Результаты ЭЭГ. Нужна помощь.

Всем привет. Неделю назад сделали мы Дневной мониторинг в клинике Св. Луки (Троицк). В пятницу забрала результаты. Ни чего не понятно, как всегда, в описании. Еще расстроило, что про динамику ни слова не написали, хотя уже третий год подряд у них же делаем. И в прошлом году они указывали в заключении, что без отрицательной динамики. Одно радует что ни каких ЭПИ признаков нет.

Вот само заключение: При проведении дневного видео-ЭЭГ мониторирования выявляется:

Основная активность в пределах возрастной нормы, дизритмичен.

В состоянии бодрствования регистрируется медленноволновые акцентуации в правой и левой затылочно-теменно-височных областях, как независимо, так и бисинхронно.

В ходе видео-ЭЭГ мониторинга типичной, локальной, диффузной и генерализованной эпилептиформной активности не выявлено.

ЭПИ приступов не зарегистрировано.

Я так понимаю, что незрелость мозга, которую нам в прошлые годы выявлял ЭЭГ наконец прошла?? А вот эти акцентуации в затылочно-теменно-височных областях как раз в тех местах, где была задержка миелиенизации. Хочется верить, что и это пройдет со временем. Что все наладится и все будет супер гуд)))

Всем здоровья!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Красногорск
0181108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

эпи нет и это очень радует

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

у нас также(((

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Хороший результат!!! Дозрело все, видимо!



Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Анатолий
43 года
Ростов-на-Дону

у нас тоже эпи признаков нет, но в любом случае были проблемы...

Пожаловаться
ДН
ДН

ненавижу сама такие отписки)

дизритмичен-кто? где дизритмичен.Там частота каждого ритма должна прописываться, тем более если в динамике наблюдается...

Нам вообще в последний раз написали «возрастная норма, ммд»))

А вообще ЭЭг в этом вопросе мало информативен, главное что эпи нет, а что мой ребенок отстает я и так вижу)

А что за Форбайн?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
ДН, Надюшин аппарат. погугли, прикольная весчь)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
KiryushinaMB, Да кто вас сказал, что форбрэйн после 7 лет? Он после 7, если Ребь норма
Пожаловаться
ДН
ДН
Мария, выдает мне сварочные и самогонные аппараты))
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Надежда, Вот и не подеретесь
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
KiryushinaMB, Аааа, ну тогда, конечноможет и производители разные? Мне такое не говорили, а как раз наоборот, что форбрэйн это вспомогательная методика при томатисе))) ну, я переубеждать не буду, мне оно не надо))) куда нам то до спецов по физиологии головного мозга
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Мария, Ну я даже не планировалавсе равно таких «категоричных» людей не переубедить
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
KiryushinaMB, Какие консультации? Вы о чем? Я строго следую рекомендациям нашего невролога из центра прогнозаи эта вещь куплена для моих детей после консультации с нашим неврологом, опять таки из центра прогноза, котрый видит динамику ребенка, и консультации, собственно специалистов Томатис корп.)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково

думаю, что все просто отлично))) ты насчет бак не думала?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
а у нас все отлично по ээг, а все равно толком не говорим
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Надежда, Надя, нет еще не думала ни чего. Доделываем Форбрайн. Малого слегка гиперактивит. но чет психолог говорит нам это как припарка. Результат будет, после окончания курса сойдет на нет. Не верит она в эту хрень короче. Глянем сами.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Мария, Если гиперактивит, значит есть толк))) у меня после томатиса знаешь какой гипер. А это мозг перестраивается)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Мария, А наша психологиня на себе испробовала, говорит, что толк будет однозначно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Ох ничего не понимаю. Сама сейчас сижу с результатом и гадаю. Поняла лишь, что ЭПИ нет, что-то соответствует возрасту и чего-то там не то с нашей постоянной областью. У нас это лобная часть.