего бывает, в последнее время не слышу
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

У нас скрещит долго был, редко сейчас уже. Тоже и на глистов проверяли, и думали что связано с нашей апи активностью. Потом в крае невролог сказал, что это незрелая нервная система, напряжения эмоций. Не знаю что помогло — я при купании ребёнка в ванную соль морскую добавляла, витамины группы В давала.

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Одно время делала так днём, сейчас перестала. Неврологический диагноз имеется
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
нет, ну маленький когда был и мой так делал. это я считаю с зубками было связано. а сейчас только по ночам и началось как раз после 1,5



Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
11 лет
Краснодар
Тоже стал так делать только днём.

По нём прям видно, что он в напряжении весь.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
ой… а у вас эпи активности нет? у нас есть. я вот думаю, что это связано как то.
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
11 лет
Краснодар
МамулькаКсю 
На одном ээг есть, на другом нету.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Днем так делает.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
а эпи активности нет у вас? мне кажется, это с ней связано.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
МамулькаКсю 
Нет. У него это при нервном напряжении бывает.

Сходи к стоматологу на консультацию, может капу какую назначит чтобы зубы защитить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Есть! Если во сне — это спазмы. Меня невролог спрашивала скрипит ли во сне. Мой только когда не спит скрипит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Спазмы чего?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Во сне — неврологические спазмы челюсти.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Елена 

Лицевых, жевательных мышц

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
а делать с этим нужно что-то, не знаете? стоит на отдельную консультацию с неврологом идти ради скрежета? я просто уже не хожу к ним)) после эпи активности ноотропы не пьем и неврологи мне не нужны пока. вот думаю, могут ли что-то назначить от скрежета, типа успокоительного? или это явление просто бывает при неврологии и не уйдет самостоятельно?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
МамулькаКсю 

Не знаю ((( Нам именно от скрежета ничего не выписывают. Еще брат моего крестника — обычный ребенок по ночам скрипел, только в подростковом возрасте прошло. У него эпилепсия кстати была. Зубы портят, жалко.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
На днях читала статью невролога, что скрежет зубами это вовсе не означает глисты, а именно указывает на неврологию, в большинстве случаев эмоциональный стресс…
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
спасибо. у меня сынок нервный. все время. частые истерики. т.е. скрежет не прям после стресса перенесенного, а постоянно по ночам. и психи ежедневные. без повода. вот психиатр сейчас ново пассит сказала попить. пока не хочет более сильного ничего назначать, видимо.



Пожаловаться
Шахноза
Шахноза
Ташкент

У нас неврология и ребёнок тоже скрипит зубами. Мозг в напряжении поэтому и скрипит

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
спасибо. а делать что-то нужно с этим? стоит идти на консультацию к неврологу ради скрежета?
Пожаловаться
Шахноза
Шахноза
Ташкент
МамулькаКсю 

Вы наверное лечитесь раз у вас эпи активность? Мы постоянно на лечении. Невропатолог нам сказал что как неврологию вылечим все это пройдёт. Я думаю и у вас тоже самое.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон

а можете по-подробнее обьяснить что значит " у нас невролгия"? у нас нет диагнозов и мы вообще у невролога то особо не проверялись, но зубами тоже скрипим… и иногда еще ручками бывает подергивает от эмоций, как вот маленькие детки делают

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Шахноза 
уже не лечимся. то, что у нас на МРТ, не лечится. это врожденное. а эпи активность у нас не лечат, если не было приступов. у нас, слава Богу, не было их. и как раз из-за эпи активности нам теперь нельзя ноотропы почти никакие. так что только занятия в реацентре, гимнастика, массаж и все. а раньше лечились, кололи часто всякие ноотропы, пили разное.
Пожаловаться
Шахноза
Шахноза
Ташкент
МамулькаКсю 

Дай Бог здоровья вам и вашему сыночку.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Шахноза 
спасибо, взаимно!))
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

У нас это явный стим.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
днём? у нас только ночью. да так, что меня аж передергивает)) как пенопластом по стеклу. уууух.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
МамулькаКсю 
Да, днем, в основном. Я что-то название поста невнимательно прочитала.
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Филипп
13 лет
Руслан
23 года
Бердянск
Тьфу, не с зубами, а глистами хотела написать
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Филипп
13 лет
Руслан
23 года
Бердянск
Давно доказано, что скрежжет зубами никак не связан с зубами-это миф.Мой тоже бывает так скрипит, что аж спать не даёт.Это всё невролгия
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
спасибо.
Показать ещё