холдинг терапия

Привет мамы особят. Кто проходил с детками холдинг терапию.Ваши впечатления.Да, на это ни каждая мама согласится, Мы это проходили ещё 16 лет назад, но результаты потрясающие (у меня дочка когда была маленькая билась головой, кусалась была агрессивная и не произносила ничего)сейчас ей 19 это самый спокойный и добрый ребёнок.Врач говорил чем ребёнок меньше тем ефективней терапия.Советую


АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
0131498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
У

меня дочка родилась с целым букетом, врачи сказали максимум 2 дня проживет, а если и выживет то будет овощ у нас генетика, это я потом делала анализы, а как родилась я с украины, запорожская обл так вообще 19 лет назад никто не мог поставить диагноз целая куча всего, только богу известно сколько я пережила и моя дочка тоже к сожалению на украине ходила она только в садик а в 6 лет определили что она не обучаема, не может писать читать и все остальное, сейчас я живу в Бельгии она ходит в специализированную школу для аутистов, здесь все совсем по другому и сейчас мне уже не важно что она не пишет и не читает у них много других занятий, она также практически не говорит но в бытовом плане понимает, в школе специальная программа на айпаде, так они общаются между собой через пиктуграммы (картинки)

Это мои девченки

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
для меня ваша история очень показательная. Я смотрю на вашу дочь и думаю что она интересная и приятная. Меня это радует потому что у меня сын особенный. У нас пока стоит ЗПРР, он не говорит и частично понимает обращенную речь. Я часто боюсь того когда все пойдут в школу… пойдет ли мой? каким он будет? меня эти вопросы часто мучают, но видя такие примеры как у вас, мне становится теплее на душе.
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Night-Fury 
Главное не теряйте надежду, верьте в ваших деток, и пока они маленькие пытайтесь сделать всё возможное пока можно что либо слепить
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
АЛИНА 
надежду я терять не могу себе позволить, я очень хочу помочь ему
Пожаловаться
Aries
Aries

Мы делали по 40-1,5 часа в зависимости от состояния ребенка, но мой особо не кричит, любит когда на руках, по-этому занимает не много времени. А вообще может длиться и до 4-5 часов.

Алина, расскажите подробней о вашем ребенке, что еще делали, как у вас дела сейчас?

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Мы с дочкой проделываем нечто похожее.Я беру её на руки(чаще стоя)держу крепко, глажу по спинке, по ручкам, голове.Пою её хвалебные оды, много называю её по имени(в разных вариантах)«ты да я да мы с тобой»рассказываю её какая она умница-разумница, самая милая, самая красивая, добрая, талантливая и т.д целую её в щёчки, ушки, голову, шепчу ей как люблю и т.д. Конечно это не по 1,5 или 5 часов.Но ежедневно начиная с роддома раз по 10-20 в день.наши отношения улучшились после ее регресса.




Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

«в процедуре холдинга три стадии: конфронтацию, отвержение (или сопротивление) и разрешение»Правильно ли я поняла, что удержание ребенка продолжалось 5 часов непрерывно? Обязательно это должно проводится на коленях у мамы? стоя, например, нельзя? Эта терапия для меня открытие.хотелось бы узнать от Вас побольше деталей, если можно?

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде

: Ната

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

А почему на это ни каждая мама согласится?

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Потому что не каждая мама выдержит несколько часов истерик и рева своего ребенка, реб-ка то надо удерживать
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Я видела случаи когда дети кот.не разговаривают в такой истерике начинали говорить
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Первый раз про неё слышу.сейчас открыла и прочитала."процедуры холдинга – удержания ребенка на руках у родителей до его полного расслабления (физического и эмоционального).Не ослабляя объятий, несмотря на сопротивление ребенка, мать говорит о своих чувствах и своей любви к своему сыну или дочке и о том, как она хочет преодолеть ту или иную проблему."Мы так с рождения делаем!

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Я не знаю как сейчас это практикуется, мы прошли 15 дней, у нас сеансы проходили по 5 часов
Актуальные посты