Мамы астматиков!

Когда то уже спрашивала, но повторюсь еще разок- как вы слезали с гормонов и какие были последствия?
Дочке 5,1. С зимы на беклазоне ( Бекламетазон 100мкг). Начинали с 4 толчков, к лету ушли на 1. На этой дозировке дочка держиться хорошо, даже орви проходят легко. Последние разы вобще без кашля и свистов, хрипов. Все показатели в норме.Аллерголог в начале лета сказала постепенно снижать дозу и потом попробовать отменить вобще. Снизить до минимума вышло, но вот лето было такое холодное и дождливое… дочка пол лета с соплями, и я побоялась убирать беклазон полностью. Скоро нам идти к врачу, я вот и не знаю стоит ли все таки убрать этот 1 толчок в день и через недельку — две как раз сходить на прием или не рисковать??? Все таки осень началась, мало ли сезонное обострение пойдет ?


Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
019683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Сейчас как раз свели на минимум и все хорошо

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир

а нам сингуляр вообще не помог(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Я своих увожу на сингуляре. Чем больше ремиссия тем лучше, тем больше шансов уйти совсем в стойкую ремиссию.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

У нас на регулярные Асе равно были приступы сильные, скорую вызывали((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 

У нас тоже, но уводить надо на чем-то




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Спасибо, буду знать. Только у нас такие зимы последние годы… снег только к новому году выпадает и то с дождем.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Изначально нам было назначено по 100мкг беклазона 2 раза в день. Мы весной перешли на 2 толчка по 50 мкг. А вот уйти на 1 толчок в день по 50 мкг
у нас не получилось. Сын начал болеть. Белказон снижает реактивность бронхов, обладает противовоспалительным эфектом. Один раз в день нам мало, увы(

Снижайте дозу в ноябре. Это лучшее время для таких дел.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

А почему именно в ноябре?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Екатерина 

по мнению аллерголог в ноябре ремиссия у всех аллергиков. После того как снег ляжет.

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Доченька
14 лет
Житомир
КиберЮ 

Да… Мне кажется, здесь у всех по разному… Мы пару лет подряд в ноября в реанимации лежали((((

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Natasha 

да пожалуй.

Пожаловаться
МамаКО
МамаКО
Москва
Я б наверно до врача не убирала, погода действительно мерзостная, мы уже с соплями. Нам вот тоже скоро убирать, ты не представляешь как я боюсь… мне кажется в тот же день произойдет все самое худшее((
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

да у меня такие же страхи.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

А мы только недавно поправились, но все равно сейчас такая погода что носы у всех шмыгают, я боюсь убирать.
Мне тоже страшно что без поддержки организм не справится

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Не стала бы рисковать…
Пожаловаться
БешенаяДудка
БешенаяДудка
Доченька
10 лет
Геленджик

Я своему сыну перестала давать гормональные препараты вообще. Сейчас носит с собой сальбутамол, редко бывают хрипы, тогда пшикает.Никогда рекомендации врачей не слушала.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

астма по разному у всех протекает. У нас без постоянного приема гормонов липнет вся зараза. Ребенок просто болеет безпрерывно. Судя по всему у автора поста таже ситуация, т.к. был назначен Белказон (у нас тоже Беклазон).

Мой сын (5 лет) не в состоянии сделать полноценный вдох сальбутомола, все в глотке оседает. Не помогает нам он.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
КиберЮ 

Да, у нас такая же ситуация с болезнями

Пожаловаться
БешенаяДудка
БешенаяДудка
Доченька
10 лет
Геленджик
КиберЮ 

У сына лёгкая степень, поэтому мы на негормональном препарате. Когда соблюдали режим, рекомендованный врачами, было намного хуже.