Повышен эоз в крови. к чему?

У старшей повышен этот эоз. Вот что пишут в нете. Среди множества клеток крови существует популяция лейкоцитов, называемых эозинофилами, которые являются маркерами, определяющими:

аллергию
инфекционные
паразитарные агрессий
повреждения тканей воспалением
или опухолью.
На глисты сейчас сдадимся. Что ещё? Может ли влиять на нашу головушку? Я только об этом и думаю


Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
0111031
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

На токсакороз сдавали?

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Что это? Нет.расскажите
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
Татьянка Тарасова 

это личинки токсокар, глисты такие есть, обычно от собачек можно заразится, например ребенок может подхватить токсакороз в песочнице, если собака у которой есть этот вид глистов перед этим в туалет туда покакать сходила. Достаточно рот потереть малышу и готово. они попадают в организм человека и мигрируют по нему в виде личинок, в глисты не превращаются. И от человека этим нельзя заразится, он последняя как говорится инстанция. когда иммунитет ослабевает, при болезни например, они могут нанести большой вред — например тяжёлую пневмонию или на зрение может сказаться смотря где личинка засела. у нас такая хрень… вот мы лечится теперь от этого, долгая песня и очень малоприятная. это в кратце, а так в интернете много информации.

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Мария 
Ох боюсь у нас в городе на такое и не сдашь анализ, да и слова такого не знают. Собак мы терпеть не может, как и песочницы. А вот облизать обувную лопатку запросто
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
Татьянка Тарасова 

А вы придите к педиатру и скажите что хотите сдать анализ на токсакороз. врач должна знать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алена
8 лет
Новочеркасск
Татьянка Тарасова 
Мы сдавали на этих товарищей и не только в центре здоровья семьи на красном спуске. Так что там точно знают…
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

Надо найти где еще повышены: в кишечнике — значит там или аллергия или паразиты, в носу — значит там что-то еще.
Влиять может аллергия. Кишечная аллергия обычно вызывает проблемы с всасыванием микроэлементов и витаминов.

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Так вроде и нет аллергии ни на что. Сдаем сегодня мазки из горла и попный, но они там на дифтерию и что то ещё, для стационара надо.может покажут что
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Татьянка Тарасова 
Может. Но вообще для развернутого анализа делают копрограмму и риноцитограмму. Причем если в риноцитограмме будут повышены нейтрофилы, а не эозинофилы, то речь идет об инфекции — это я точно знаю. Мы один раз делали, ища причину аденоидов.

А вот в копрограмме у нас хронически эозинофилы. И у нас действительно пищевая аллергия((

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
trinetey 
Спасибки.буду знать
Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Норма для ребёнка 3лет- до 4-6ти, у дочки 10