Получили группу, подскажите где какие льготы теперь идти получать

а то в пенсионном толком ничего не сказали, вроде даже санатории положены...

Как оформить льготу по плате за коммунальные услуги?

Интересно все!

Тем кто считает что из государства выбивать положенное низко, отвечу, я им больше отдала!!! гораздо больше!!!!


Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
05368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Сначала идёт в ПФР, там пенсию назначат. Если не работаете официально, надо принести трудовую и справку из центра занятости. Потом в Собес, там расскажут про санатории и назначат доплаты региональные. Есть льготы на проезд, санаторно курортное лечение и лекарства. От них можно отказаться в ПФР до конца сентября (если не ошибаюсь, проезд 100р, санаторий 100р, лекарства 700р в месяц). Если от лекарств не отказываетесь надо взять бумаги ЕДВ в ПФР, и отнести их врачам. Льготы на квартиру мы тоже оформляли в МФЦ. Ещё вносили автомобиль в реестр для бесплатной парковки и парковки на местах для инвалидов. Еще есть ЦСО, там можно получить бесплатный массаж, ЛФК, логопеда и психолога. Еще билеты на Елку и т.д. Ну, у нас как то так. А, ещё молочка))).
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Мы ни какими не пользуемся, не приходилось. За ком услуги не было смысла. Там 50% скидка только на ребенка, т.е. если прописаны 4 человека, то сымма делится на 4 и уже с четвертой части идет скидка. Проезд еще бесплатный с ребенком в общественном транспорте, но я еще не пользовалась. Санатории с определенного возраста, вам уже может и положено. Вообще идите в соц защиту и там все должны объяснить.
Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
9 лет
Астрахань

Я считаю не чего не стыдно, а наоборот нужно! правильно все делаешь!)

Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
КрошечкаХаврошечка
Саратов
Послушаю