Отзовитесь, кто использовал энцефабол!!!!

Ребенок 5 лет. Назначен энцефабол при диагнозе онр 2. Есть некоторое не понимание речи. Речь скудная и аграмматичная. Так же очень плохая память. Стихи не запоминает. Исследования ни какие не назначали. Кроме энцефабола тоже ничего. Есть те, у кого подобный диагноз и назначение? И есть ли эффект и какой?

Богомышь
Богомышь
Москва
0241738
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Ай, нам он как мертвому припарка, извиняюсь за выражение, еще и аппетит пропал, убрали и все ок стало. Но… каждому свое, все индивидуально.

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Пили месяца 1,5 его. Начался понос и рвота. Может и совпадение, а может и просто не подошел. Убрали его и всё нормализовалось.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

у нас после него ужасный откат в понимании и развитии. теперь другими препаратами пытаемся вернуть хоть то, что было.

Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
МамулькаКсю, странно. в инструкции прям улучшение памяти концентрации и внимания… при накоплении. может не весь курс пропили. я так поняла сначало бесилово а потом к концу курса концентрация и память
Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
МамулькаКсю, ох. да ваш сын совсем малыш. я в 2.8 кроме мама вообще ничего не слышала
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Богомышь, ровно месяц пили

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Богомышь, Я никогда не слышала мама от ребенка своего.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

Мы пока только пантогам пропили в декабре, в пятницу закончили колоть кортексин. Про энцефабол слышала хорошие отзывы, чувствуется мы его тоже попробуем чуть позже. У моего ОНР 1 уровня, на ЭЭГ нарушены связи между полушариями.

У вас если есть прописка московская, попробуйте попасть в центр на Таганке, мы 29 числа идем к неврологу, буду просить нас туда записать, записывают по звонку только, с детками занимаются там бесплатно какое то время, потом за денюжку, зато говорят эффект от занятий сразу виден.

Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
Ольга, Прописк есть. Но направления туда не дает наш невролог. И отзывы слышала уже плохие.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

Богомышь, Я им звонила, они сказали, что не по направлению записывают, а по звонку от врача, у моей сестры, ее лечащий врач невропатолог в этом центре работает, говорит что даже у безнадежных детей речь появляется. Плохие отзывы читала, но они были в основном от тех, кто получив бесплатные занятия хочет и дальше все бесплатно получать, к сожалению государством финансируется только определенное кол-во часов тех специалистов, которые рекомендованы ребенку.

Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
Ольга, Ээг ночное делали или обычное днем?
Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
Ольга, Спасибо. Как бы и нам уговорить на звонок. А за деньги изначально самим они примут?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

обычное на несколько минут, ну пришлось ребенка развлекать, чтоб посидел спокойно и даже когда просила врач глаза открыть или закрыть, он все делал, как нужно, расшифровку сразу дали минут через 15-20.

Вот я тоже иду к новому врачу 29 числа, не знаю чего буду говорить, но наверное телефон ей дам и скажу: если *** не позвонишь я на тебя в департамент накатаю письмо, чтоб ты работы лишилась и только пусть попробует не позвонить. Логопед в саду, сказала, чтоб требовала все что положено и тоже этот центр хвалила, но она сказала, занятия там месяца 1,5 бесплатно, потом за бабло и довольно приличное, да я рада хоть каким то бесплатным занятиям, а то пока нас даже за деньги никто не берет, типа маленький еще, не готов заниматься, предлагала 3000 руб за 2 занятия в неделю — не соглашаются(( не хотят за деньги, придется добиваться бесплатных.

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Ольга, Я ещё в прошлом году просила неврологи записать сына на Таганку. Безуспешно. Она сказала, что ещё никого не смогла с прошлого года ещё записать, а кто до этого записывался, так из очередь даже не подошла
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва
BatGirl, вот мне много народу говорило, что логопедический сад для избранных и если нам он и светит, то явно не в 3 и не в 4 года, а лет так в 5, однако же путевку дали и мы идем в сентябре, ну да пришлось мозг департаменту вынести, мне говорили что логопед в детском саду берет на занятия только детей из старшей группы, написала заявление приложила заключение ПМПК и о чудо с апреля моего ребенка включили в список логопункта и уже должны заниматься и даже уже приходили за ним, чтобы на занятие взять, но мы заболели, поэтому мне воспитательница позвонила доложила, теперь я хочу попасть в этот центр, посмотрим чего выйдет, может тоже не запишет, но я умею убеждать и угрожатьпо другому, к сожалению, у нас в стране ничего не делается.
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Ольга, Не знаю. У меня сын в логосад пошёл в 3.10. Перевестись туда из обычного сада не составило особого труда
Пожаловаться
Яна
Яна

Мы там были. Замечательный центр. После него рывок значительный был

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Орск

Не вижу эффекта, нам 3 года онр 1.

Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
Татьяна, В вашем возрасте у нас тоже эффектов не было. Мы только к 4 начали приходить в себя.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Хороший препарат, самое простое, что назначаем для стимуляции речи.

Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
Ирина, А для памяти?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Богомышь, Память тоже улучшает

Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва

Ирина, с дозой не могу определиться. в инстр.3 р.д нам прописали энцефабол100мг по мерной ложке 2 раза утро день.

как принимать то?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Богомышь, По 1 чайной ложке 2 раза в день, после еды лучше.До 17 часов последний прием.Лучше утро и обед.