Серафима. Синдром рубинштейна тэйби. наше развитие. 2 года и 5 мес.

У Симы очередной скачок. Бегает по дому, хулиганит, везде и всюду ей все надо, стала такая быстрая, глаз да глаз за ней нужен :))))) вместе с Ульяной устраивают шумные игры, бегают за нашей собакой и кричат.

Вроде бы начала понимать запреты, но только если совсем строго наругаешься на нее. Например, я стою мою посуду, она подходит начинает меня отталкивать, ноет, я ей говорю, Сима подожди, я посуду мою. Она продолжает ныть. Я на нее ругаюсь, уходит обиженная. Но что делать. Иначе никак. Или вот тоже, она не любит, когда я ей зубы чищу, любит сама, ну конечно сперва я ей даю щетку, а потом сама помогаю, чтобы качественно было, Сима начинает вырывать щетку, плакать. Я ее строго ругаю, перестает плакать. Хоть какой-то прогресс. А то раньше было бесполезно, если Сима чего то не хочет, то все, будет плакать.

Я с ней начала уже построже общаться, если плачет без причины, ну просто ей что то не хочется или не нравится, а надо — то отправляю в туалет плакать. Вроде понимает, поплачет, поплачет там, потом выходит уже без слез.

С речью есть небольшой прогресс, чуть больше пользуется слогами и как будто осознанно. Чаще стала говорить ма ма, вместо да да, теперь использует ада.

Читаем сказки с небольшим сюжетом, типа теремок, телефон, все понимает уже.

Спят теперь вместе с Ульяной в одной комнате, мы Симе сняли бортик с кровати, она сама залезает, слезает. Иногда спят вместе на одной кровати :))))

Как то так. Развиваемся потихоньку.

Серафима. Синдром рубинштейна тэйби. наше развитие. 2 года и 5 мес.


Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
1251343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

ты умница!!! у вас дальше будет лучше и лучше!

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Вы молодцы!!!
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Елена Степанова
Елена Степанова
Анюта
10 лет
Роман
3 года
Сергиев Посад

Молодчинка! Да, если есть сетра-это огромный +! На развитие хорошо влияет.Успехов вам дальнейших!

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
это просто очень огромный плюс! я же вижу, как она за Улей все повторяет! а если бы не было этого примера…



Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

это хорошо)) есть прогресс)))знаешь я тут поняла что диагноз не всегда приговор, что все индивидуально и ребенку можно помочь!!! пусть Симка развивается на радость вам)

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
да, самое главное, что прогресс налицо! конечно, все индивидуально, и я даже не скажу, что мы как то особенно ей помогаем, скорее это она именно сама, у нее вот такие темпы развития, и хоть ты убейся, но раньше, чем она сможет что то понять или сделать, ты от ребенка не добьешься.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Partyzanka 
она молодец!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
17 лет
Волгоград
Да не по-тихоньку! Нормально развивается девчонка! Ттт на вас! Пусть всё будет хорошо!
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
ну как нормально. Ульяна в два года совсем другая была, понимаю, что нельзя сравнивать, но никуда от этого не денешься…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
17 лет
Волгоград
Partyzanka 
Да это понятно. Я сама сравниваю своих девчат, не желая этого. Но Сима у Вас всё равно не по-тихоньку развивается. Хорошая девочка. Здоровья богатырского!
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Юлия 
спасибо! сейчас вот вместо сада или каких нибудь развивашек все по больницам с пиелонефритом, слава богу на днях ложимся на обследование!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

здорово! молодец Симочка!

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Мерьем
Мерьем
Тимур
9 лет
Саки
Умничка) маленькая шалунья)
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
не то слово! я бы даже сказала, бандитка! :)))



Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау

Умничка какая! И очень даже по возрасту развита. Дай Бог и дальше что бы так было

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва
Моя до сих пор сама зубы не чистит ))))

Сколько читаю, так у тебя вполне нормальный ребёнок, если есть отклонения, то они не такие уж и большие и надеюсь, что исправимые

Молодцы вы!

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
спасибо! растет, радует нас!
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Маленькими шашками в перед. Молодцы
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
главное, что прогресс налицо!
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Partyzanka 
Да
Пожаловаться
ღღღЕкатеринаღღღ
ღღღЕкатеринаღღღ
Матвей
13 лет
Тимофей
11 лет
Дмитров
Молодцы))
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

спасибо! :)