ЗПР ЗРР как следствие ишемического поражения мозга.

Мамочки у кого детки с таким же диагнозом скажите в какую школу лучше отдать ребенка в обычную или для детей с психической задержкой. Наконец то хоть один психиатр назвал причину ишемическое поражения в родах не хватило кислорода. Правда читала что такие дети позже садятся и ходят а мы на 2 месяца опережали сверстников. Сейчас пошли на подготовительную всё плохо по пунктиру кружочек не может обвести, пол года учимся считать до десяти всё время пропускает 6. Причем наша врач говорит что умственное развитие не страдает а только внимание и память. У него очень развита логика, мышления, фантазия. Но растиснуть пуговицу мы не можем в садике вообще на занятиях место заданного вопроса рассказывает о игрушках и мультиках. Сейчас назначили когнум пьем потом может и в больницу положат. Он очень любит лепить, много рисуем, штрихуем. Завтра нам 6 лет исполняется боюсь что в обычной школе с него будут смеятся а в спец школе ему не будет за кем тянутся ведь там будут дети которые в 12 лет даже не разговаривают.


Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
0191576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Полтава

Зная какие спец школы в Полтаве, я бы подождала год точно и повела бы в обычную. Пусть в 7-8 пойдет!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Жуковский

а вы не пробовали обратиться к нейропсихологу? У сына были проблемы с моторикой, соответственно в первом классе пришлось не сладко. За четверть мы выправили ситуацию кардинально. После второй четверти подчерк выправился совсем и с памятью стало намного лучше. Отличником он не стал, был простым хорошистом. И это в гимназии.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха

Вы можете в любую школу пойти, в обычной под вас сделают индивидуальную программу. Вопрос в том насколько ему там будет комфортно, чтоб не усугубилось состояние ( например неврозы, головные боли и т.д.) Срочно на обследования! Неужели вы раньше ничего не замечали! Последствия гипоксии очень долго лечатся: Сделайте энцеффолограмму, рентген шеи, триплекс сосудов и т.д… Когитум- слабовато., нужно что-то посильнее по назначению врача естественно. Обязательно нужны лекарства на улучшение кровообращения типа" Глиалитин". Сделайте Микрополяризацию и т.д., в общем ищете ХОРОШЕГО невролога!

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
В том то и дело что я замечала водила по врачам а мне говорили всё хорошо.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха
Nika 

Так в наших случаях ходит надо как «по Паретто», т.е. следуя его теории 2-еиз 10 поставят правильный диагноз




Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
idite s 8 let v shkolu,za 2 goda mozno mnogoje naverstat!!!!
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Что то вы какие то страсти пишите" не разговаривают в 12 лет". Для таких детей у нас отдельные классы " особый ребёнок называется". И то в школе 8 но вида, а ваш туда и не пойдёт.

А в школе для детей с ЗПР 7го вида у нас обычная программа Школа России, так же они пишут контрольные, диктанты, технику чтения проверяют в 4 классе на пмпк и смотрят в СОШ перевести ребёнка или оставить до 9 класса. У нас даже ин.яз со 2 класса.

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
У нас нет даже класов специальных при школах хотя должны быть классы для детей з зпрр.Есть школа для детей с задержкой психического развития но как я узнала там учатся все кого не берут в обычную школу, психически не уравновешеные, синдром дауна, умствення отсталость. Не давно мальчика перевели туда он бросался на учителей и бил детей. Я не хотела бы что бы он учился в такой среде и за кем ему тянутся.
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Полтава
Из наших школ попробуй 5,9 в гимназии точно не возьмут
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

время еще есть, у моего в 6 еще каша была, звуков многих не было, за полтора года занятий с логопедом и остеопатом все пришло в норму, до этого тоже лечились, но основное становление речи было как раз в этот период и ходим мы в обычную школу, не отличник, но учится нормально, но у нас учительница требовательная, когда другие заменяют всегда одни пятерки.Время еще есть, не опускайте руки.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

обычную и не дадут. ЗПР, конечно, разное бывает. Перед школой в любом случае пмпк и определение. Скорее всего коррекция.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Поздно вы обнаружили проблему, обычно такое лечат с рождения, ну максимум с 3 лет, когда появляются проблемы с речью и вниманием… Я бы всеми силами добивалась обычной школы, лучше еще год в саду посидеть, интенсивно заниматься и попытаться догнать сверстников. После коррекционной школы нет шанса на нормальную профессию и трудоустройство.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

Че за бред, аттестат дают ни чем не отличающийся от обычных классов! А в коррекционном классе намного лучше, меньше детей, внимания детям уделяют больше и программа такая же только разтянутая кароче учат как в советское время, а я считаю это очень хорошо!

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
Я начала водить его к частному психологу с 2,4 лет в 2,7 он начал говорить. В 4 года показывала детскому психиатру и неврологу сказали только наришина моторика. Только весной поставили зпр и зрр ( все звуки выговаривает даже р четко, может говорить уве место уже, колбаса бобаса). Говорят что такие диагнозы обычно перед школой проявляются.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Екатерина 
Вот как раз это бред, про аттестат! В нем будет указано, что окончил не общеобразовательную школу, а коррекционную.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
Юлия 

Моим знакомым дали обычный аттестат, может в вашем городе по другому.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Nika 
А в 2,7 это первые слова? Или уже речь пошла? Предложения??
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Екатерина 
У нас в школе 7 го вида дают обычный аттестат об образовании. С ним ребёнок идёт в школу другую заканчивать 10-11классов или в училище. У нас есть примеры в школе когда дети шли в высшие учебные заведения.

Ну после школы 8го вида естественно печально всё. У нас только справку дают.

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
Ирина 
нет до етого мама, баба, дай. Предложения из двух трех слов начались блиюе к трем.