Необычные черты детей аутят

Какие необычные проявления Аутизма (РАС, АЧ) были и/или есть у ваших деток?

Они сами по себе или в совокупности со стандартными (нет контакта глаз, тактильных, общения, отсутствие речи)?

И могут ли быть нестандартные проявления без стандартных признаком аутизма/РАС/АЧ


Наташа
Наташа
Челябинск
016862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

У нас СРДА под вопросом в диагнозе

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

2 г 10 мес, речи нет, только на своем языке. Из необычного: хлопает в ладоши при возбуждении и прыгает, интересуется всякой фигней типа ключей, монеток ( но всем остальным типа игрушек тоже только выборочно, машинки катает к примеру ), детей в садике любит и они его тоже, только в силу того что не говорит по-русски не знает как с ними говорящими себя вести) впринципе то и все из аутичных черт.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
У вас ач? или аутизм в диагнозе
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
24 года
Трояна
22 года
Герман
6 лет
Санкт-Петербург

у меня сыну 16 лет синдром Аспергера, большой прогресс, особенно по сравнению с детским возрастом. Так что можно сказать, что не обычных для аутиста черт нет. Вообще трудно сказать, что для аутенка НЕ обычное, столько разных вариаций, скорее наоборот, все что не обычное — это от аутизма, как то так)
Терпения Вам, пусть все будет хорошо и никаких регрессов!




Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Речи нет, активный лепет, т.е птичий язык, на детей игнорит, может резко начать истерить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Наташ, это все? Почему тогда АЧ?? Это же симптомы зрр…
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
Ирина 

Зпрр уже у нас. Психолог наш так грит… раз речи нет тянет и психику за собой в отставании по всем ,, фронтам,, и я склонна.ей верить к сожалению.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
Ирина 

Хотя сейчас уже картина с социумом все лучше и лучше

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Наталья Волкова 
Да у нас тажа картина… Пока зрр стоит но чувствую скоро поменяют на Зпрр…
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
Ирина 

Ир, а хоть улучшения какие видишь? Что врачи то говорят? Что принимаете?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Наталья Волкова 
Улучшения? Только понималка очень медленно идет… Если она игнор да раньше какие то просьбы, то сейчас может выполнить, но очень простые, и часто надо еще пальчиком помочь чтоб она до конца поняла… Аутизм нам не ставят… Говорят слишком мало и не значительно черт проявляется… Всё равно печально все… Сегодня первый раз я не могла понять что с ребенком она то орала как резаная то ржала как не нормальная… Возможно просто перегруз нервной системы… Мы болеем сейчас, с моря только вернулись да и живем у мамы пока…
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

у моего были вроде как аут черты, но я их отмела, меня больше речь волнует, а аут черты прошли.Было и катание колесиков у машин, выстраивание в ряд, но я и подумать не могла, что это признаки аутизма, у нас моторная алалия.А эти черты проходят с возрастом.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

У моего есть один прикол, который меня вымыкает. То что он жрет камни, землю и песок. Да и вообще все в рот как пылесос тянет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Куча ритуалов, детей совсем не замечает а если они его трогают вдруг его аж передёргивает отвращения, один и тот же маршрут всегда, нет речи, нет навыков самообслуживания, ест всё пюре образное в основном каши и то не все пюре мясное с баночек иногда суп пюре образный и всё, пьёт только сок если не дать то может и два дня не пить но воду пить всё равно не будет, носит только определённую одежду, последний месяц боится совсем выходить из дома, игрушками не играет только музыкальными и то не всегда, ставит всё своё в рядки.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Повторяет все по 100 р, с детьми не играет, не контактирует. Хотя нам уже 3г6 мес. Не играет в игрушки.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
10 лет
Кропоткин

Мой с ейчас не разговаривает совсем, только гласные звуки, не откливается на свое имя, не выполняет просьбы, не играет с детьми, игрушки его не интересуют, только песок, вода, всякие мелочи бытовые, камни — лучшие друзья. гуляем по определенному маршруту всегда. отсутствует инстинкт самосохранения напрочь: может выбегать на улицу несмотря на то что ступеньки, можно упасть, все время боюсь что не успею поймать, выскакиевает на дорогу, свешивается с дивана, кровати, падает и все пофигу. Взрослых чужих боится иногда, детей нет, просто их игнорирует, даже своего брата старшего. хотя понимает, что хочет пить, несет стакан, хочет гулять — идет к двери. Практически ничего не ест. пришлось вернуться к смеси, хоть так что-то в организм попадает. Ну вкратце так