Боюсь, что не заговорит совсем.

Девочки, я так боюсь что мой ребенок, сейчас ему 4г4м не говорит совсем.Когда что то просит или не нравится бабаба говорит и все.В январе 3 слова знал, сейчас не говорит.Диагноз Зпрр.Но нам знако педагог намекает что может быть УО.Пазлы, лото собирает.дерев из неск частей спокойно собирает.яролев игр нету.як логопеду ходим.24 пойдем на Пмпк, не знаю что поставят


Светлана
Светлана
Астана
019814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
тамара
тамара
амир
11 лет
Челябинск
прошли сурдолога слышит.отправляют на мрт и на учёт к психиатру.
Пожаловаться
тамара
тамара
амир
11 лет
Челябинск
а нам 3.10 ничего не говорит, если чё надо мою руку берёт и подводит куда ему надо, а дальше наугад методом тыка.мозаику собирает не картинки, а по цвету.и с других рук ничего не возьмёт.даже у папы и брата конфету не возьмёт.упадёт на пол катается и кричит пока я на руки не возьму и не успакою.
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
11 лет
Кривой Рог

А лечение вам какое-то назначали?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
Кортексин, когитум, глиатилин сейчас перерыв потом будем пить пантогам или энцефабол.
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
11 лет
Кривой Рог
нам после первого курса ничего не помогло, улучшений никаких не было, а вот на втором курсе был хороший скачок вперед.



Пожаловаться
Екатерина Швецова
Екатерина Швецова
Астана

дай Бог вам терпения, всё будет хорошо

Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
8 лет
Алматы

Мой сын в 5 заговорил заученными фразам, теперь все что научился у логопеда- дефектолога применяет по назначению. Я не говорю о произношении, тут работы очень много, но речь появилась

Пожаловаться
АнкаПартизанка
АнкаПартизанка
Декабренок
11 лет
Новосибирск

У родственников все проверяли, проверяли до 6 лет не говорил, потом выяснили все таки, что слуха нет. теперь учится говорить с аппаратами.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров

Светлана, а кроме проверки слуха, какие обследования вы еще проходили?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
Ээг дневной, эпи активности нету.Мрт боюсь сделать, говорят после наркоза бывают откаты.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
Девчонки, хоть с Вами можно пообщаться, посоветоваться.такие дружные, всегда др др поддержку даете.В Астане сейчас много аутистов, Зпрр, и все мамаши в тихоря сидят, с ними не пообщаешься.Все чего или кого то боятся.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров
У нас тоже ЗПРР, нам 3г 8м. Тоже бывает временами отчаяние( Но стараемся хоть что-то делать. Помимо сурдолога, ЭЭГ, делали МРТ, тоже боялась, но зато теперь спокойна, что по МРТ всё в порядке.Еще решили сделать ренгген шейного отдела позвоночника, оказалось защемление, ходим к мануальному терапевту, собираемся делать Доплер сосудов шеи… И прошли курс лечения в клинике Мельниковой, тоже не жалеем…



Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вот и я боюсь… болтает на своем! зпрр у нас....

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
все мы боимся одного и того же((
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да… все боимся и ужаснее что мы одни со своими страхами…
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Не знаю что и ответить вам. Надо обследовать…
Пожаловаться
маша
маша
Карина
19 лет
Челябинск

Не переживайте все будет хорошо. у моих друзей сын до 5 лет вообще не говорил, только угукал, даже мама не мог. Что только не делали. Сейчас ему 10 лет рот вообще не закрывается. Вам нужен хороший невролог и логопед. Удачи Вам.

Пожаловаться
ирина
ирина
Андрюша
8 лет
Челябинск
Зпр нужны невролог и логопед
Пожаловаться
 Анна
Анна
Владимир
10 лет
Подольск
Не загоняйте себя!!! Пройдите полное обследование! Удачи вас и здоровья!!!