Электростимуляция мышц спины.

Кто делал эту процедуру, что это вообще такое, как ребенок перенес? Слышала, что болезненная процедура. Нам назначили невролог, сказала, что надо для того, чтобы сел. У нас СДН, признаки ДЦП.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
1492733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Нам вроде это делали… Или это у нас миостимуляция была… Не помню точно. Выглядело как электрофорез. Делали на попку. Эффект был, ещё до окончания курса стала активно попу лёжа на спине приподнимать

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
12 лет
Катюша
9 лет
Москва

Маши делали, она говорила как ёжики шипаются.Не плакала.Этим летом назначал Ортопед.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
Елена, Уже большая. Зачем назначил?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
12 лет
Катюша
9 лет
Москва
Елена, У нас из-за аденоидов пошло искривление грудной клетки.Чтобы разгибатели работать эффективнее начали.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Смт и электрофорез хорошо перенес.Электростимуляцию пока не делали.У нас задержка психомоторного развития, плюс зрение минус 6,5




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Для того, чтобы сел делали СМТ (4 раза живот/спина), сел через 2 дня после этого, ровно в 11 месяцев, правда это было параллельно с церебролизином.Сейчас тоже назначили электромиостимуляцию мышц спины с уколами кортексина и глиатилина.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
Ирина, Какой диагноз у вас? Как ребенок перенес, плакал?
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
Ирина, Эх, у меня тоже Кирилл…
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

После глиатилина был эффект?

Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа

абсолютно не болезненная, немного неприятно, но у меня даже не замечал ребенок, мы сидели разглядывали все вокруг, недавно закончили делать электростимуляцию ног, тоже все прошло прекрасно

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
СходящаЯсУма, Блин, а мне как сказали, так я испугалась. Прям камень с души, успокоили. А для чего вам назначили?
Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Елена, спину делали чтобы сел, а ноги у нас вальгусное плоскостопие
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

СходящаЯсУма, У нас тоже вальгусное плоскостопие ((((

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

СходящаЯсУма, Как боритесь с ним ?)))

Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Мария, что то так много детишек последнее время с этой бякой..((
Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Мария, делали электростимуляцию, ходим по коврику, после майских праздников будем парафинотерапию делать и поедем за стельками ортопедическими
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

СходящаЯсУма, Сел после стимуляции?

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
СходящаЯсУма, Какой возраст был?
Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Елена, ну я не знаю что поспособствовало, тк как мы еще уколы и препараты пили, но да, сел, было 7-8 месяцев, когда делали, сел в 9,5 мес
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

СходящаЯсУма, С уколов и таблеток практически не слезаем(( Вот и чего нам в таком возрасте не прописали, а то дождались 11 мес. ((

Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Елена, какие уколы/таблетки?
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
СходящаЯсУма, Уколы — кортексин, церебролизин, сейчас заканчиваем глиатилин. Таблетки пантогам, элькар, от тонуса мидокалм назначали.
Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Елена, кортексин мне очень нравится, 5 курсов уже делали, глиатилин тоже и уколы и таблетки пили, пантогам вообще эффекта не вижу, сейчас пьем
Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Елена, после кортексина каждый раз новые умелки появляются
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
СходящаЯсУма, Мне тоже кортексин и церебролизин понравился. И после пантогама тоже эффект не вижу, может он постепенно помогает, фиг его знает. Глиатилин нам назначили сейчас, колю, а сама думаю, он же вроде больше на разговорную речь влияет, а у нас двигательные нарушения… Может зря колю…
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
СходящаЯсУма, Как часто кортексин колите?
Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Елена, глиатилин не только для речевой но и для физической активности, кортексин раз в 3 месяца примерно, на лето конечно нам впервые дали перерыв, парафинотерапию сделаем и до августа отдыхает, после глиатилина тоже был эффект неплохой, мы его потом таблетками дорабатывали
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
СходящаЯсУма, Эффект сразу после уколов? Я просто обратила внимание, что кортексин и церебролизин не успеваем курс сделать — уже рывок в развитии, а тут, завтра 12 укол, а мы кроме как разговаривать немного лучше стали, ничего нет. Может я многого хочу от уколов?
Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Елена, ну не всегда сразу прям, но в течение месяца после уколов, мы вот вообще почти не говорим… а к неврологу только в августе… может заговорит еще, а то как к неврологу не идем, так одни расстройства((
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
По ощущениям немного неприятно, но все терпимо. Как и на Электрофарезе привязввают электроды на смоченные тряпочки и пускают ток. Только ощущения другие)
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
МарьяИвановна, На электрофарезе мой отдыхает, даже засыпает переодически. Вам для чего прописывали?
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Елена, У нас ДЦП. На этом не поспишь) чувствуются мелкие разряды тока
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
МарьяИвановна, Моему признаки ДЦП ставят, надеюсь в диагноз не перерастет… Эффект хоть был какой то от процедуры?
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Елена, Конечно. Укрепляют мышцы. У вас наверное как раз слабая спина. Нам на ноги делают каждый Реа. Ноги слабые. Помогает хорошо
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
МарьяИвановна, Да, тонус был в ручках, мидокалм продавала-руки в норму пришли, а спина слабая стала(
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Елена, а почему признаки дцп? не сидит сам?
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
МарьяИвановна, Нет, присаживаю, как неваляшка падает, только ползает по-пластунски по всему дому. Невролог сказала, что есть рефлексы, которые должны были уйти, у моего присутствуют, поэтому признаки ДЦП. Как то так. Обследование ещё не делали, у нас ничего нет, кроме УЗИ, надо в Краснодар ехать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
МарьяИвановна, Он родился с ГБН, может ещё и поэтому признаки ставит, перестраховывается.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Елена, Гбн это что?

обследуйтесь обязательно!

Не забывайте что перестраховка иногда переходит в диагноз.....

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
МарьяИвановна, Болезнь резус конфликта, или конфликта по крови. У нас она в ядерную желтуху привела, можете почитать в журнале. Обследоваться через 2 недели поедем, уже записалась на прием в Краснодаре. Вот и боюсь, хоть бы зря перестраховывались… Страшно представить, если и в правду будет такой диагноз.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Елена, Да, я уже прочитала ваш журнал. Помните, что ДЦП — не приговор. Если уже есть самостоятельное передвижение, значит всё будет, просто возможно с задержкой. Мы поползли по пластунски только в 1.1, сел сам и начал вставать в 1.2, сейчас нам 1.5, ходим у опоры, за 2 руки бегаем, за одну осторожно идём, но иногда падаем. Все будет хорошо, главное своевременно начать лечение и быть под наблюдение грамотного врача!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

МарьяИвановна, Вы быстро сели, мой с 7 мес. ползает. Правда сначала потихоньку, а сейчас по всему дому ползает, только успеваю ловить, где нельзя. Нам тоже невролог так сказала, что раз ползает, то пойдет, только вопрос, когда… Я все таки собираюсь ехать с надеждой, что не подтвердится, так как то легче… Спасибо за поддержку.))

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Елена, Хохо)) смотря относительно чего — быстро))))) в 1.5 не ходить — это не быстро) зато мы говорим
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
МарьяИвановна, Ну ясное дело, я в плане того, что у вас развитие как то стремительно пошло. Пополз, через месяц сел, ещё 3 мес — ходите у опоры. А мой уже 4 мес. ползает..( Разговаривает, кстати мой тоже по моему в норме-слоги(ба, ма, па, бам, ам, бррр...) Осознано всгда говорит брр на пылесос, и ам иногда, когда кушает. Вроде норма.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Елена, Да, к году должно быть 5 слов) почитайте мой журнал
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
МарьяИвановна, Осознаных слов, или лепет? У кумы ребенок осознано не разговаривает, ему год. Сходила к неврологу, она ей сказала, что если в 1.6 не будет 10 осознаных слов, тогда будем лечить.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Елена, Осознанный слов, да. 5 шт в год
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
МарьяИвановна, Ну значит немножко не дотягиваем.Но у нас ещё месяц есть.
Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Не слышала о такой