Марк и садик)

Привет девчонки, мои подружки. Знаю что мало пишу и комментирую, но редко захожу и не на долго получается. Стараюсь читать вас, но признаю что читаю больше посты о развитии деток, пока это важно для меня. Что касается нас, то особо ничего нового, не говорим еще, но зато социализация не плохо у нас идет. Марк не был неделю в садик, потому что болел. Сегодня утром он такой радостный в сад шел) Потом зашел в группу и когда увидел всех, то подошел ко всем, всем и обнимал их, целовал в щечки. И к воспитательнице, к логопеду, к психологу, к нянечке, ко всем деткам!!! САМ!!! Я не думала что он настолько скучал по ним))))… А еще он сам хотел заниматься, у них и урок музыки сегодня был, так Марк на все занятия с радостью ходил, сам лег спать, правда ел плохо, но это видать не изменить((. Все очень рады были его реакции. Я просто вижу как всему коллективу приятно что детки тоже ценят их труд, когда видят отдачу. Я им очень признательна за их старания и все что делают для моего ребенка! Пока это наши новости)


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
10481090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск

Молодец какой!!! У нас тоже с посещением детского сада начались сдвиги, стали появляться ролевые игры, очень нравится лепить и рисовать( причём хорошо получается), и говорить пытается много слов, но конечно с большим трудом можно понять, а иногда и совсем не понятно, но главное, что старается.

Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Так трогательно Ещё чуток и заговорит, чтобы не только объятиями и поцелуями общаться с детьми и взрослыми :)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

очень на это надеюсь)))

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Марк всегда такой ласковый ( это я про поцелуи и объятия)? удивительно))) Это чудесно, что у него в саду такие тёплые отношения!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

да, всегда, но не ко всем лезет обниматься. К нам с мужем понятно, а к чужим по настроению)), но к нему там детки тоже тянутся, да и воспитатели хорошие, очень, ему там комфортно, вот он и скучал по ним)

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Night-Fury 

Это здорово

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Ната 

да, я рада что в нем нет агрессии и неприязни к людям.




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Это так здорово. Молодец что Марк
Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
9 лет
Красноярск

КАк здорово! Все будет еще лучше, вот увидите!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Как приятно такое читать! Молодцы! Успехов Вам !)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо) очень здорово когда детки делают успехи)

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Здорово, когда в садике всё хорошо, лететь на крыльях хочется, Алина а в садике с ним индивидуально занимаются? Моя то же не говорит, или очень мало, даже не поворачивается язык назвать это речью, как черепахи стоим на месте ки Ка-киса Катя, ба окой-банан открой, пись-на унитаз или пить, ура, ну и буквы на номерах машин показывает(о а у с п) и называет, а в остальном писк, визг

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

да, там есть педагог, логопед и психолог, они занимаются индивидуально и коллективно, для социализации.




Пожаловаться
Юля
Юля
Здорово!!! И я так хочу)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мы вот только недавно так начали любить ближних)

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Хорошие новости!!!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

да)) а вы как? что нового?

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Night-Fury 

сегодня попробую пост написать о нас...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Юлия Алексахина 

хорошо)

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Алина, хорошие новости!!! действительно социализация и понимание, восприятие у него улучшаются! а за ними и речь пойдет! Поскорее бы, а то ты уже извелась вся.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

думаешь это показатель понимания?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

да! пока он не понимал он жил в своем ограниченном мире и ему компания была не интересна, а теперь ему интересно с людьми и он к ним стремится и скучает и выражает эмоции!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

это да, он сегодня всему был рад и садику и мне что пришла за ним вечером, ну нас он всегда ждет, но каждый раз на прощание идет и дает всем пока ручкой и улыбается всем.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

ну вот видишь, ты ждешь сразу и все, а Марк развивается постепенно, по этапам. умничка!!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

как черепашек)

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

ага))) мы тоже как черепахи, блин… сегодня вспоминала как Настя набирала активный словарь в 1.7 за неделю 87 слов, просто каждый день по 10-15 слов новых у неё появлялось, да упрощала выговаривала как ей удобнее, но из неё просто перло)))) а Максим 3ю неделю как начал что-то говорить и по новому слову в день только))) и то какие)) на днях — петуха рассматривает (раскрашивал сам) я говорю — кричит кукареку! Максим, как петух кричит… Максим ку-ку-и-ку!… ну да хоть что-то… пусть как черепашки, главное что идет!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

это точно))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

Алин, у Марка звуки есть? лепет?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

да, это есть и даже подпевает. Смотрел недавно трейлер в поисках дори и теперь зовет дори!!! немо!!!!

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

ну и хорошо! вот сейчас я выдохнула и ты выдыхай, значит речь есть, речевые связи есть… заговорит!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Как радостно!!! представила картинку и тепло… радуюсь всем вашим победам
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я тоже представила картину и радуюсь что Марк любит деток и тех кто с ним занимаются.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Night-Fury 
Умничка, мальчишка… умничка
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Avital 

он ласковый и жизнерадостный, к нему наверное поэтому детки и даже взрослые тянуться, я этому рада, надеюсь что когда вырастет будет достойным человеком.




Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Это здорово)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо)

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

хорошие новости!!! я рада за вас!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо)

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Марк умничка. Мы пока мечтаем о любви к др деткам и взаимодействию с ними.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

как и я мечтала)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Хорошо, что сад так благоприятно влияет!

Всё потихоньку наладится, Алин!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Надеюсь, а то даже страшно думать про школу иногда…

Пожаловаться
КрасивыйНик
КрасивыйНик
Москва
Night-Fury 

Здорово, когда ребёночку в садике нравится. А про школу я тоже со страхом думаю

Пожаловаться
канава
канава
Железногорск
Night-Fury 
Приятно читать такие посты!!!))) Молодец Марк и его мама!!!

Алин, а вы не слышали ничего про логопеда-деыектолога Шишкину Наталью Александровну и ее тетради? Мы сейчас ходим на Томатис и уже не одна мама мне про нее рассказывают.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
канава 

нет не слышала, а где она находится?

Пожаловаться
канава
канава
Железногорск
Night-Fury 
В Москве. О ней можно прочитать в вк в группе Чудологопед.Сама хочу к ней записаться.
Пожаловаться
канава
канава
Железногорск
Night-Fury 
Там же можно и ее тетради заказать
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
канава 

ну нам далековато) я почитаю конечно, спасибо.

Показать ещё