Стоит ли переводить ребенка в специализорованный детский сад?

Девочки хэлп!!! Мучает вопрос. Начну с начала. Сына отдала в детский сад в 1,7 лет. проблем с адаптацией особо не было. чуток поплакал недельку а так нормально ходил. Потом год были проблемы с воспитателями. то что детей обижает, не слушается все с сада нас гнали говорили переводитесь в другой. летом детей раскидывали по другим группам, т.к. были все разных возрастов. дети по старше (кому уже исполнилось 3 года) остались в прежней группе, а Даниса и остальную часть должны были перевести в другое. нам заявили что от нас отказались все воспитатели и никто нас брать не хочет, а прежний воспитатель временно к себе забрала поэтому мы перевелись в другой детский сад. буквально в сентябре. ревел жутко. 2 недели плакал и вот только успокоился. Но недавно нам поставили диагноз ДЦП средней тяжести. Правая сторона у нас слабая и рука и нога. плосковальгусные стопы и отставание в психомоторном развитии. В инвалидности нам отказали. И сегодня встретила подругу. она работает в 27 детском саду. Садик для так вот деток с проблемами. говорит так хорошие специалисты и ребенка поставят на ноги. в группе 4-5 человек поэтому с каждым занимаются индивидуально. ребенок говорит к школе будет полностью готов. Она сама психолог сказала периодически к нему будет заглядывать.

У меня страх стоит в адаптации. Не хочу ребенка туда сюда переводить. только адаптировался, но и реабилитация хорошая нужна ((( Как быть даже не знаю.

Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
0251401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

думаю стоит. Мы вот тоже переводимся в логопедический сад, у нас когнитивные и речевые расстройства!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск

переводи конечно! там ему будет лучше! а ГОРОНО ИМ ТО ЧТО, У ВАС ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ЭТОГО.

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
спасибо. попробую сходить.
Пожаловаться
СаМаЯ-сЧаСтЛиВаЯ
СаМаЯ-сЧаСтЛиВаЯ
Нефтекамск
соглашусь! здоровье важнее!!!
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
СаМаЯ-сЧаСтЛиВаЯ 
Ходили на ПМПК сказали переведут не раньше 4 лет (т.е. через 2 года) пока в обычной будем
Пожаловаться
СаМаЯ-сЧаСтЛиВаЯ
СаМаЯ-сЧаСтЛиВаЯ
Нефтекамск
Зарима Гайнетдинова 
А чем объяснили такое решение о позднем переводе??
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
СаМаЯ-сЧаСтЛиВаЯ 
У них только 3 группы это средняя, старшая и подготовительная. в средней ооочень много детей из 8 чел.которых должны были принять приняли 15 в старшей может отсеят. и сказали долго нас там держать не будут через год отправят в обычный.
Пожаловаться
Настасья Васенина
Настасья Васенина
Барнаул

нас выперли из сада. я бы мечтала, чтобы нам дали путевку в спец. сад… не знаю, у кого просить еще.

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

Почему? разве могут так?

Пожаловаться
Настасья Васенина
Настасья Васенина
Барнаул
Сначала возились, пытались посадить, но сын плакал и кричал (не разговаривает совсем), но т.к. детей много, а воспитатель одна(няни даже нет пока), то ей особо это не надо. Она каждый день мне рассказывала, что сын ей срывает занятия, не слышит, что ему говорят, то вдруг засыпает ни с того ни с сегосего на полу (от стресса, наверно, наревелся). Кстати после сада начал писаться в штаны. Вообщем попросили вместо 2 часов водить на час, позже я сама сдалась. Т.к. стресс у сына сильный получился, энурез появился, раздражительность, яичко распухло, водянка (после 1 дня в садике накричал). Каждый день с новыми царапинами на лице. Я устала, воспитатель уже с ним возиться, плюнула. Ну и всё. Конец.
Пожаловаться
Настасья Васенина
Настасья Васенина
Барнаул
Прочитала свою запись. Бессвязно))) т9 ,-не хорошая вещь) просто я-то знаю, что с сыном можно посадить, главное, иметь желание, терпение и любовь к детям. Наша воспитатель не улыбается вообще никогда. Вообщем было бы детей меньше, специалисты бы помогали бы, было бы лучше. Вообщем сейчас взяла характеристику из сада, ложимся в псих. Диспансер. Потом. МСЭ, инвалидность, дальше буду просить по поводу занятий. Где и как возможно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Мы были год в обычном саду, в хорошем. Но, в специализированном ему все равно лучше. И ему самому и занятия есть.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Я бы много отдала за возможность посещать такой сад, самое главное-там воспитатели знают на что идут, они готовы к работе с такими детками, а в обычных садах единицы, которые готовы не просто стоять на прогулке и смотреть, как дети бегают, а знать проблему каждого ребёнка и работать с ним.

Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

мое сугубо личное мнение — переводить однозначно. у моей дочки онр1, в обычный сад отходили год. сколько спрашивала- играет одна в основном, детей сторонится, группы большие 30 человек, бывало и кусали ее. речь не двинулась за год. хотя вроде и адаптации не было особой, нормально ходила. сейчас перевела в логосад, 16 человек группа, детки разные (но все речевые) — если б сама не увидела разницу, не поверила. дочка БЕЖИТ в сад! всегда хочет идти туда, у воспитателей действительно больше времени и возможности уделить конкретному ребенку. завела друзей, не хочет уходить вечером. и речь двигается, т.к. там все требования к ребенку направлены на то, чтобы он заговорил. да и спокойнее стала в разы, собраннее. правда, детки ласковее там, дружнее.

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
Спасибо большое. надо будет поговорить с заведующей. еще не известно возьмут ли. подруга сказала тоже попробует посодействовать. туда многие рвутся
Пожаловаться
Мария
Мария
Комсомольск-на-Амуре

Давайте взвесим все за и против: В специализированном саду меньше детей, специалисты, какое-никакое развитие ребенка, в массовом вечно на задворках ребенок с нарушением здоровья. Я за перевод в специализированный детский сад.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
9 лет
Владикавказ
Переводить лишь по причине что там будет хорошая реабилитация
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

Спасибо большое. тогда схожу узнаю у них все. и ПМПК че то нету у них бы спросила

Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

перевела бы

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Москва
Здоровье важнее, в общем саду им заниматься никто не будет по осоьенному, поэтому переводите туда где им будут заниматься.
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

переводить

Пожаловаться
Анна
Анна
Барнаул

Переводите!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Давид
18 лет
Григорий
10 лет
Владикавказ

перевести в спец сад конечно! там ему будет больше внимания уделяться

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск
У виска лишь бы гороно не покрутило в сентябре только перевели и тут опять.