Откаты. Аутизм.

Девочки, что такое по простому откат? Читаю книгу сейчас и что то задумалась я, а наверное они у нас есть. Например, раньше любил собирать пирамидку, собирал хоть и неправильно, но часто, теперь не собирает, ну очень редко, и то если я ее собираю. И она раздражает уже. Получается правильно он так и не научился ее собирать, но уже не собирает даже неправильно. Это откат?


Юлия
Юлия
Москва
0503359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

пирамидку мой тоже не собирает. в год собирал как положено. сейчас то психиатр, то на пмпк ее подсунут и сынок категорически отказывается ее даже в руки брать. у нас откаты в туалетных делах были несколько раз после болезней. и один раз нам выписали глиатилин, после 2 капсул сынок вообще стал невменяемым. пропали все слова( их на тот момент 30 было) просьбы пропали, указательный жест и те немногие умелки которые были. но слава богу все вернулось через какое то время.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ой не дай Бог, чтобы еще такое было (((( И я вот про пирамидку волнуюсь из за психиатров этих.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

Обычный то ребёнок бросает одну игрушку пока интересна другая, потом или вернётся или нет как захочет

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
А фиг его знает, что это точно. Потеря умений. Здорового ребенка в принципе учить необязательно. Сам учится
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Учить да, трудно.




Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Неее, с пирамидкой это не откат, а смена интересов! Они уж такие у аутят… Либо совсем любят одну игрушку, либо совсем ничем не заинтересуется… Я видела откаты, когда ребенок ходил и разговаривал… А после приступа эпи совсем лежачий… Или теряются основные навыки-одеться, покушать, попросить…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

О Господи, как страшно. Не, мой к одной не цепляется, всегда найдет чем поиграть.

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Юлия 
Ну вот, не переживай! Конечно с поведением наших деток это сложно сделать, к каждой мелочи приглядываемся, ищем какие-то зацепки…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Юлия Fominova 

Да, это точно. Лучше уж перебдеть )))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

неее, это она ему надоела)))) не парься))) откат это потеря навыков, которые должны сохранятся, подсунь ему другую палку с резиночками для волос например и посмотри… она его заинтересует!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Это да))) Он все мои резинки потерял уже. Спасибо.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Тань Ка 

Особенно пружинки резинки любит. Как волосы расчесываю, он тут как тут )))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 

ахахаха))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Мне кажется, что нет. Это именно надоело. Многие девочки жалуются на откаты. Но, на самом деле настоящие откаты мало у кого есть. Откат-это потеря ранее приобретенного навыка.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Спасибо.

Пожаловаться
Nataly
Nataly

подписываюсь.
Откат это сегодня умею — завтра в упор не понимаю что и зачем.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну если ребенок перестает что-то делать, но при этом он учится чему-то другому, то это не откат, скорее может надоедает одно и тоже, или нет потребности к этому. Откат это когда ребенок теряет навыки самообслуживания, речь, понимание, как-то так.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Спасибо.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Юлия 

но понимаю почему ты так переживаешь, сама об этом часто переживала, наблюдала..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Night-Fury 

Лучше перебдеть. Я раньше и об указательном жесте не думала, что это проблема, а оказалось ого го ...




Пожаловаться
Крем Брюлеева
Крем Брюлеева
Курск

Мы тоже думали, что просто звуки, но она поворачивалась к папе и говорила одно слово. 3 дня поговорила, мы это засняли и всё-больше никаких слогов и слов)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Это неосознанно было в 5 месяцев то.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

Не думаю… Откат это друго… в 10 месяцев махал ручкой и говори пока-пока причем глядя на того с кем прощается, а в год перестал. в 2 года опять стал прощаться но не махал ручкой а просто говорил «всё пока» но как бы не самому человеку, а просто выходим и он автоматически- всё пока — не ожидая реакции и т.д. вобще человека может уже не быть в кабинете, вобщем это выражение у него означало не то что прощание с кем то, а просто что он пошел от сюда и говорилось не зависимо от наличия там людей.
2 речевых отката было в когда начинал говорить какие то слоги а потом не мог. с горшком в 2,5 откат был- в 2,5 ходил, хоть и штаны не снимал, а через 2 месяца перестал. и только в 3 года опять начал сам садиться и даже штаны стал снимать… Вот последнюю неделю опять чтото случилось- трусы часто подсикивает- может мерзнет… как раз на улице похолодало.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Поняла, спасибо. С горшком тоже беда, все по кругу, но штаны стал снимать наполовину хоть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Юлия 

ну вот и молодец. Мой щас наловчился, ходит в туалет по взрослому- стоя и штаны не снимает =)) так спереди приспускает и всё.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

лень ему снимать… одевать...
Ну самом деле трудно нам даются бытовые навыки с одеванием. раздевание полегче.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Наталья 

Так он снимает и на пол сыт, если я не вижу, потом ногами топчется (((( Если вижу снимает на половину у горшка, ждет когда спущу их совсем и садиться.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Юлия 

может научить его стоя делать эти дела, в горшок или унитаз- на унитазе можно точку какую нить нарисовать или наклейку — хз чтоб он туда целился- чтоб интерес был?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Наталья 

Нам тоже это трудно (((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Наталья 

Пробовали все, и папа показывал, никак.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Юлия 

значит недозрел еще. Ничего- все придет со временем. Мы в 2,9 тоже на пол лужи делали...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Наталья 

С лето это началось и до сих пор (((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Юлия 

у нас более полугода так было. ходил ходил, а потом резко перестал. Уж как я только не уговаривала...
Даже было так, что в 2 года говоришь ему- иди писить- шел на горшок- не снимая штанов, но шел и иногда даже и не говорила ничего- сам шел, а в 2,3 пошел вобще без промахов, а черед 2 месяца- резко перестал. И даже когда говорила ему идти на горшок- мог не пойти. а потом как то само опять наладилось- гдето в 3,1-3,2… Правда было дело- он же не снимая штанов дела делал, и я попробовала его вобще с голым задом подержать несколько дней. И сработало. он понял что мокрым быть не прикольно, что писить без штанов интересней, и стал их снимать наконец то. До этого у него не было чувства дискомфорта от мокрого. Вот боюсь что сейча опять нет этого чувства. потому что может спокойно писнуть и стоять мокрым пока не скажет переодеться, или пока не оторвечш от того чем занят.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Наталья 

Мой ходил раньше, когда я посажу. Потом ему надоедало садиться и он отказывался с криком от горшка. Я его убирала, потом опять доставала. Правда последний раз как достала, больше не убирала, садиться нормально. Но с лета он понял, что если он надует в штаны, то будет лужа и это круто. И когда я не вижу или бегу за тряпкой, тот будет шлепать там. Он вообще лужи любит, а тут такое. Так и живем пока. При мне хоть перестал дуть на пол. Зато думаю он именно из за этого научился штаны на половину снимать.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Откат — это когла умел что-то делать и разучился!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А потом это возвращается или снова надо учить? С какого возраста откаты идут?

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Юлия 
Это может быть, а модет и не быть!

Тттт, чтобы не было.

Надо учить заново!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мандариновый Йожыг 

Хоть бы больше не у кого не было, и так за каждую умелку воюем ...

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск

Откат как я понимаю в развитии идет и в поведении после какого-то стресса или болезни

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Спасибо.

Пожаловаться
Крем Брюлеева
Крем Брюлеева
Курск

А с какого возраста считается откат? Моя в 5 месяцев говорить начала папа, а щас ей уже 9 и она до сих пор не говорит ниче(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Не думаю, что в 5 месяцев это был разговор, это было гуление. Я слушала лекции логопеда, гуление идет, потом повторение слогов ма-ма-ма-ма-ма, например, потом короткие ма идут, потом слова. Мы на втором этапе застряли, правда стали распевать звуки.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Не не не… с пирамидой не откат… вот у нас был откат… начал танцевать, бай бай… дай дай делать… кричал в горку А… по заказу… а бабушка улетела и бац… перестал всё делать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Поняла… Потом это вернулось или заново надо учить?

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Юлия 
заново учим… а что делать)но как нам сказали, откаты не страшны… если продолжаешь заниматься… на потерянное приходит что то другое… а потом и то что потеряли вовращается
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Avital 

Они в любом возрасте могут быть?

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Юлия 
даже не знаю… но думаю да(
Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Не думаю что это откат, просто надоело. Вот у нас три месяца назад все хорошо было с горшком а теперь опять проблемы, до этого говорил мама хотя бы, а сейчас перестал, вот это больше похоже на откаты, откаты в развитии а не в интересах, пирамидка нашему тоже надоела как и много чего ещё

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

С горшком у нас по кругу идет, штаны только на половину научился снимать.