Скажите, знаете

Люди, лечится ли зпрр??? У меня сегодня была истерика, веню себя во всём, мне жалко моего ребенка, почему всё это ей досталось. Она что теперь будет больным ребенком? Мне уже сдохнуть хочется, чтобы не видеть как она будет мучиться в будущем. А сегодня так вообще плачет с утра, беспокойная, я уже из себя начинаю выходить. Но она же не понимает, что я ей говорю. Так мне тяжело, а тут ещё соседка начала орать, есть ли у меня совесть, ребёнок с утра орет и она уже слушать не может. Я незнаю что мне делать, живу сама совсем. Мне хочется сдохнуть.


Ольга
Ольга
Воронеж
140737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Приведи свои мысли в порядок если не можешь начни пить успокоительное.и в бои.стараися быть позтивной радуися каждому дню чтобы ребееок чувствовал не раскисай.начинай обследовать ребенка полностью после обследование начинаите лечение… тяжело по себе говорю у нас тоже зпрр.днем сама на чаи успокоительном а вечерами когда доча спит с катушек с летаю истерика виню себя во всем.держитесь сил вам терпение быстрей вам и нам разговорится

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Спасибо за поддержку, очень трудно. Чтоб я без ваших комментариев делала.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Ольга 

Сама тут ищу поддержку когда накрывает

Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса

НЕВАЖНО КАКОЙ ПОСТАВЯТ ДИАГНОЗ, суть одна.найдите хорошего невролога, психолога и сами занимайтесь с ребенком.начните с пирамидки, сотера, сортируйте макароны, фасоль и т.д.Все у вас будет хорошоверь в своего ребенка.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Спасибо, обязательно буду заниматься.

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Олечка, дорогая успокойтесь!!! У вас совершенно здоровая девочка, дети начинают понимать обращеную речь ближе к 1,6 года, недошенные позже, я вам писала уже о моем сыне, и никого не слушайте, что в год у них все понимают и стихи рассказывают, это все вранье!!! Все ваша девочка начнёт понимать, причём очень скоро, вот увидите!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

После моих слёз она как будто поняла, что я от неё хочу. Сегодня выучили с ней собаку (говорит когда ава, а когда авав ) я уже и этому так рада. Всех собак ей поставила, а она им в глазки тыкала и говорила ава. На кошку пищит как кошка, значит я так думаю она различает их и понимает, что это разные животные?

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж
Ольга 

Конечно различает, просто называет пока по своему, я своему сыну в 1,5 года по 150 раз в день показывала, где кошка, где собака и т.д. и он их не различал и не говорил ничего и я отстала от него до 2 лет, после 2 -ух выучил разом всех животных, буквально за 2 дня, значит мозг дозрел и время его пришло

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Вера Пахомова 

Вы мне как-то ближе по ситуации. Если честно, даже не думала, что меня так накроет сегодня. Вроде успокоилась.




Пожаловаться
КатяМамуля Двоих
КатяМамуля Двоих
Дима
6 лет
Викуся
1 год 1 месяц
Краснодар

Лекарственная терапия, занятия с дефектолагами и логопедами+микротоковая рефлексотерапия

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

А с какого возраста надо заниматься с логопедами и дефектологами? Просто сейчас с ней не получится заниматься. Психует сразу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Ольга 

Ищите дефектолога. Обычно с 3 лет и то это редкость. Это будет самый хороший профессионал.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Я ему рассказала как она себя ведет со мной. И моя жалоба была — то, что не понимает мою речь

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
сходите к другому врачу, по-моему вам рано такой диагноз ставить, еще столько времени впереди, обследуйтесь и лечитесь, время еще уйма.Главное руки не опускайте
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Яна 

У нас этот самый лучший, есть ещё женщина, но к ней никто не ходит. Даже сами педиатры посылают именно к мужчине

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Ольга 

Надо пройти нескольких врачей, все ставят разные диагнозы, для успокоения пройти комплекс обследований, если все хорошо, то заниматься и заниматься.

Пожаловаться
Александра
Александра
Тирасполь

Я только понять не могу как врач установил что у вашего ребенка зпр???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Многие дифектологи начинают заниматься с детьми с 3 лет и то многие боятся работать с малышами. Вам в помощь это рекомендации невролога, массаж и развивать мелкую моторику рук. И разговаривать, разговаривать и разговаривать. Главное не тарахтеть а членораздельно говорить указывая на предметы постоянно. Это трудно, но вы я уверена добьетесь результатов. Удачи. Всё будет хорошо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Сказал массаж назначит через 1,5 месяца.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Ольга 

Делайте конечно и не отпирайтесь от медикаментозного лечения если вам назначают. Сомневаетесь в компетенции врача посетите другого.




Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

в год и 4 месяца зпр??? тогда нам что делать… лечитесь.Накручиваете себя раньше времени.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Я просто по жизни такой человек, мне всё очень трудно достается, даже рождение ребенка. Принимаю всё близко к сердцу, возможно поэтому и не доносила. Мне наверное психклиника светит. ()

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Ольга 
так успокаивайтесь, вы нервничаете и ребенок плачет от этого.Всем трудно(вы думаете я не переживаю? но ребенок этого не видит, вечером поныла, а утром вперед на занятия, по врачам и везде.
Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Краснодар

1. Идите к нескольким врачам одновременно. Вам надо знать точный диагноз и причины его. 2. Узнать от врачей лечение причин данного диагноза. 3. Найти мам с такими диагнозами и причинами, узнать их схемы лечения. 4. Читайте литературу на эту тему. 5. Контролируйте сами что врачи назначают вашему ребёнку. 6. Следите за развитием ребёнка и помогает ли вам лечение. 7. Просите доп обследования, если не помогает и если помогает, чтобы наблюдать тенденцию. Все не так сложно как кажется.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск

Микротоковая рефлексотерапия, занятия с дефектологом и логопедом, лекарственная терапия.
И ещё раз не опускать руки. Одна надежда у вашего любимого, родного ребёнка только на Вас.

Пожаловаться
Лада
Лада
Елизавета
8 лет
Москва

Прочитала ваши предыдущие записи. Считаю у вас нормальный ребенок, возможно немного отстаёт. Нужно много заниматься и все будет хорошо. А так вы ерунду говорите, что мучаться будет и так далее. Терпения вам и скорректировать со специалистом как лучше заниматься с крохой. Удачи вам. Моя например понятно говорить начала в 3 года. Читать тоже поздно начала. Вообще не показатель, всё индивидуально.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Ой, я очень боюсь как тут пишут, что ребенку 12 лет, а он ведет себя как 5 -летний




Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск

В чем у вас проявляется зпрр?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Не понимает большинство мою речь

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск
Ольга 

Со слухом все в порядке? СДВГ исключили? зрение?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Эля 

Да вроде всё с этим нормально, а что такое сдвг?

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск
Ольга 

Синдром дифицита внимания гиперактивность, у меня у сына сдвг и похожее было и есть и это не значит, что не понимает речь, п просто концитрации внимания не хватает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лондон

Здраааасти, приехали! ? Хорошая помощь ребёнку мертвая МАМА! Берите себя в руки, выпейте успокоительное и принимайтесь за ребёнка! Поиграйте, попойте, потанцуйте, подурачьтесь с ней! У всех бывают минуты слабости, пусть это была ваша!? вдох-выдох, считаем до 10 и вперёд на "баррикады"!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск

Очень много написано в интернете. Необходимо больше разговаривать с ребенком, а главное набраться вам терпения и повторять и повторять заново. Найти хороших врачей невролога, психолога, логопеда. Комплексно лечит и не опускать руки. Кроме вас у ребёнка нет никого. И от вас многое зависит. В маленьком возрасте можно выйти на хорошие результаты т.к.легче ребёнок маленький податься.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Мы с области, врачей у нас тут по этой теме только невролог, но говорят хороший. Назначил кортексин, пантогам, глицин. Никаких логопедов, дефектологов подавно у нас нет. Я готова сама всё это выучить чтобы заниматься, но в интернете ничего стоящего не могу найти. Везде в примерах детки уже понимают речь. А моя ещё нет, максимум из развивательных занятий монетки в копилку складываем, или в кружку. Больше ничего не могу придумать. Стихи ей читаю, она психует, думает, что я её ругаю. Как с ней заниматься…

Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Краснодар

Возраст маленький! Не теряйте время! Лечите активно. Конечно это труд и очень большой, но мысль о том что ваша крошка будет здорова вас должна вдохновлять! Соберитесь! Сейчас вы можете сделать так, что ваша детка будет здоровой! Это лекарства, это занятия, это массажи… Вы сможете!

Показать ещё