Краниостеноз кто сталкивался?

Младшему сыночку предполагают данный диагноз 16 декабря будут делать мрт под наркозом. Понимаю что лечится это только операцией.Кто столкнулся с такой проблемой напишите пожалуйста, как операция прошла? Сколько реабилитация? Большой шов? Последствия? Может что порекомендуете буду признательна!


Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
01747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Столкнулись. У дочки сейчас стоят дистракторы, в апреле снимать. Рекомендую лечиться в Москве, в институте Бурденко, только там в России врачи и технологии европейского уровня! Для начала вам нужно сделать КТ черепа- оно покажет состояние швов черепа. Затем МРТ-покажет состояние структур мозга, затем генетические исследования, в которых нужно выяснить-в генах есть повреждение или нет. От последнего зависит способ оперирования, а их несколько. Если вам сразу назначили МРТ, без КТ, то это странно. Где вы живете и где обследуетесь? Без КТ вообще не обойтись и лучше КТ 3Д сделать. Шов при такой операции в завистмости от места, в котором заросли швы черепа. Отхождение после операции тоже зависит от способа. В общем, можете писать мне в личку, много информации знаю, на все вопросы отвечу.