из наших последних новостей...

Были вчера по врачам, начали оформлять инвалидность… сама пока не верю что решилась на это… так вот были в том числе и у невролога, мы как-то были у нее, когда Марку было 6 месяцев, тогда о наших проблемах мы не знали, их не было! Врач хорошая и приятная, а еще она адекватно оценила возможности нашей страны и вот ее слова: Вы молодцы что столько всего до сих пор сделали для своего ребенка, но вам больше нечего сделать для него в нашей стране, если есть возможность езжайте пока он мал еще! Тоже про СП и про Москву сказала! Сказала что у нас нам не поставят верный диагноз, потому что нет по сути много чего, нет оборудования, даже КСВП в стране не делают, как нам алалию тут поставят? девочки нет реактивов чтобы анализы на кариотип сдать!!! только в частных!!! Сказала что скорее всего есть шансы чтобы Марку помочь и у него была обычная жизнь, но только не здесь! Вчера весь день проплакала… будь у меня нужная сумма я бы завтра купила билеты на самолет, а так придется подождать пока не накопим....

из наших последних новостей...


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
01241376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Как вы сейчас? всех прошли?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
пройти-то прошли!!! а ответ ждем уже второй месяц
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный

Можно в друзья? Мой мальчик молчун

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
можно) я Алина)
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
9 лет
Эмилия
5 лет
Могилев

И куда же посоветовали? Мне вот тоже сказали что у нас у ребенка будущего нет — общество не готово. Да я и сама все понимаю и уехала бы хоть завтра, но нужны же денюжки, тоже копим, пытаемся

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мы решили поехать в Москву, есть невролог Орлова Наталья, нам ее посоветовали!



Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

алин, дорогая( ну скоро появится возможность, сразу уедете, дай бог чтоб поскорее!!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Если я не придумаю откуда взять больше не кому
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Держись, Алин! Увы, в Москве и Питере все это тоже платно((( Но есть! Поэтому-собирайтесь!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Надь, я знаю что платно, вопрос в том куда именно лучше?? Видишь ли, нам нужен невролог и еще хочу исключить обмен веществ, тут реактивов нет, даже не спрашивай, бесит уже эта страна и здешняя медицина! то есть нам бы понять откуда мальабсорбция и это непонимание речи… ты можешь что-то посоветовать? кого-то толкового???
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Night-Fury 
Неа… Мы сами все через тык-пык! Нормальные обследования только в стационарах!
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

тяжело это все((( когда все упирается в деньги((

Вспоминаю, когда кого-то спрашивают что он бы сделал, если бы у него был миллион… люди начинают фантазировать… эх вот мы с тобой знаем куда бы потратили эти деньги((((

Жаль, что вам не могут помочь в вашей стране(

инву по неврологии будете оформлять? аллалия?

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
и платные центры тоже бесполезны?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Olesya 
у нас все без толку как я вижу!!! и да, я точно знаю что делать будь у меня деньги!
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Не Реви! Все будет хорошо! Вы большие молодцы! Одно жалко, что я вам помоч ничем не могу…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот такая я рева)
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Night-Fury 

Эх… не одна такая




Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск
Давай сделаем акцию и отправим денежку тебе..

Ты только не обижайся… я не в коем случае не хотела обидеть тя!!!!

Просто хочу помочь! С мира по нитке!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо моя хорошая, я знаю твои намерения! не обижаюсь, надеюсь соберем сами, если нет, то даже не знаю…
Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск
Night-Fury 
Ну если что давай!!! Пиши стесняйся)
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Не расстраивайся-это мнение очередного врача! Вы занимаетесь-а значит и результат будет)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Юль, то что она сказала, не новость! она озвучила то что я и так знала!!! нам нечего тут делать, я давно это поняла!!!
Пожаловаться
Тата
Тата

Обидно что все упирается в деньги!!! У тебя сейчас ощущение что с каждым днем теряешь это самое драгоценное время. Вот это надо было мотать вас, чтоб потом сказать что бессильны… порой читая твои посты прихожу к заключению что ты знаешь о проблемах речи и развития больше чем наши неврологи и ставишь их в тупик своими вопросами. Трудный это процесс получение инвалидности, моя мама долго оформлялась, в комиссии ждут денег как ни странно!!! надеюсь что с детьми они лояльнее

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да ну, лояльные! я в сад ребенка не могу отдать!!! из-за их тупизма, а в ответ почему так тянут, ну вы сами хотели туда, такой порядок!!! мол я хотела, так мне и надо!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

удачи вам!!! одно обидно.что всё как всегда упирается в деньги(




Пожаловаться
Aries
Aries

Пусть всё получится. Алин, а какие анализы нужно вам сдавать?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
честно, я даже не знаю как обернется… кто знает что надо будет сделать?
Пожаловаться
Aries
Aries
Night-Fury 

а как улучшения есть после диеты и ноотропов?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Aries 
вот с диетой не вижу ничего! а глиатилин улучшил понимание и восприятие!
Пожаловаться
Aries
Aries
Night-Fury 
О ну это же хорошо, ведь понимание самое важное)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Aries 
да, но оно на уровне быта, как у двухлетнего!
Пожаловаться
Owl
Owl
Понимаю тебя очень хорошо, сами в тако ситуации. Уехали из-за Ани, если получим гражданство здесь будем продолжать обследования: копать генетику, сдавать анализы. Пока увы не денег, ни гражданства…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
, хорошо что твоя развивается, я умственно имею в виду, а мы на месте-то!
Пожаловаться
Owl
Owl
Night-Fury 
Ну умственно то да… Но зато мы в рост/вес отстаем сильно. Тоже время уходит. Просто мы предполагаем одну проблему, генетического характера, а для ее решения нужно сдать генетический анализ и потом проходить лечение гормоном роста, если подтвердится. И чем раньше это сделать, тем лучше.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Owl 
это так… надеюсь все вскоре наладится!
Пожаловаться
Vic
Vic
Мария
8 лет
Дарья
6 лет
Санкт-Петербург

Можно дальнейшее обсуждение перенести в «личку», чтобы не грузить окружающих.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
тоже так подумала)
Пожаловаться
Vic
Vic
Мария
8 лет
Дарья
6 лет
Санкт-Петербург

Конечно, лучше, если Вы с мужем приедете, т.к. все же чужой город и всякие решения принимать, да и вообще… Пишите, если с деньгами будет совсем все затягиваться — тоже что-нибудь придумаем… все же лучше, чтобы ребенок как можно раньше получил помощь… хотя сейчас очень грустное время в Питере — холодно и грязно, но это мелочи, Вам не до этого будет...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Нет слов сказать как я признательна! Муж конечно тоже захочет с нами, да и легче конечно, надеюсь соберем нужную сумму!

Показать ещё