вопрос на засыпку тем, кто делал микрополиризацию или Томатис проходил))

Девочки, едем в санаторий, там делают микрополиризацию и Томатис… есть возможность сделать все враз… я в думах, результаты по такому совмещению у них уже есть, с собой конечно возьмем ЭЭГ и невролог посмотрит, но может быть кто-то делал уже вместе? вот думаю или не торопиться и все таки разделить или все таки (если специалисты дадут добро) сделать? там кроме этого еще массаж, занятия с логопедом и психологом, водные процедуры, ЛФК и еще до фига всего.

Давайте свои мысли по этому поводу! у Максима аутизм, ребенок совершенно вменяемый и не глупый, но речь обращенную понимает очень туго.

и наша сосредоточенная моська, на уток смотрим)))

вопрос на засыпку тем, кто делал микрополиризацию или Томатис проходил))


Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
0242142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

не знаю Танька, чтобы не было это большой нагрузкой на мозг. Если дадут добро и решишься на это, то хорошо наблюдай за его состоянием, на все мелочи обращай внимание и если что-то не так то прервешь курс.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

уже решила что не буду, разделю… и тут поговорила и с неврологом-остеопатом нашим, она сказала что можно, но лучше разделить, потому что еще будут массаж, занятия, гидромассаж, бассейн… нагрузки очень много получится. так что там сделаем поляризацию, а потом через недельку поедем на Томатис, нашла тут спецам нормального.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

думаю это правильное решение

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Совмещать не надо, ни в коем случае. У нас по крайней мере две процедуры эти в одном центре, но о совмещении и речи нет.....

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

тоже думаешь будет перегруз?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
Тань Ка 

Конечно

Пожаловаться
Ссс
Ссс
Елизавета
8 лет
Красногорск

Полтора года назад задалась тем же вопросом. С тремя центрами и врачами общалась, двое сказали совмещать ни в коем случае нельзя! (Питерские тоже сказали: да приезжайте все сделаем(((( В итоге прошли ТОМАТИС три курса. Я сама увидела какая нагрузка от одного только Томатиса, но и результат конечно порадовал!!! Мой сын тоже аутист.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Спасибо! Вот это и хотела услышать!

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
23 года
Павел
9 лет
Ханты-Мансийск
Тань Ка 

Здравствуйте. Подскажите, в каком санатории Вы Томатис делали? Как успехи? Если не сложно, напишите в личку пожалуйста.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Елена 

у нас его делают в Пышме, ну это конкретно по санаториям, а мы делаем у Бабушкиной Полины, только что 4й курс закончили...




Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

я бы не решилась, тяжеловато особенно МП. Но слышала многие совмещают…

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

вот я тоже все перешерстила и нашла только пару отзывов реальных от тех мам кто совмещали — а остальные молчат… тоже думаю тяжеловато… ну там на месте будем смотреть.

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
11 лет
Йыхви

Мы этим летом прошли в Питере в «Прогнозе» 2 курса Томатиса. Делали только Томатис ну и занятия конечно. Теперь нам дали 3 месяца на «разбалтывание и устаканивание» и порекомендовали приехать на БАК и микрополяризацию. Но я знаю, что очень многим совмещают эти процедуры. Лично я, наверное, не рискнула бы. Не перестимулировать бы… Хотя врачам, конечно виднее. Может быть нам назначили такую схему потому что у нас другой диагноз...

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

как после Томатиса улучшения есть? гиперактивность есть?

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
11 лет
Йыхви
Тань Ка 

Ну «психов», конечно хватает. У нас месяц прошел; только-только вроде успокаиваться потихоньку начинает… А так и истерики и гиперактивность, особенно недельки через 2 после курса. Но и улучшения тоже есть. Стал пытаться слова повторять, коряво, многое не понятно; но я и этому пока рада. Стал играть сам (до этого таскался за мной «хвостиком»). Сейчас вон сидит пазлы собирает: «сеанс одновременной игры на 3 досках». Может ответить на вопрос… ну например: «Тебе бутерброд надо?» Может сказать: «надо». Может сказать «нет». Ну хоть так, и на этом пока спасибо… Вот как-то так.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Nadezhda 

о, так уже замечательно! я бы тоже хоть такому общению порадовалась… а то как рыба, только на своем иногда что-то говорит и то не мне))))

Пожаловаться
Юля
Юля
Я на микрополяризацию никак не решусь. Слушай спецов и сама делай вывод и принимай решение. Я тут не посоветую так как делали только Томатис и БАК и то Бак после томатиса. Но эти две процедуры можно совмещать. Главное не перестимулировать.

Знаю только что вроде прям в один день нельзя и микро и томатис. Сначала одно пройти потом другое. Вы же в санаторий наверное на месяц? Может успеете

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

не, на 2 недели, так что у нас Томатис только только войдет короче не знаю, будем там решать. я Бак тоже хочу, но его если надо будет позднее сделаем.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Я бы не стала микрополяризацию делать с тоиатисом. Еще можно с БАК. в любом случае вам надо в реацентре с неврологами посоветоваться. Но лучше не совмещать. И аутятам лучше делать рефлексотерапию микротоковую на отдельн точки. Микрополяризация делается сразу на все отделы головн мозга. Томатис и микрополяризацию вместе по- моему не делают.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

так вот в том-то и дело что делают и в Питере и тут у нас они тоже совмещают, нашла пару хороших отзывов, но как-то нашим девочкам я больше по отзывам доверяю))) про рефлексотерапию у них на месте узнаю, она конечно очень хорошо работает… да и будем там совещаться с врачами, что скажут именно по моему кренделю)))

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

я своему решила Томатис и микрополяризацию сделать поэтапно, ну, у меня еще проблема в том, что все расположено далеко друг от друга.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

так вот и я думала поэтапно. а тут все в одном месте… и вроде делают… и хочется и колется… как бы не перенапрячь наши мозги)) отзывов в инете нет...

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Тань Ка 

перенапрягать конечно не стоит

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Яна 

ну поговорю там с врачами, подумаем...