Кто принимал Когитум, через какое время увидели результат?

Сегодня первый день начала давать дочке Кто принимал Когитум, через какое время увидели результат?


Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
2563588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жека
Жека
Нам назначил невролог «когитум» 5 мл 2р в сутки месяц. Сыну 2,9 г говорим только слова определенные сложить предложения не может. Даю 3 день пока изменений нет, спит нормально, на счет поведенческих изменений не заметила. врач предупредил что где то через месяц увидите сдвиги.после когитума назначал цераксон р-р тоже месяц. Так же желательно сказал заниматься с логопедом дефектологом! Еще сама заметила чтт язык находится на низу рта, хотя должен быть сверху неба.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Не увидели результата. Ничего нового.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

сын мама стал в вашем возрасте говорить, но скорей как просто- на автомате… а именно обратился осознанно — после 3х лет… а еще указательного жеста не было до 2,10 гдето. нам выписывали пантокальцин, но ребенок заболел тогда и пил много других лекарств, поэтому паннтокальцин давать не стала. а проболел он у меня 2,5 месяца- кашель сильнейший… сниженый иммунитет, ларингит, трахеит, и все вместе, и мокрота зеленая… а как вылечились, я стала давать рыбий жир и ребенок стал все больше и больше говорить новых слов, а сейчас наконец предложения дождалась простые правда, но хоть чтото. И пока еще наводящие вопросы часто нужны. хочет чтото, например конфету, подбегает и говорит АФЕТА! я говорю а как надо спросить? он МАМА ДАЙ АФЕТУ.

Но часто бывает МАМА и молчит я говорю хорошо! а дальше..? он ДАЙ… и так по слову вытягиваю. Но чаще всетаки сам. А новые слова прям по слогам вытягивать и то — слог нормально говорит и следующий повторяет, а вместе всеравно никак. Например СПАСИБО — у него звучит как АСИ. я начинаю по слогам — СПА он ПА, я си- он си и так далее. а все вместе? Аси… вот бьюсь но сдвги есть. И без лекарств. Так что мы пока только вот рыбий жир и витамины группы б пили.

А кстати пантокальцин еще и побаиваюсь -это тоже что и пантогам — а сын с пантогама дурел… А он у меня и так возбужден часто- много истерит и т.д. кусает себя за руку...




Пожаловаться
елена нлу
елена нлу
Евгения
12 лет
Тимур
8 лет
Джанкой
Нам скоро 4 с половиной переписи все выше название и в ответ только гав и кукареку и э ю я
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

Мы тоже пили, эффекта ноль… по 2,5 мл 2 раза в день 14 дней. а какие были надежды на него..((((((((((

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
Ирина, У меня были большие надежды! Но чуда так и не произошло. Ходим к логопеду сейчас.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
Женьш, Что еще принимали для речи? мы кололи кортексин, церебрум композитрум, сейчас цереброллизин. пили магний б6, янтарную кислоту, ноопепт, когитум. будем пить энцефабол, семакс в нос. уф, может, что и забыла написать… это мы за год столько пропили
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
Ирина, Я отказалась от лекарств(( Все неврологи, у кого мы были, сказали, что дочка абсолютно здорова, нет ни тонуса, ни родовой травмы, ничего. Поэтому я не стала мучить организм лекарствами, мы ходим на развивашки и к логопеду. До 3 лет время есть, а там уже посмотрю. Во всяком случае, после месяца занятий с логопедом у нас несколько новых слов и предложения из слогов появились.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
Женьш, у нас тоже здоровый малыш родился… только синдром гиперактивности, думаю это мешает говорить…
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
Ирина, Я вот не знаю, почему у нас так, может из за стресса, в год и два в больницу с отитом попадали, она очень тяжело это перенесла.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Пили месяц, через неделю начала болтать больше, через месяц понималка включилась неплохая
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

Скажите, как у вас был результат от когитума? Сыну назначили, ему 3 года, ЗРР, в реи в основном только звукоподрожания и лепетнымые слова

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
Марина, Речь толком не включилась, к сожалению, сейчас ходим к логопеду, появились новые слова, стали создаваться предложения из слогов.



Пожаловаться
Нина
Нина

Пили месяц в 2,3. Улучшений не стало, к сожалению, хотя были на него большие надежды. У нас ЗРР. Из слов только мама, папа, реееедко баба. Некоторые звукоподражания животным. Называет многие слова последними слогами. Когда прошу называть звуки алфавита, многое не может произнести, но кое-что называет.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
Блин((( я надеюсь на него((( У нас одни звуки смазанные. Из слов только Это, Все и Кока(кошка).Даже мама не говорит.
Пожаловаться
Нина
Нина
Ну ведь очень много примеров и кому помог, пусть это будет ваш случай. Удачи вам и здоровья деткам!
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
СПасибо!!! И вам тоже здоровья!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Нина, у нас в вашем возрасте подвижки без всяких препартаов начались- хоть и медленные. а еще рыбий жир попробуйте, я теперь его всем советую, мы пили кусалочку. на его фоне у сына включилась понималка того что он произносит, а не просто выпалил абы че ляпнуть
Пожаловаться
Нина
Нина
Наталья73, Спасибо=), дочка всегда, кстати понимала обращенную речь. С рыбьим жиром у нас не заладилось, она все выплевывала, даже детский адаптированный. Даже в сладостях его ощущала. Начала говорить месяц назад, в 3 года после 4х месяцев занятий с логопедом-дефектологом. Комментарий я оставляла в октябре).
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Нина, ЖА Я СЕЙЧАС ПОНЯЛА ЧТО СТАРАЯ ТЕМА, ПРОСТО ЗАШЛА ИЗ ОБНОВЛЕНИЙ)))Ой сорри за капс.

А рыбий жир мы пьем «кусалочка» он как конфета- жевать можно. сын его любит!

Пожаловаться
Нина
Нина
Наталья73, Надо поискать такой, может и прокатит.) В любом случае он очень полезный).
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пили в своё время его 30 дней. Результата особого на нём не было.
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Златоуст

мы пили когитум, энцефабол, пантогам курсами. + занятия с логопедом, коррекционный сад. Говорить начал. Теперь курсами ставим кортексин. И пьём тенотен. Стало лучше, продолжаем

Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Нам назначили когитум месяц, но мы еще не начали сейчас колим кортексин потом когитум тоже надеюсь после него на результаты, нам 2,7 не говорит вообще ни чего, и понималка только на бытовом уровне, диагноз гиперактивность СДВГ и ЗРР, напишите потом был ли у вас результат, нам когитум назначили мес по 1й ампуле в день
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
Хорошо.



Пожаловаться
Алла Матвеенко
Алла Матвеенко
Динская
Блин девочки скажите пожалуйста… все эти ЭЭГ И РЭГ делают под наркозом я слышала???? МРТ ещё очень хотелось бы сделать…
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
На четвёртый день… Но до этого пили магний, фенибут и капали симакс, когитум на месяц был
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Пили в вашем возрасте 2 месяца подряд. Появились эхолали, причём, сложные слова сын говорил очень чётко. Прошло 3 месяца и всё, что на когитуме приобрели — растеряли. На сегодня имеем одну тарабарщину. Причём, все звуки сын выговаривает, а в слова сложить не может. Но у нас, кроме отсутствия речи, нет её понимания и очень большие поведенческие проблемы.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
Спасибо за подробный ответ.У нас понимание хорошее.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск

Нам назначили на 3 месяца врач вместе с глицыном, и дала делать массаж, нужно надуть шарик немного и дать его жевать ребенку.Мол как зарядка для рта.Потом в другой шарик насыпать крупную фасоль и ребенок во рту языком должен как-бы перебрать ету фасоль (или хоть питатся) ну и основные там губки дудочкой цокать.мы занимаемся в ютубе там есть логопед масаж… У нас речь немного пошла.Хотя ещо летом слов было совсем мало и очень много лепета

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск
Спасибо!
Показать ещё