Томатис

Кто где делал? Был ли результат? Сколько сеансов было и сколько длился один по времени? Особенно интересует Москва, МО и близлежащие города

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Еленка
Еленка
Люберцы
011543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород

Partyzanka, Поищите нейропсихолога, он поможет мозгу вашего ребёнка "дозреть")

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
Юлия Бойцова, Мы 9 мес занимаемся с нейропсихологом. Хотелось бы видеть большие результаты
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Юлия Бойцова, это надо хорошего найти, и потом я не думаю, что это панацея, в принципе все развивающие занятия помогают ребенку.
Пожаловаться
ИРА
ИРА
Железнодорожный

пока не дошло у нас до Томатиса.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

мы не пробовали пока ни микрополяризацию, ни томатис. я такой вопрос задавала нашему неврологу, она не советовала, не знаю почему, ну такое у нее отношение. Советовала только занятия с дефектологом, дельфинотерапию, иппотерапию, бассейн.

сейчас я начинаю разделять ее мнение. мне кажется мозг сам должен дозреть, а мы ему как можем помогаем только.




Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

Если уж вы решите пройти сессию, вам мой совет, обращаться только в гос.центры, клиники… к специалистам, прошедшим обучение на проводимые сессии и только с медобразованием. Чтоб был хоть какой-то результат от метода Томатис: совмещать усиленными занятиями с дефектологом психологом логопедом, занятием мелкой моторики и лечебной физкультурой… и еще с осторожностью метод Томатис совмещать с ноотропами.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

А в Благополучии не делают?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
Александра, Тут не Томатис, а TLS program. Похожая система, но отзывов именно по нашему центру и по этому методу не нашла
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
Александра, Ой, TLP
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Еленка, Там просто так написано Томатис/TLP на сайте. А там вроде и АВА есть, вы не узнавали?
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы

Александра, Ответила в личку